Nr. 19 CSIO Ch Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.15 m)

Preis der Städtereinigung HHG Holtmeyer GmbH & Co.KG,Georgsmarienhütte

Beginn: 12.06.2013 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 544 Lady Lennox CH
S \ CH.Wb \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Ott,Andreas
 
Merel Ott
SWITZERLAND
2. 991 Young Limerick
S \ ISRRpf \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Harty,Helen
 
Jessica Harty
IRELAND
3. 1399 Cantoblanco
H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto 16 x Carolus 15 \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: BG Ahlmann u.Böckmann
 
Leonie-Celine Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4. 495 Himalaja GB
S \ Old \ Schi \ 2002 \ Granulit x Pik Ramiro \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Reinhardt,Jeanette
 
Jessica Vonach
AUSTRIA
5. 374 Domino van Het Heikanthof
S \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Burnell,Maja
 
Maja Burnell
GREAT BRITAIN
6. 74 Benvinda
S \ OS \ DB \ 2003 \ Balou du Rouet x Gaspari I \ Z: Dietz,Leonhard \ B: Keller,Günter
 
Isabelle Strähuber
SWITZERLAND
7. 1198 Extasy V
W \ Hann \ B \ 2003 \ Ehrenwort 2 x Lacros \ Z: Voßhage, Karl \ B: Voßhage, Karl
 
Marec Dänekas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
8. 261 Clarequest Silver Cruise
H \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bourns,Deirdre
 
Conor Mcmahon
IRELAND
9. 686 Olisco Du Theillet
H \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Deuquet,Arthur
 
Arthur Deuquet
FRANCE
10. 414 Exclusieve vant Zorgvliet
W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Ott,Andreas
 
Elin Ott
SWITZERLAND
11. 909 Titanium
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Cavalier (Mister) x Latano I \ Z: Martens,A \ B: Hetzel,Holger
 
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
12. 1363 Loves Me de St Simeon
S \ SF \ B \ 1999 \ Narcos II x Le Condeen \ Z: Mme Priscilla Pottier Glaser \ B: Sarl Nancy Cheval
 
Laura Klein
FRANCE
13. 1047 Apricot van Spalbeek Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ x Visa Carthago Z \ Z: \ B: Lansink, Jos
 
Kathrin Stolmeijer
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
14. 1420 Alton
W \ GB \ F \ 2002 \ Unknown x Unknown \ Z: \ B: Wyndmont & Michael Dorman
 
Harry Charles
GREAT BRITAIN
15. 1075 Cassandra L 2
S \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky x \ Z: Laier, Arthur \ B: Ligges, Kai
 
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e. V.
16. 1085 Lombardo 33
W \ Holst \ DB \ 1998 \ Lansing x Caletto II \ Z: Geertz,Johannes \ B: Schwarz,Susanne
 
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
17. 1364 Flashlight 21
H \ Hann \ DB \ 2002 \ Fly High x Calido 11 \ Z: Lambers, Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Max Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
18. 339 CTS Peanuts
W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Carey,Caroline
 
Adam Carey
SWEDEN
19. 411 Estoril
H \ Oe.Wb \ F \ 2001 \ Enanco S x Animo \ Z: di Ludwig Gorton \ B: Dr. Andreas Gorton-Hülgerth
 
Sebastian Gorton-Hülgerth
AUSTRIA
20. 70 Bella Donna van Berkenbroeck
S \ BWP \ F \ 2001 \ Perhaps van het Molenvondel x \ Z: \ B: Spaas,Michael
 
Bibi van Gehlen
NETHERLANDS
21. 323 Cosima 189
S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Concetto I x Landadel \ Z: Beil,Gabriele \ B: Strasser,Simon
 
Jessica Kuehnle
IRELAND
22. 65 Beeba
S \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Jones,Charlie
 
Charlie Jones
GREAT BRITAIN
23. 729 Prins van de Kapel
W \ SBS \ B \ 1999 \ Happy Wind D'Hof Ten Bos x Denver \ Z: Socquet,Robert \ B: Lux-Horses S.A.,
 
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
24. 1343 Pinalotta
W \ Westf \ B \ 2004 \ Praktiker x Pit I \ Z: Hagen, Franz-Josef & Henriette \ B: Limbecker, Peter
 
Ahmed Berk Basegmez
TURKEY
25. 433 Fine Time SVM
S \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Corrado I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Maslov,Sergey
 
Mikhail Pashkov
RUSSIA
26. 646 Miss Contradiction
S \ Irl.W \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Taggart,Jeannie
 
Jennifer Rea
IRELAND
27. 541 L'acordiamo
W \ Holst \ B \ 1997 \ Lansing x Cor de la Bryere \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Deppe,Sandra
 
Lisa Deppe
RZV Saffig e.V.
28. 1 Aagardens Elina
S \ DK \ B \ 2002 \ Concorde x A'Khan Z \ Z: \ B: Kjaer,Ulrik
 
Anne Vindelöv
DENMARK
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
29. 920 Tullineaskey Diamond Mate ox
H \ AV \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: O'Sullivan,Con
 
Abigail Mcgeoghan-Santry
IRELAND
30. 890 Tadonia 2
W \ B \ Db \ 1996 \ Leader M x \ Z: \ B: Soodeen,Natya
 
Hannah Rich Kristiansen
DENMARK
31. 689 One Lennox
S \ SF \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Moissonnier,Bernhard
 
Lou Gautherat
FRANCE
32. 715 Pirole De La Chatre
S \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Teulieres,Catherine
 
Camille Conde-Ferreira
FRANCE
33. 442 Flexing
S \ ISH \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Larkin,Emilie
 
Emilie Larkin
IRELAND
34. 405 Energie des Trois Bouleaux
S \ BWP \ B \ 2004 \ Toulon x Orlando \ Z: Roxhon,Francis \ B: T.H.Management,
 
Vanessa-Joy Nägele
SWITZERLAND
35. 718 Pjottr
W \ KWPN \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Turnbout, van
 
Niels Kersten
NETHERLANDS
36. 1010 Zocker 11
W \ Hann \ F \ 1997 \ Zacharias x Grundstein I \ Z: Diercks,Hermann \ B: Wüst-Hartlaub,Martina
 
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
37. 580 Lisalotta
S \ Holst \ DB \ 2002 \ Lasino x Cor de la Bryere \ Z: Neumann,Hans-Hermann \ B: Hansen,Palle
 
Kaisa Aino Andersen
DENMARK
38. 1371 Dakiro van Berkenbroeck
S \ BWP \ B \ 2003 \ Perhaps vh Molenvondel x Nonstop \ Z: Vliegen Jean \ B: Patteet Familie
 
Ralph Slaats
NETHERLANDS
39. 918 Touche 13
S \ n.b. \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Edwards,William
 
William Edwards
GREAT BRITAIN
40. 848 Simon
W \ KWPN \ F \ 1999 \ Luidam x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Adams,D.
 
Lisa Ulven
NORWAY
41. 526 Kent Du Rosemont
H \ SF \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Equus SA,
 
Antoine Drinka
FRANCE
42. 772 Qunnie
S \ Ausl. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Capacity Horses
 
Benedikte Rie Truelsen
DENMARK
43. 179 Cassidy 25
S \ Holst \ DB \ 2001 \ Carry x Calido I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Welsing,Monika
 
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
44. 131 Capone T
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casado x Exorbitant xx \ Z: Temmen,Franz \ B: Kersten,Lars
 
Lars Kersten
NETHERLANDS
45. 783 Residenz 10
S \ Hess \ Db \ 1998 \ Rodgau x Radius \ Z: Strecker,Kurt \ B: Blacklick Bend Farm,
 
Olivia Natasha Poole
GREAT BRITAIN
46. 1025 Chalet's Carlotta
S \ Hann \ SCHI \ 2007 \ Calido's Chalet x \ Z: Hermann, Frank \ B: Kilian, Jessica
 
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
47. 1396 Dreadlock vd Wildernis
W \ BWP \ B \ 2003 \ Orlando x Clinton \ Z: \ B: Mademoiselle Sonia Torland
 
Marine Gautherat
FRANCE
48. 311 Corinna 110
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Jespersen,Anders
 
Clara Hallundbaek
DENMARK
49. 750 Quercus Day
H \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mallevaey,Christophe
 
Nina Mallevaey
FRANCE
50. 315 Corofina 17
S \ OS \ Db \ 2005 \ Converter x Cantus \ Z: ZG Hartmann,Karl u.Daniel \ B: Osterhoff,Andreas
 
Zoe Osterhoff
RV Rhynern e.V.
51. 126 Canturo's Girl
S \ Old \ Db \ 2006 \ Canturo x Landfriese II \ Z: Hulshof,Martin \ B: Hulshof,Martin
 
Laurie Touw
NETHERLANDS
52. 1072 FST Crazy
S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Liberty Son x \ Z: Landgraf, Marco \ B: Schoechert, Carsten
 
Laura Schoechert
RV Hohburger Schweiz e. V.
53. 777 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
54. 152 Caro 45
W \ Württ \ Schi \ 1997 \ Carolus I x Pluto \ Z: ZG Seyb,Thilo-Sebast.u.Angela \ B: Repp,Jill
 
Anne Kristine Truelsen
DENMARK
55. 71 Belle Fleur 42
S \ BWP \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Dexter,Jane
 
William Fletcher
GREAT BRITAIN
56. 1331 After Eight
S \ S.Wbl \ SCH \ 2003 \ Aerline H x Elmshorn \ Z: H Lindén, H Eriksson, Margareta Hug \ B: Rees, Anna & Tilke, Hermann
 
Jodie Hall Mcateer
GREAT BRITAIN
57. 823 Sandballin
H \ ISH \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Ryan,Jack
 
Jack Ryan
IRELAND


RichterAlfred Boll (SUI)
Hans Wallmeier (GER)
Günter Hegeler (GER)