Nr. 9 CSI4* Int. Zeitspringprüfung (1.40 m)
Mittlere Tour

Preis der Performance Sales International

Beginn 19.04.2013 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 803 Quincy W
S \ Holst \ F \ 2003 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Roerink \ B: Winninghof
 
Wout-Jan v.D. Schans
NIEDERLANDE
1.250,00 EUR 56.06
2. 344 Lava Levista
S \ Westf \ Df \ 2003 \ Levisto x Dream of Glory \ Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR., \ B: Tebbel,Maurice
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.000,00 EUR 56.70
3. 481 Riesling du Monselet
W \ SBS \ F \ 2001 \ Kashmir van Schuttershof x Laeken \ Z: Didier,Patris \ B: Mileworld Ltd.,
 
Gregory Wathelet
BELGIEN
750,00 EUR 56.99
4. 117 Cha Cha Cha G
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Holger
 
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
500,00 EUR 57.99
5. 421 Pacolino
W \ Westf \ F \ 2001 \ Pageno x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
350,00 EUR 58.44
6. 796 SRF Dragonfly de Joter
S \ Ausl. \ F \ 1997 \ Landwind x Lauriston \ Z: van Paesschen-Har \ B: Haras Joter Ltda
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
275,00 EUR 58.95
7. 679 Landadel - A
W \ Old \ B \ 2001 \ Landgold 3 x Alcatraz 14 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Intertrio BT Sportpferde
 
Martin Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
200,00 EUR 59.23
8. 462 Quilata
S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Latus I \ Z: European Horses, \ B: Schockemöhle,Paul
 
Natalia Simonia
RUSSLAND
150,00 EUR 59.26
9. 647 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ SCHWB \ 2003 \ Cornet Obolensky x Spartan \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
150,00 EUR 59.46
10. 411 Notre Star De La Nutria
H \ SF \ B \ 2001 \ Quick Star x Jalisco B \ Z: \ B: Romero,Juan
 
Paola Amilibia Puig
SPANIEN
125,00 EUR 59.63
11. 548 Tailormade Ussuri
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Riverman \ Z: Scheel,Norbert \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
125,00 EUR 59.77
12. 593 L.B. Virility
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Kojak x Catano \ Z: Jeuring,H. \ B: GB Lutta AG,
 
Christina Liebherr
SCHWEIZ
125,00 EUR 60.64
13. 28 Aris CMS
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Nassau x Amethist \ Z: Smidt,C.M. \ B: Kähny,Georg
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
25,00 EUR 60.76
14. 845 Zerro Leone
W \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Kigali x Iroko \ Z: \ B: A.Zoer Bv
 
Albert Zoer
NIEDERLANDE
25,00 EUR 60.98
15. 107 Cayenne 168
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
25,00 EUR 61.03
16. 190 Cotopaxi 7
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
25,00 EUR 61.52
17. 435 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
25,00 EUR 61.70
18. 366 Lissbonia
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lissabon x Polydor \ Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd \ B: Große-Wienker,Heinz-Bernd
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
25,00 EUR 61.78
19. 674 Carlsson 41
H \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Carpalo 2 x Julio Mariner \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A.
 
Philip Rüping
RV Breitenburg e.V.
25,00 EUR 61.88
20. 170 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
25,00 EUR 62.01
20. 859 Black Jack 163
W \ Hannoveran \ DB \ 2004 \ Escudo I x Drosselklang II \ Z: Hattebuhr, Juergen \ B: Kraus, Eveline
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
25,00 EUR 62.01
Total = 5.225,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 848 El Bond
W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy 2 x \ Z: Detjen, Willi \ B: FORS e.V.,Rüder, Kai
 
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
62.04
23. 637 Cortez EGE
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I 2 x Cascavell \ Z: Egenter, Hans \ B: Sulz, Silke
 
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
62.27
24. 90 Carry On 7
H \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Schmieder,Lara
 
Lara Schmieder
RV Mannheim
62.28
25. 110 Cazaro
W \ Holst \ B \ 2000 \ Chambertin x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Stall Moorhof,
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
62.70
26. 851 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge 1 x Quidam de Revel 2 \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
62.93
27. 129 Check It Werona
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Gerlinus x Hinault \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
Kai Schäfer
RFV v.Lützow Herford e. V.
63.25
28. 876 Quinara 13
S \ Westf \ F \ 2003 \ Quinto x Phantom \ Z: Rohmannheiner \ B: Traber Maria
 
Paul Estermann
SWITZERLAND
63.27
28. 12 Alicante 42
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Casall x C-Indoctro \ Z: Nowee,Ronald \ B: H.B.C. Stal BV,
 
Julia Kayser
ÖSTERREICH
63.27
30. 459 Quibble N
W \ Holst \ Hlb \ 1997 \ Quidam de Revel x Alcatraz \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Lübbert,Klaus
 
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
63.75
31. 729 Cesar
W \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
Bliss Heers
USA
64.35
32. 861 Cool And Easy
W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borssim Ernst \ B: Bücheler Paul
 
Beat Mändli
SCHWEIZ
64.36
33. 854 Zidane 19
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Gentleman x Achill-Libero H \ Z: Hoorn,G. \ B: Elwyn Invest & Finance Corp.
 
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
64.39
34. 204 Dakata vd Knuffel
S \ BWP \ Schi \ 2003 \ President x Skippy II \ Z: Puype,Werner \ B: Puype,Werner
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
64.49
35. 543 Tailormade Anna Chacca
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
64.72
36. 847 Littlefoot 22
W \ WESTF \ B \ 2001 \ Lord Caletto x Pierot II \ Z: Stens,Dietrich \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Mr. Vla
 
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
65.17
37. 86 Caribik 7
S \ Old \ Schi \ 2002 \ Come On x Lancer III \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
65.37
38. 253 Elton John 9
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
65.81
39. 95 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
65.87
40. 325 KEC Pandora
S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
66.02
41. 290 Freestyler 16
W \ BWP \ B \ 2005 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
66.46
42. 1 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
66.66
43. 671 Ramona de Flobecq
S \ SF \ B \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort, Marcel \ B: Thieme, Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
66.98
44. 174 Coq Rouge
W \ Old \ F \ 2003 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,Ralf \ B: Tegethoff,Friedrich Wolfgang
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
66.99
45. 158 Albführen's Companion
W \ OS \ SCHI \ 2004 \ Colander x Picard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
Alexandra Fricker
SCHWEIZ
67.42
46. 565 U B One
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Namelus R x Holland \ Z: J. Denen, Sambeek \ B: Mcinulty,S.J.
 
Robert Whitaker
GROSSBRITANNIEN
67.57
47. 148 Clear Lady
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Lemmer GbR,
 
Oliver Lemmer
RG Hausdorp e.V.
67.86
48. 446 Qualitive
H \ Old \ B \ 1999 \ Quick Star x Sandro \ Z: \ B: Morup,Pagh
 
Thomas Sandgaard
DÄNEMARK
68.05
49. 382 Luis 54
W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
68.19
50. 893 Eros
S \ BWP \ B \ 2004 \ Darco x Wellington \ Z: Pollet Wilfried B-8610 Kortemark \ B: Jach, Georg
 
Emanuele Gaudiano
ITALIEN
68.57
51. 872 Rahmannshof's Zwitser
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Galoubet A \ Z: Lamers-van Ingen, H.J. \ B: Bormann, Ina Von
 
Max Kühner
RA München e.V.
68.83
52. 96 Cascall
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
69.05
53. 160 Con Climax
H \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Landgraf I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Andre,Christopher Peter
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
69.69
54. 553 Tibor P
W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Voltaire \ Z: Peelen,CCJ. \ B: Chen,Tie-Min
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
69.95
55. 68 Calle Cool
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Concerto II x Landgraf I \ Z: ZG Gehrts/Zuba, \ B: Stall Moorhof,
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
70.12
56. 137 Chico 678
H \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Monsieur AA \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
70.29
57. 856 Wembley R
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sam R x Lucky Light Dve \ Z: Stal Roelofs, den Ham Ov (Nl) \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arunas
 
Olga Chechina
RUSSLAND
70.72
58. 400 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
71.46
59. 839 Gabbiano 11
W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
71.54
60. 123 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
Julia Aladushkina
RUFV Hagen St. Martinus
71.60
61. 381 Ludwigs As
H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
71.65
62. 864 Quimondo de la Roque
S \ SF \ B \ 2004 \ Kannan x \ Z: \ B: Hallundbaek,Emil
 
Andreas Schou
DÄNEMARK
72.02
63. 111 Cedrick 8
W \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Quattro B \ Z: Dirks,Klaus \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
72.43
64. 883 Napoli du Ry
W \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Mm. Alain Briere - Daniel Pages - S
 
Simon Delestre
FRANKREICH
73.61
65. 371 Lord of Arabia
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Carry \ Z: Spiegl Dr.,Robert \ B: Spiegl Dr.,Robert
 
John Whitaker
GROSSBRITANNIEN
74.80
66. 281 Flipper Sun
H \ SF \ B \ 2003 \ Flipper D'Elle x Narcos II \ Z: Frankreich, \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
75.32
67. 518 Siphy
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Quite Capitol x Caletto I \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Razgulyae,Nikolay
 
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
75.35
68. 889 Temple Road
W \ Hann \ B \ 2002 \ Antaeus x Graf Dagobert \ Z: Karl Rabeler \ B: Ilnytskyy Volodymyr
 
Cassio Rivetti
UKRAINE
75.57
69. 683 Up Date 2
W \ Westf \ F \ 2002 \ Up to date 8 x Barring \ Z: Westermeier, Konrad \ B: Goessing, Lutz
 
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
75.60
70. 31 As Cold as Ice Z
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2002 \ Artos Z x Carthago Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Stoeterij Zangersheide
 
Judy-Ann Melchior
BELGIEN
76.83
71. 791 Fons van T Geyzeven
W \ BWP \ B \ 2005 \ Obourg x Orlando \ Z: Schepers Boudewijn \ B: Bvba Horse Trading Philippaerts Lud
 
Nicola Philippaerts
BELGIEN
77.23
72. 7 Al Hawajer Lord Empire
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Al Hajiri,Mohammed Ghanem
 
Mohammed Ghanem Al Hajiri
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
78.50
73. 327 Kleiner Onkel 141
H \ BWP \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets,Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Mikhail Safronov
RFV Ravensberg e.V.
79.59
74. 409 Noltes Küchengirl
S \ Bay \ B \ 1997 \ Lord Z x Cambridge Cole \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Echo Büromöbel Vertriebs GmbH & Co.
 
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
79.76
75. 6 Al Ayar
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled
 
Andre Sakakini
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
80.56
76. 304 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike
 
Janne-Friederike Meyer
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
82.00
77. 186 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Christa,Goessing,Lutz
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
82.64
78. 616 Zaretino
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Caretino \ Z: \ B: Wernke,Peter
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
82.71
79. 700 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto 4 \ Z: Hagge, Claus-W. \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
83.24
80. 407 Nippon d'Elle
H \ SF \ B \ 2001 \ Scherif D'Elle SF x Narcos II \ Z: \ B: Bost,Roger Yves
 
Roger Yves Bost
FRANKREICH
90.76
ret. 391 Mic Mac du Tillard
S \ SF \ F \ 2000 \ Cruising x Galoubet A \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Lejeune,Bernadette
 
Angelica Augustsson
RuF Pfungstadt e.V.


Geldpreis5.225,00 EUR
RichterAlan Charles Golledge (GBR)
Alfred Boll (SUI)
Dick Nijhof (NED)