Nr. 10 CSIO Y Großer Preis der Jungen Reiter
Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)

Preis des Fahrzeughandel Jan Hofschröer, Neunkirchen- Bramsche und Preis der FIEGE Logistik Holding Stiftung & Co. KG

Beginn 16.06.2013 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 1063 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro 7 x \ Z: Harms, Carsten \ B: Dirks, Klaus
 
Henry Vaske
Mecklenburg-Vorpommern
625,00 EUR 0.000.0044.32
2. 94 Cafino
W \ S.Wbl \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Mäsel AB,
 
Karl Jakob Ingvarsson
SWEDEN
500,00 EUR 0.000.0044.73
3. 870 Sorceress
S \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cabri d'Elle x Acord II \ Z: Dawson,J \ B: Dawson,M.J.
 
Barbora Tomanova
CZECH REPUBLIC
375,00 EUR 0.000.0046.79
4. 5 Ace HS
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schuttert,Hendrik-Jan
 
Stefanie van den Brink
NETHERLANDS
250,00 EUR 0.000.0046.83
5. 931 Untouchable 28
S \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Björklund,Äsa u. Häkan
 
Alma Björklund
SWEDEN
175,00 EUR 0.000.0048.01
6. 352 Darlon van Groenhove
W \ BWP \ SCHI \ 2003 \ Clinton x \ Z: \ B: Bost,Margaux
 
Margaux Bost
FRANCE
138,00 EUR 0.000.0050.17
7. 1353 U Tabasca
S \ Holst \ SCH \ 2004 \ Cassini I x Coriolan \ Z: Mueller Hans-Peter \ B: Müller Hans-Peter
 
Chantal Müller
SWITZERLAND
100,00 EUR 0.004.0042.73
8. 1033 Granat 301
W \ Bay \ B \ 2004 \ Boeckmann's Grandeur x \ Z: Sanladerer, Ferdinand \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill
 
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
75,00 EUR 0.004.0045.56
9. 925 Un Diable
S \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Hoekstra,Jelmer
 
Jelmer Hoekstra
NETHERLANDS
75,00 EUR 0.008.0044.02
10. 1038 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman 2 x Guardus Limbus \ Z: Roeh, Herbert \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
63,00 EUR 0.0032.0078.17
11. 304 Coolman 60
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Caletto I \ Z: Jacobsen,Hans \ B: Hansen,Julie
 
Julie Meiland Hansen
DENMARK
63,00 EUR 1.00 81.79
12. 1351 Orlando de la Provillo
W \ SBS \ F \ 1998 \ Kashmir van Schuttershof x Tenor Manciais \ Z: Provost - de Loose \ B: Bichsel Werner
 
Alessandra Bichsel
SWITZERLAND
63,00 EUR 4.00 73.01
13. 218 Chalkidiki B
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Brinkop,Antonia-Selina
 
Kendra Claricia Brinkop
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
20,00 EUR 4.00 74.45
14. 1037 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto 4 \ Z: Vollersen, Jens \ B: Fritzsching, Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
20,00 EUR 4.00 74.92
15. 93 Caesar V.G.Z.
W \ BWP \ B \ 2000 \ Caretano Z x \ Z: \ B: Roosbroeck,Jules van
 
Rebecca Lippi Bruni
ITALY
20,00 EUR 4.00 76.69
Total = 2.562,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 837 Selano 3
W \ n.b. \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Zettermann,Royne
 
Hanna Klensmeden
SWEDEN
4.00 76.94
17. 1199 Cesanna
S \ OS \ SCHI \ 2003 \ Dobel's Cento x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Lawaetz, Alice,APS-Warsteiner Sportpf.Akadem.GmbH
 
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e. V.
4.00 77.16
18. 1411 Avoca Valkyrie
S \ ISH \ B \ 2003 \ Touchdown x Frankfort Boy \ Z: Christine Banks \ B: Mrs Gillian Winchester
 
Chloe Winchester
GREAT BRITAIN
4.00 77.58
19. 281 Come Soon
H \ OS \ Df \ 2003 \ Come On x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mäsel AB,
 
Karl Philip Ingvarsson
SWEDEN
4.00 78.02
20. 1413 Cupido Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caridor x Lord Z \ Z: Dekkers, Anne Marie \ B: Dr. Martin Fromer Hs Sportpferde
 
Pippa Allen
GREAT BRITAIN
4.00 78.15
21. 244 Fixdesign Chopin
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Corofino I \ Z: Petersen Hans Peter \ B: Novo Lalla Az.Agr. Del Lauro Basset
 
Filippo Marco Bologni
ITALY
4.00 78.19
22. 3 Abbervail Lightning
W \ Irl.W \ B \ 2003 \ ARD VDL Douglas x Chair Lift \ Z: Wright,Heather & Richard \ B: Verburgt,Robert
 
Claudia Verburgt
NETHERLANDS
4.00 78.32
23. 744 Que Sera 11
S \ Old \ B \ 2001 \ Quattro B x Prinz Oldenburg \ Z: Lang,Alois \ B: Laurel Sportpferde GmbH,
 
Francesca Ciriesi
ITALY
4.00 78.65
24. 594 London 32
W \ OS \ B \ 2002 \ Landstreicher x Aldato \ Z: Horstkötter,Bernhard \ B: Emde,Marion
 
Maksymilian Wechta
POLAND
4.00 78.89
25. 1264 Casino Royale 8
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Contini 4 x Aldato 10 \ Z: Pape, Fritz jun. \ B: Könemund, Daniel
 
Daniel Könemund
RV Rhede-Krommert e.V.
4.00 79.79
26. 1283 Upwood
W \ KWPN \ BAY \ 2001 \ Goodtimes x Concorde \ Z: \ B: Grinder Gard Bv V/ Torill H. Bakken
 
Siri Martine Bakken
NORWAY
5.00 82.25
27. 312 Cornet 39
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caletto I \ Z: Sternagel,Sabine \ B: Bachl,Tobias,Bachl,Josef
 
Irma Karlsson
SWEDEN
8.00 75.06
28. 691 Optik I
S \ Holst \ B \ 1999 \ Acorado I x Lord Calando \ Z: Dehn,Friedrich \ B: Tovek,Susanne
 
Evelina Tovek
SWEDEN
8.00 75.47
29. 1374 Herzblatt 25
W \ Old \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Unbekannt \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Orschel,Cassandra
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.00 75.56
30. 1181 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krech, Ruth
 
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach
8.00 75.93
31. 738 Quarto Mail
H \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Courtois,Bernard Le
 
Edward Levy
FRANCE
8.00 77.13
32. 1281 Tiffany
S \ Holst \ B \ 2003 \ Askari x Calato \ Z: \ B: Ulf Storemark
 
Camilla Storemark
NORWAY
8.00 77.32
33. 7 Acorada 11
S \ Holst \ B \ 2001 \ Acord II x Corrado I \ Z: Zielke,Dorothea \ B: Monika Pachler-Schulte
 
Theresa Pachler
AUSTRIA
8.00 77.69
34. 1098 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel 2 x Carolus 15 \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
8.00 78.98
35. 1406 Wilandri E
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: Fam. R. Ebbinge, Exloo (Nl) \ B: Mr J Eames
 
Abbe Burchmore-Eames
GREAT BRITAIN
8.00 79.74
36. 929 Unita 10
S \ Holst \ B \ 2004 \ Corrado I x Caretino \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Artiaga de A.Castro,Marcello
 
Christiane Tetzlaff
RV Breitenburg e.V.
9.00 81.72
37. 1282 Carrero
W \ DK \ R \ 2002 \ Campari x Don Juah \ Z: \ B: Danielsen Häkon And Cappelen Tone
 
Eva Ulrika Cappelen
NORWAY
9.00 81.79
38. 839 Serafina 30
S \ Holst \ B \ 2002 \ Levantos I x Carolus I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Dzhamil,Amin
 
Michelle L. Westergaard
DENMARK
9.00 82.25
39. 1376 Cousteau 6
W \ Holst \ SCHI \ 1999 \ Carolus I x Contender \ Z: Gloy,Hermann \ B: Straumann,Flaminia
 
Flaminia Straumann
SWITZERLAND
9.00 82.50
40. 1279 Casper 150
H \ OS \ B \ 2003 \ Concetto I x Grannus \ Z: Gerd Sosath \ B: Trond Karlsen
 
Ida Johansen
NORWAY
10.00 85.79
41. 723 Poker des Dames
H \ SF \ B \ 2003 \ Nabab de Reve x Hurlevent \ Z: \ B: Forbes,Georgina Lady
 
Clementine Bost
FRANCE
12.00 77.05
42. 366 Diamond 4 Ever
W \ DK \ Db \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krabbe,Carl Johan
 
Camilla Ernst
DENMARK
12.00 79.06
43. 1179 Lajban
H \ Holst \ B \ 2003 \ Guardus Limbus x Caretino 2 \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
Johannes Reher
RFV St.Georg Werne e.V.
12.00 79.90
44. 223 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
Julia Aladushkina
RUFV Hagen St. Martinus
12.00 94.46
45. 645 Mirage de Levaux
H \ SF \ R \ 2000 \ Concorde x Quelmek \ Z: Julien Covini \ B: Julien Covini/ Eric Lelievre,Lelievre,Eric
 
Luca Coata
ITALY
13.00 81.46
46. 1003 Zhivago
H \ KWPN \ Db \ 2004 \ Krack C x Jazz \ Z: Radstake B.V., \ B: Wexner,Abigail
 
Sjaak Sleiderink
NETHERLANDS
13.00 81.67
47. 1405 Larino 0087
W \ Ausl. \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Mr Nigel Scudamore
 
Carian Scudamore
GREAT BRITAIN
14.00 88.75
48. 1375 Quicky 13
S \ Old \ B \ 2001 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
Frederike Windmüller
Reiterverein Waltrop e.V.
16.00 78.96
49. 807 Royal Dream 18
S \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Brink,Dennis van den
 
Dennis van den Brink
NETHERLANDS
16.00 93.27
50. 282 Commander 27
H \ Württ \ B \ 2003 \ Cassini I x Concorde \ Z: Plachta,Herbert \ B: Raisch,Matthias
 
Lea-Florentina Kohl
AUSTRIA
17.00 81.13
51. 728 Prince de L'Ardente
W \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Castaing,Paul
 
Nicolas Bost
FRANCE
17.00 81.76
52. 1355 Diddl van't Valkenhof
W \ BWP \ B \ 2003 \ Lambada van Berkenbroek x Nonstop \ Z: Boes John \ B: Jan Sporthorses Meyers
 
Rodrigo Giesteira Almeida
PORTUGAL
18.00 85.48
53. 590 Liza Minelli 16
S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x Landadel \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
19.00 91.20
54. 1007 Zilton 2
H \ KWPN \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Buchner,Melanie
 
Melanie Buchner
AUSTRIA
23.00 92.45
55. 935 Uster van T'heike
H \ BWP \ B \ 1997 \ Burggraaf x Lys de Darmen \ Z: \ B: Lehner,Laura
 
Laura Lehner
AUSTRIA
24.00 95.11
ret. 1380 Mr Brooks B
W \ ISH \ F \ 2004 \ Sire de VAlette x Jeroboab \ Z: Etter Sport Horses \ B: Wettstein Ernst
 
Aurelie Wettstein
SWITZERLAND
ret. 241 Chips 8
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Come On x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Glanemann,Christian
 
Marie Longem
NORWAY
ret. 566 Ledginia
S \ Brdbg \ FkaSc \ 2002 \ Levisto x Convoi \ Z: Banik,Rudi \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
Anna Rantner
AUSTRIA
ret. 525 Kassamdre Erger
S \ SF \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Dubois,Odile
 
Mathieu Bourdon
FRANCE
ret. 1373 La Vie En Rose 5
S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold x Night And Day \ Z: Hasselhorn, Dieter \ B: Elbers, Josef
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.


Geldpreis2.562,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Kirsten Barnow (DEN)
Hans Wallmeier (GER)
Arnold Linzmeier (GER)