Nr. 23 CSIO Ch Großer Preis der Children
Int. Springprüfung mit Stechen (1.20 m)

Preis der Sparkasse Osnabrück

Beginn 15.06.2013 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 990 Xilote
H \ n.b. \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Mallevaey,Christophe
 
Nina Mallevaey
FRANCE
0.000.0037.73
2. 643 Milord D'Elle
H \ SF \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Ringnes,Anette
 
Harry Charles
GREAT BRITAIN
0.000.0038.38
3. 1133 Coolman H
W \ Hann \ DB \ 2002 \ Contendro 3 x \ Z: Hinz, Ramona \ B: Steen, Thomas
 
Catharina Nane Staack
PS Granderheide e.V.
0.000.0038.79
4. 772 Qunnie
S \ Ausl. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Capacity Horses
 
Benedikte Rie Truelsen
DENMARK
0.000.0039.58
5. 1008 Zimza La Bim
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caricello x Landgraf I \ Z: Dolfsma,Pieter \ B: Werner,Maria
 
Maja Burnell
GREAT BRITAIN
0.000.0041.28
6. 1046 Dree Boeken's Grossos Roeschen
S \ Hann \ B \ 2003 \ Grosso Z x \ Z: Kamphorst, Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken
 
Kathrin Stolmeijer
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
0.000.0042.28
7. 724 Polly Pocket 28
S \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Calando I \ Z: Krüger,Ernst \ B: Kappler,Chris
 
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
0.000.0045.32
8. 1287 Vichy
S \ KWPN \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Indoctro \ Z: P. Lazeroms \ B: Torrey Pines Stable
 
Jodie Hall Mcateer
GREAT BRITAIN
0.004.0037.63
9. 1 Aagardens Elina
S \ DK \ B \ 2002 \ Concorde x A'Khan Z \ Z: \ B: Kjaer,Ulrik
 
Anne Vindelöv
DENMARK
0.004.0038.47
10. 1363 Loves Me de St Simeon
S \ SF \ B \ 1999 \ Narcos II x Le Condeen \ Z: Mme Priscilla Pottier Glaser \ B: Sarl Nancy Cheval
 
Laura Klein
FRANCE
0.004.0040.02
11. 1286 R Candy
S \ Ausl. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mr Carl Edwards & Mr Amanda Edwards
 
William Edwards
GREAT BRITAIN
0.004.0043.04
12. 60 B.B.Famaguda
S \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Soares,Magda
 
Magda Soares
PORTUGAL
0.004.0044.68
13. 1399 Cantoblanco
H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto 16 x Carolus 15 \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: BG Ahlmann u.Böckmann
 
Leonie-Celine Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.004.0045.94
14. 185 Castella 54
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Grande \ Z: ZG Schmoldt,Gebrüder \ B: Kuck,Christoph
 
Merel Ott
SWITZERLAND
0.004.0046.04
15. 957 Waldman Doo
W \ BWP \ Db \ 1999 \ Baloubet du Rouet x Achill-Libero H \ Z: Aerts,Karel \ B: Aron,Janice
 
Charlie Jones
GREAT BRITAIN
0.004.0046.70
16. 1024 Liata S
S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis 6 \ Z: ZG Schaumburg, Heinrich u.Karin \ B: Kilian, Jessica
 
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
0.004.0057.63
17. 715 Pirole De La Chatre
S \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Teulieres,Catherine
 
Camille Conde-Ferreira
FRANCE
0.008.0035.47
18. 1076 Chiclana 5
S \ Holst \ B \ 2000 \ BB Carvallo x Calypso 42 \ Z: Ohrt, Detlev \ B: Ligges, Kai
 
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e. V.
0.0012.0044.45
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 232 Chiara 203
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Brinkmann,Petra
 
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.00 73.26
19. 126 Canturo's Girl
S \ Old \ Db \ 2006 \ Canturo x Landfriese II \ Z: Hulshof,Martin \ B: Hulshof,Martin
 
Laurie Touw
NETHERLANDS
0.00 73.60
21. 311 Corinna 110
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Jespersen,Anders
 
Clara Hallundbaek
DENMARK
1.00 74.09
22. 10 Alberta 14
S \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Iowa x Strong Statement xx \ Z: Young Shing,Gabrielle \ B: IB Berger GmbH,
 
Nathalie Ausch
AUSTRIA
1.00 74.28
23. 1396 Dreadlock vd Wildernis
W \ BWP \ B \ 2003 \ Orlando x Clinton \ Z: \ B: Mademoiselle Sonia Torland
 
Marine Gautherat
FRANCE
1.00 74.37
24. 698 Pantaro
W \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Prado x Natiello xx \ Z: Ophey,Leo \ B: Eckermann,Katrin
 
Nuno Tiago Jacome Gomes
PORTUGAL
1.00 74.51
25. 1073 Linett 15
S \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Glenn Alme x Lewinski \ Z: Schoechert, Isolde \ B: Schoechert, Isolde
 
Laura Schoechert
RV Hohburger Schweiz e. V.
1.00 75.22
26. 741 Quattron
H \ Old \ F \ 1995 \ Quattro B x Ganymed I \ Z: Westendorf,Werner \ B: Jensen,Geir
 
Anne Katrine Kolborg Johansen
DENMARK
1.00 75.25
27. 261 Clarequest Silver Cruise
H \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bourns,Deirdre
 
Conor Mcmahon
IRELAND
1.00 76.96
28. 1371 Dakiro van Berkenbroeck
S \ BWP \ B \ 2003 \ Perhaps vh Molenvondel x Nonstop \ Z: Vliegen Jean \ B: Patteet Familie
 
Ralph Slaats
NETHERLANDS
1.00 77.39
29. 1343 Pinalotta
W \ Westf \ B \ 2004 \ Praktiker x Pit I \ Z: Hagen, Franz-Josef & Henriette \ B: Limbecker, Peter
 
Ahmed Berk Basegmez
TURKEY
1.00 77.92
30. 475 Guayana II
S \ Hann \ F \ 2001 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Siefkes,Helmut \ B: C.H.C. Horses
 
Isabelle Strähuber
SWITZERLAND
4.00 68.76
31. 1364 Flashlight 21
H \ Hann \ DB \ 2002 \ Fly High x Calido 11 \ Z: Lambers, Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Max Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
4.00 69.66
32. 991 Young Limerick
S \ ISRRpf \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Harty,Helen
 
Jessica Harty
IRELAND
4.00 70.06
33. 740 Quasi Fomia Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: Aerts,Anja \ B: Osterhoff,Andreas
 
Zoe Osterhoff
RV Rhynern e.V.
4.00 70.33
34. 442 Flexing
S \ ISH \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Larkin,Emilie
 
Emilie Larkin
IRELAND
4.00 70.91
35. 823 Sandballin
H \ ISH \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Ryan,Jack
 
Jack Ryan
IRELAND
4.00 71.18
36. 660 NBE GROUP'S Alonso
H \ Old \ Db \ 2003 \ Acobat II x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Sewerin,Torsten
 
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
4.00 72.00
37. 963 Wendy 25
S \ Hann \ B \ 1976 \ Weingau x Abhang I \ Z: Oberwelland,Marianne \ B: Rogge,Eva
 
Stephanie Ausch
AUSTRIA
4.00 72.71
38. 1011 Zuidam
H \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hellstern,Wainea
 
Waimea Hellstern
SWITZERLAND
4.00 72.95
39. 783 Residenz 10
S \ Hess \ Db \ 1998 \ Rodgau x Radius \ Z: Strecker,Kurt \ B: Blacklick Bend Farm,
 
Olivia Natasha Poole
GREAT BRITAIN
4.00 73.05
40. 848 Simon
W \ KWPN \ F \ 1999 \ Luidam x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Adams,D.
 
Lisa Ulven
NORWAY
4.00 73.15
41. 1185 City 10
S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje, Kea \ B: Dänekas, Marec
 
Marec Dänekas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
4.00 73.26
42. 489 Hello Boyo
W \ SBS \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Harris,Pauline Lady,Kirkham,P.
 
William Fletcher
GREAT BRITAIN
5.00 74.64
43. 433 Fine Time SVM
S \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Corrado I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Maslov,Sergey
 
Mikhail Pashkov
RUSSIA
5.00 76.21
44. 977 Winnie 298
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quite Easy I x Cantus \ Z: Kersten,Pieter \ B: Kersten,Pieter
 
Lars Kersten
NETHERLANDS
5.00 76.83
45. 70 Bella Donna van Berkenbroeck
S \ BWP \ F \ 2001 \ Perhaps van het Molenvondel x \ Z: \ B: Spaas,Michael
 
Bibi van Gehlen
NETHERLANDS
6.00 78.43
46. 890 Tadonia 2
W \ B \ Db \ 1996 \ Leader M x \ Z: \ B: Soodeen,Natya
 
Hannah Rich Kristiansen
DENMARK
6.00 78.46
47. 152 Caro 45
W \ Württ \ Schi \ 1997 \ Carolus I x Pluto \ Z: ZG Seyb,Thilo-Sebast.u.Angela \ B: Repp,Jill
 
Anne Kristine Truelsen
DENMARK
6.00 78.75
48. 196 Cavita 2
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Salut \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.00 79.12
49. 646 Miss Contradiction
S \ Irl.W \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Taggart,Jeannie
 
Jennifer Rea
IRELAND
8.00 68.44
50. 414 Exclusieve vant Zorgvliet
W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Ott,Andreas
 
Elin Ott
SWITZERLAND
8.00 68.88
51. 644 Miracle
S \ KWPN \ F \ 1994 \ x \ Z: \ B: Ramos,Ma Joao
 
Maria Joao Ramos
PORTUGAL
8.00 69.11
52. 607 Los Alamos CK
W \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Pezi x Zyklotron \ Z: Kraemer,Christine \ B: Deppe,Lisa
 
Lisa Deppe
RZV Saffig e.V.
8.00 72.94
53. 1344 Curitiba B
W \ Holst \ B \ 2005 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Pelz,Detlev \ B: Nägele,Vanessa-Joy
 
Vanessa-Joy Nägele
SWITZERLAND
8.00 73.06
54. 729 Prins van de Kapel
W \ SBS \ B \ 1999 \ Happy Wind D'Hof Ten Bos x Denver \ Z: Socquet,Robert \ B: Lux-Horses S.A.,
 
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
8.00 73.51
55. 689 One Lennox
S \ SF \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Moissonnier,Bernhard
 
Lou Gautherat
FRANCE
8.00 73.85
56. 1085 Lombardo 33
W \ Holst \ DB \ 1998 \ Lansing x Caletto II \ Z: Geertz,Johannes \ B: Schwarz,Susanne
 
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
9.00 76.44
57. 1004 Zieno
W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kersten,Niels
 
Niels Kersten
NETHERLANDS
9.00 77.06
58. 864 Smilla 30
S \ Holst \ F \ 2002 \ Acord II x Lacapo \ Z: Bauer,Erich \ B: Locat Spa/Jonella Legresti,
 
Jessica Vonach
AUSTRIA
10.00 79.24
59. 1385 Copido 2
W \ Westfalen \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Pluspunkt \ Z: Fölling,Manfred \ B: Hans Trainer
 
Dominik Juffinger
AUSTRIA
11.00 85.93
60. 323 Cosima 189
S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Concetto I x Landadel \ Z: Beil,Gabriele \ B: Strasser,Simon
 
Jessica Kuehnle
IRELAND
12.00 88.76
61. 339 CTS Peanuts
W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Carey,Caroline
 
Adam Carey
SWEDEN
13.00 74.28
62. 411 Estoril
H \ Oe.Wb \ F \ 2001 \ Enanco S x Animo \ Z: di Ludwig Gorton \ B: Dr. Andreas Gorton-Hülgerth
 
Sebastian Gorton-Hülgerth
AUSTRIA
13.00 74.83
63. 805 Roxette B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Norton L \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
13.00 77.04
64. 920 Tullineaskey Diamond Mate ox
H \ AV \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: O'Sullivan,Con
 
Abigail Mcgeoghan-Santry
IRELAND
17.00 76.54
65. 193 Catwalk Kaj
S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Candillo \ Z: König,Stefan \ B: Heyer,Joachim
 
Johanna Biber
AUSTRIA
25.00 91.91
ret. 1275 Megan II
S \ Ausl. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Kevin Lawrence
 
Rhiannon Lawrence
GREAT BRITAIN
ret. 526 Kent Du Rosemont
H \ SF \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Equus SA,
 
Antoine Drinka
FRANCE
ret. 680 Nougat De La Folie
H \ SF \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Biber,Brigitte
 
Katharina Biber
AUSTRIA
ret. 686 Olisco Du Theillet
H \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Deuquet,Arthur
 
Arthur Deuquet
FRANCE


RichterKirsten Barnow (DEN)
Arnold Linzmeier (GER)
Alfred Boll (SUI)