Nr. 34 CDIO P NATIONENPREIS PONYREITER
Internationale Mannschaftsaufgabe für Ponyreiter der FEI 2012
Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
Beginn: 14.06.2013 13:30 Uhr
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:30:00 | 586 | Little Diamonds Doolittle H \ DR \ Db \ 2002 \ Dressman I x Valido \ Z: Rampp,Doris \ B: Svanberg,Anette u.Roger |
Klara Svanberg 61 / Team Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:56:00 | 659 | Nanouk PP S \ PLPo \ B \ 2007 \ Dacapo x FS Cocky Dundee \ Z: Piatkowska / Procima Sp.z.o.o.,Moni \ B: Piatkowska / Procima Sp.z.o.o.,Moni |
Natalia Wojtaszek 62 / Team Poland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:22:00 | 1132 | Voyager 2 H \ DR \ F \ 2000 \ Vivaldi 39 x Night-Power \ Z: ZG Böckmann, Willi u.Monika \ B: Richter, Christian |
Sophie Kampmann 63 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:48:00 | 480 | Haasendonck's Sultan W \ n.b. \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Van Olst,Julie |
Joelle Peters 64 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:14:00 | 1424 | Der Harlekin B H \ DR \ PALOM \ 2002 \ Golden Dancer x Dornik B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Hyrm,Sandra Aagaard |
Sandra Aagaard Hyrm 65 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:36:30 | 514 | Janine WE S \ DR \ B \ 2000 \ Dressman I x Nordstar \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Brännström,Lotta |
Felicia Brännström 61 / Team Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:02:30 | 61 | Be my Boy 2 W \ DR \ F \ 2000 \ Big Boy I x Naron \ Z: Reiterhof Gut Barber, \ B: Oudermans,Danielle |
Zuzanna Nowakowska 62 / Team Poland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:35:00 | 1120 | Equestricons Lord Champion W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion 3 x Amelio \ Z: Henkel, Daniela \ B: Walterscheidt, Lena Charlotte |
Hannah Cichos 63 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:54:30 | 90 | Bugatti 33 W \ n.b. \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schouws,Gyvano |
Gyvano Schouws 64 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:20:30 | 117 | Campari W WE H \ DR \ Df \ 2002 \ Champagner W x Derano Gold \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Jensen,Johnny |
Nikoline Jensen 65 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:43:00 | 502 | Hynder-Hoeve's Ramses H \ NIPo \ F \ 2000 \ Coelenhage's Purioso x Flora's Hof Minstrel \ Z: \ B: Lindvall,Mia |
Jennifer Lindvall 61 / Team Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:09:00 | 174 | Cassandra 306 S \ Ausl.P \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Maksymowska,Dominika |
Dominika Maksymowska 62 / Team Poland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:28:30 | 1116 | Dein Freund H \ DR \ SCHI \ 2002 \ Dornik B x \ Z: Sondermann, Heinrich \ B: Braun, Viktoria |
Francesca Heil 63 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:01:00 | 375 | Don Camillo Du Bois H \ NRPS \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gouda,Kaylee |
Kaylee Gouda 64 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:27:00 | 679 | Not for sale W \ DR \ F \ 2004 \ Navoy x Playback \ Z: Lüning,Marlies \ B: Andreasen,Kristin |
Victoria E. Vallentin 65 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:49:30 | 48 | B Capriole H \ S.Wbl \ F \ 2003 \ Cippyn Red Crusader x Karlsfälts Caruso \ Z: \ B: Aspnäs,Johanna |
Amanda Svanberg 61 / Team Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:15:30 | 921 | Twenty Tow W \ PLPo \ DB \ 2005 \ x \ Z: \ B: Haber,Anna |
Zuzanna Haber 62 / Team Poland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:41:30 | 1113 | Deinhard B H \ DR \ PALOM \ 1999 \ Dornik B x Golden Dancer 4 \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Rothenberger, Gonnelien,Rothenberger, Dr. Sven-Günter |
Semmieke Rothenberger 63 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:07:30 | 672 | Nina van de Beekerheide S \ NRPS \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Kurstjens,Demy |
Demy Kurstjens 64 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:33:30 | 945 | Vegelin's Goya H \ n.b. \ F \ 2003 \ Verona's Bo-Gi x \ Z: \ B: BFC Horses, |
Maria Christensen 65 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 800,00 EUR |
Richter | H: Hans-Christian Matthiesen (DEN) C: Christoph Umbach (LUX) B:Beatrice A. Bürchler-Keller (SUI) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |