Nr. 1 CSIO J Int. Einlaufspringen Fehler/Zeit (1.35 m)

Preis der Firma Sportpferde M&M Haunhorst, Hagen a.T.W.

Beginn 11.06.2013 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 1290 Hojmarks Rosetta
W \ -n.gefunde \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
Graham Babes
GREAT BRITAIN
125,00 EUR 0.0058.20
2. 1388 Remedy
S \ Nor.W. \ B \ 2002 \ Ladiesdream x Centauer Z \ Z: Stall Cc A/S \ B: Hanne-Lill Steen
 
Amalie Hegre
NORWAY
100,00 EUR 0.0059.05
3. 41 Athena 144
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Acobat II x Carthago \ Z: Dietz,Hans-Peter \ B: Meyer,Anna Sophie
 
Aurora Wachek Hansen
NORWAY
75,00 EUR 0.0060.92
4. 427 Fenicjanka
S \ Pol. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kubik,Andrzej
 
Adam Grzegorzewski
POLAND
50,00 EUR 0.0062.31
5. 13 Alisia 3
S \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Ramiro's Bube \ Z: Knigge,Hubert \ B: Arvidsson-Maggi,Rigmor
 
Louise Torgersen
35,00 EUR 0.0063.37
6. 829 Saphir VIII
S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Graf Grannus \ Z: Beutner,Heinrich \ B: Sutterlüty ,Jürgen
 
Laura Sutterlüty
28,00 EUR 0.0065.23
7. 1202 Ladykiller 20
W \ Rhld \ B \ 1995 \ x San Fernando 3 \ Z: Diemer, Hardy \ B: Mannheim, Karl
 
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
20,00 EUR 0.0065.51
8. 1066 Amageddon 11
H \ Westf \ SCHWB \ 2002 \ x Phantom 26 \ Z: Wassing, Josef \ B: Wassing-Schumann, Renate
 
Manuel Feldmann
RV Ahaus-Ammeln e.V.
15,00 EUR 0.0065.85
9. 876 Spirit T
S \ AESRpf \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B:
 
Jessica Mendoza
GREAT BRITAIN
15,00 EUR 0.0065.91
10. 932 Urlanmore Aldi
W \ ISH \ F \ 2003 \ Aldatus Z x Clover Hill \ Z: \ B: Ulven Family
 
Per Ulven
NORWAY
13,00 EUR 0.0065.99
11. 886 Storm 16
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Grandeur x Primus \ Z: Meppelink,H. \ B: Raahold,Familie
 
Aurora Wachek Hansen
NORWAY
13,00 EUR 0.0066.70
12. 1054 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky x Almox Prints J \ Z: Ottmann, Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
13,00 EUR 0.0066.91
13. 73 Benita II
S \ BWP \ B \ 2001 \ Toulon x Shah \ Z: \ B: Wettstein,Ernst
 
Estelle Wettstein
SWITZERLAND
5,00 EUR 0.0067.05
14. 217 Chalango
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Chalan x Claudio \ Z: \ B: Battista,Lutta Gian
 
Joao Pereira Coutinho
PORTUGAL
5,00 EUR 0.0067.92
Total = 512,00 EUR
2. Abteilung
1. 922 U Mijnheer
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: Maris,G. \ B: Schmaus,Sarka
 
Alessandra Reich
AUSTRIA
125,00 EUR 0.0058.87
2. 790 Roadster 9
S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Stoeterij de Berkel & Anemone Horse
 
Emanuele Bianchi
ITALY
100,00 EUR 0.0059.21
3. 276 Colbera
S \ Westf \ Schi \ 2001 \ Colbert GTI x Waidmann \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
Nani Kulmitzer
AUSTRIA
75,00 EUR 0.0062.18
4. 139 Caramelle 8
S \ S.Wbl \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Kampe,Karoline
 
Louise Torgersen
50,00 EUR 0.0063.20
5. 1390 Vayello
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Furore x Orthos \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, Lemel \ B: Stal Veldhoek
 
Frida Martensson
SWEDEN
35,00 EUR 0.0063.40
6. 1177 Cara Mia 85
S \ Holst \ DB \ 2003 \ Colman 2 x \ Z: Thomsen, Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR
 
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
28,00 EUR 0.0065.48
7. 641 Michael 22
H \ KWPN \ F \ 2003 \ Michael x Burggraaf \ Z: \ B: Leistberger,Katharina
 
Katharina Leistberger
AUSTRIA
20,00 EUR 0.0065.59
8. 1360 Elisa
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Laetitia Du Couedic
SWITZERLANDS
15,00 EUR 0.0065.87
9. 284 Con te mio
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky x \ Z: Schulze Topphoff, Bernd \ B: Schulze Topphoff, Bernd
 
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
15,00 EUR 0.0065.98
10. 610 Louis 236
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel,
 
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
13,00 EUR 0.0066.44
11. 1180 Champerlo
W \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt, Hans \ B: Fritzsching, Klaus
 
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
13,00 EUR 0.0066.82
12. 306 Cora 552
S \ Westf \ F \ 2004 \ Corianus x Argentinus \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Hille,Stephanie
 
Estelle Wettstein
SWITZERLAND
13,00 EUR 0.0066.94
13. 517 Jonti
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Coriolan \ Z: \ B: Robinson,Geoffrey
 
Laura Robinson
5,00 EUR 0.0067.58
14. 745 Que Sera 15
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene
 
Julia Schacht
RV Osnabrueck e.V.
5,00 EUR 0.0068.08
Total = 512,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 1365 Nelson du Biolay
W \ SF \ F \ 2001 \ Dollar de la Lande x \ Z: \ B: Pombal Corp Limited
 
Joao Pereira Coutinho
PORTUGAL
0.0068.40
16. 365 Desteny Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Johanssen,A. Dahlin
 
Joanna Johansson
SWEDEN
0.0068.41
17. 936 Utopia 67
S \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Grunsven Paardensport BV, Van
 
Jens van Grunsven
NETHERLANDS
0.0068.43
18. 773 Guidarc
H \ Westf \ B \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Darco \ Z: Harends,A.J.M \ B: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 
Larissa Notz
SWITZERLAND
0.0068.47
19. 409 Esqydo
H \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Notz,Larissa
 
Larissa Notz
SWITZERLAND
1.0069.81
20. 279 Columba
S \ S.Wbl \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Martinsen,Karin
 
Karin Martinsen
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
1.0070.04
21. 1002 Zelini
S \ n.b. \ SCHI \ 2003 \ Carano x \ Z: \ B: Stroem,Susanne
 
Frederikke Stroem
1.0070.25
22. 1370 Salome 255
S \ Holst \ SCH \ 2002 \ Coronado x Arystokrat \ Z: Weber William \ B: Schmielau Katrin
 
Melina Forsberg
SWEDEN
1.0070.35
23. 341 Cupido van't Schuurke
W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Stal Karaevli B.V.,
 
Maya Beard
TURKEY
1.0070.50
24. 1050 Kannella
S \ OS \ B \ 2004 \ Kannan 2 x Virtual Village Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Andrea
 
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
1.0070.65
25. 654 Murchu
H \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Duffy,Michael
 
Michael Duffy
IRELAND
1.0070.77
25. 332 Cree Cruiser
W \ SSH \ Hlf \ 1999 \ x \ Z: \ B: Robinson,Geoffrey
 
Laura Robinson
1.0070.77
27. 80 BMC Veyron
W \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Knape Dr.,P.
 
Niels Knape
NETHERLANDS
1.0071.11
28. 1187 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino 2 x Libertino 2 \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke
 
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
1.0071.21
29. 950 Vitales
W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Pacific x Emilion \ Z: Berge,G. ten \ B: Hauri,Max
 
James Shore
1.0071.45
30. 485 HBR Tennessee W
W \ KWPN \ R \ 2000 \ Concorde x \ Z: \ B: Al Khalifa,SH. Hasan Bin Rashid
 
Kim Bril
NETHERLANDS
1.0071.79
31. 975 Winchester 163
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Tangelo van de Zuuthoeve x \ Z: \ B: Knape Dr.,P.
 
Niels Knape
NETHERLANDS
1.0072.33
32. 1001 Zazou 20
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Stall Gullik AS,
 
Johan-Sebastian Gulliksen
NORWAY
1.0072.34
33. 1369 VIva la VIe
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Hors la Loi II x Wisconsin \ Z: \ B: W. van Grunsven
 
Demi van Grunsven
NETHERLANDS
1.0072.62
34. 946 Velvet VL
S \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Ulven,Per
 
Per Ulven
NORWAY
2.0073.09
35. 1059 Collado
H \ Holst \ DB \ 2004 \ San PatrignanoCassini x \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
2.0073.30
36. 342 Cupido Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Chellano Z x \ Z: Camerlynick,J.A.V.R.C. \ B: Bianchi,Angelo
 
Emanuele Bianchi
ITALY
2.0073.79
37. 340 Cubra Libre 3
H \ ISH \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Garavelli,Francesca
 
Francesca Garavelli
IRELAND
2.0075.81
38. 927 Unicorns Choise
W \ DK \ SCH \ 2004 \ Corrado II x Logan \ Z: \ B: Per Thomassen
 
Konstantin Deeken Künnemann
DENMARK
2.0076.35
39. 419 Falcon Crest 2
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Pinocchio \ Z: Hermann,Reinhard \ B: Tebbel,Rene
 
Julia Schacht
RV Osnabrueck e.V.
2.0076.70
40. 878 Spindborgs Luxsus
W \ DK \ B \ 2005 \ Louvre x Come Back II \ Z: \ B: Nielsen,Svend Aage
 
Stephanie Jörgensen
DENMARK
2.0076.95
41. 675 Noemie Du Ter
S \ SF \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Orlandi,Vittorio
 
Matias Alvaro
ITALY
3.0077.65
42. 856 Sjoerd 11
W \ KWPN \ Schi \ 1999 \ Catano x \ Z: \ B: Beard,Pinar
 
Maya Beard
TURKEY
3.0078.35
43. 316 Corpicco
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky x \ Z: Schulze Topphoff, Bernd \ B: Schulze Topphoff, Bernd
 
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
3.0079.43
44. 330 Cous Cous
S \ S.Wbl \ Db \ 2004 \ Maloubet de Pleville x \ Z: \ B: Raijmakers,Piet
 
Kevin Jochems
NETHERLANDS
4.0059.07
45. 483 Hasting Rock
W \ Ausl. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Tosetto,Tiziana
 
Andrea Campagnaro
ITALY
4.0061.87
46. 710 Pimlico des Isles
W \ SF \ F \ 2003 \ Diamant De Semilly x \ Z: \ B: Meier,Florian
 
Fiona Meier
SWITZERLAND
4.0063.94
47. 343 Curley Sue 39
S \ Bay \ Db \ 2005 \ Caretello B x Ladinos \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Winton,Virginia
 
Anna Kellnerova
CZECH REPUBLIC
4.0063.95
48. 1294 Schwyz de la Cense
W \ -n.gefunde \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
James Shore
4.0064.24
49. 44 Atonia
S \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Martinsen,Karin
 
Karin Martinsen
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0064.31
50. 54 Balougio
W \ AESRpf \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Mendoza,Sarah
 
Jessica Mendoza
GREAT BRITAIN
4.0064.79
51. 1366 Lipton
W \ Hann \ B \ 1998 \ Landkoenig x Emigrant \ Z: K. Meyer \ B: Stefex Stables
 
Joao Pedro Gomes
PORTUGAL
4.0065.30
52. 52 Ballybur Don Clover
H \ ISH \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Rios Oliveira,Joana
 
Joana Rios Oliveira
PORTUGAL
4.0065.35
53. 579 Liquidor Z
H \ Z.Rpf \ DB \ 2003 \ Lux Z x Ernest \ Z: Strous,W.J.L. \ B: Sutterlüty,Katrin
 
Laura Sutterlüty
4.0065.44
54. 1178 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto Z 2 x Capitol \ Z: Carstensen, Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR
 
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4.0066.62
55. 1389 Une Peu D'Amour
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Hold Up Premier x Silvio II \ Z: G K. van de Werff de Jong, Oude Bil \ B: Hanne-Lill Steen
 
Amalie Hegre
NORWAY
4.0066.76
56. 769 Quita 7
S \ Old \ B \ 2002 \ Quattro B x Amulet \ Z: Slüter,Friedrich \ B: Cordes,Andrea
 
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4.0067.21
57. 347 D Maninero
H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rosa,Francisco Mendes
 
Francisco Mendes Rosa
4.0067.22
58. 524 Kashmir 31
W \ BWP \ B \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x \ Z: \ B: Kellnerova,Renata
 
Anna Kellnerova
CZECH REPUBLIC
4.0067.50
59. 534 La Campo
H \ Hann \ R \ 2004 \ Landclassic x Athletico \ Z: Altenberg,Olaf \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
Simone Buhofer
SWITZERLAND
4.0067.70
60. 91 Burg's Surprise B
W \ OS \ B \ 2003 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal Burg B.V,
 
Timothy Wilks
GREAT BRITAIN
4.0067.77
61. 720 Pleiade Heutiere
S \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Meier,Fiona
 
Fiona Meier
SWITZERLAND
4.0067.89
62. 1201 Efraim 2
W \ BWP \ B \ 2004 \ Lux Z x \ Z: Geerinckx, Dirk \ B: Anouba, Issam
 
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
4.0068.05
63. 1091 Caitoki
W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Catoki x Calando 3 \ Z: Gerken, Kai \ B: Staack, Frederike
 
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
4.0082.63
64. 997 Zantos B
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Cantos x \ Z: Bussel,A.T.J.M. van \ B: Peretrukhin,Sergey
 
Maria Rydnik
4.0083.49
65. 1386 Baby Guinness
S \ DWB \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Rastell \ Z: \ B: Ashford Farm Bvba
 
Johan-Sebastian Gulliksen
NORWAY
5.0069.01
66. 974 Wimona 2
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Schormann,Heiko,Schormann,Margret
 
Simone Buhofer
SWITZERLAND
5.0069.63
67. 421 Farinelli van de Zeshoek
W \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Williams,Guy
 
Jake Saywell
5.0070.21
68. 1092 Vanilla 10
S \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Colman 2 x Calido 11 \ Z: Weihs, Andrea \ B: ZG Wenzel, Henrik u.Gesa
 
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
5.0070.45
69. 923 Udokus
W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
Mille Marie Bjerke
NORWAY
5.0070.79
70. 1293 Oser Jurassien
W \ -n.gefunde \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
Damien de Chambord
FRANCE
5.0071.18
71. 1349 Felix VIII
W \ Swedish Wa \ B \ 1999 \ Feliciano 823 x Roderik 856 \ Z: \ B: Erik Braathen
 
Nadja Kristoffersen
RV Breitenburg e.V.
5.0071.40
72. 533 La Belletiere
S \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Capitol I \ Z: Stricker,Herbert \ B: Gansäuer,Anna Christina
 
Bernado Ladeira
PORTUGAL
5.0071.59
73. 98 Calandus 6
H \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Corleone \ Z: Steenbock,Heinrich \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
Nani Kulmitzer
AUSTRIA
5.0071.81
74. 1031 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur 22 \ Z: Plate, Ulf \ B: Plate, Ulf
 
Julia Plate
RV Fredenbeck
5.0072.52
75. 914 Ton Soleil F
S \ Holst \ B \ 2003 \ Calido I x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Arnesen,Christina
 
Thomas Foley
IRELAND
6.0074.41
76. 917 Toscana 119
S \ Holst \ B \ 2003 \ Clearway x Acord II \ Z: Thiessen,Hermann \ B: Rydnik,Mikhail
 
Maria Rydnik
6.0074.61
77. 264 Claytona
S \ Hann \ B \ 2001 \ Cashman x Star Regent xx \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Vegatecnic - Serviços Médicos
 
Francicso Machado Vasques
PORTUGAL
6.0075.16
78. 1291 Contero 8
W \ Westf \ B \ 2003 \ Contender x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
Emir Delikan
TURKEY
6.0075.43
79. 1400 Al Capone Z 111
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2001 \ Artos Z x Burggraaf \ Z: Theeuwes Harrie \ B: Rütimann Dora
 
Omer Ersin
TURKEY
6.0076.43
80. 788 Rivage Du Borda
W \ SF \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Tiffany,S.A.S.
 
Andrea Campagnaro
ITALY
7.0080.12
81. 574 Letkiss 20
W \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Pieper,Rene \ B: Stiftung BHLG,
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
8.0061.58
82. 1065 Against All
S \ Westf \ DB \ 2001 \ x Phantom 26 \ Z: Wassing, Josef \ B: Wassing-Schumann, Renate
 
Manuel Feldmann
RV Ahaus-Ammeln e.V.
8.0066.51
83. 1362 Tinsday VDL
S \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Stone Hill Fram,
 
Mille Marie Bjerke
NORWAY
8.0067.94
84. 947 Venere Nera
S \ Ausl. \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Evola,Giuseppe
 
Renato Agosta
ITALY
8.0081.61
85. 1270 Billy Pop
W \ -n.gefunde \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
Nadja Havnegjerde
NORWAY
9.0069.11
86. 768 Quiro Des Brumes
H \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Monteiro,Joel Pedro
 
Joel Pedro Monteiro
PORTUGAL
9.0071.85
87. 830 Sarah de Saint Pierre
S \ BWP \ F \ 1995 \ Skippy II x Romeo \ Z: Hottat,Wilfried \ B: Moesgaard,Familie
 
Nadja Kristoffersen
RV Breitenburg e.V.
10.0074.10
88. 742 Qubec Un Prince
H \ SF \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Saclier,Dominique
 
Lalie Saclier
10.0089.32
89. 665 New Love 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Gräfe,Wolfgang
 
Fabienne Graefe
ZRFV Salzbergen e.V.
12.0062.22
90. 575 Liliifee
S \ Holst \ B \ 2001 \ Le Grand III x Corleone \ Z: \ B: Sixt,Johanna
 
Johanna Sixt
13.0069.11
91. 552 Lanusca
H \ Old \ B \ 1999 \ Lancado x Grannus \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Pedersen,Lars
 
Martin Knudsen
DENMARK
17.00104.85
ret. 988 Wyoming 197
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: BL Horses LDA,
 
Bernado Ladeira
PORTUGAL
ret. 930 Universe Special
H \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: McCarthy,Katie
 
Katie May McCarthy
IRELAND
ret. 381 Dora van't Smishof
S \ BWP \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Azevedo Bourbon,Rodrigo Maria
 
Rodrigo Maria Azevedo Bourbon
PORTUGAL


Geldpreis1.024,00 EUR
RichterArnold Linzmeier (GER)
Kirsten Barnow (DEN)
Günter Hegeler (GER)