Nr. 18 Int. SML-Tour: Zwei-Phasen-Springprüfung „Large“ (1.40m)

Preis von Schockemöhle Sports

Beginn: 19.10.2013 08:51 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 310 In Time 9
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Capitol I \ Z: Braunert, Britta \ B: Rauert, Karin
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
2. 110 Coolman 49
W \ Westf \ \ 2003 \ Calato x Caletto I \ Z: Ringels,Ulrike \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
3. 109 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Wittschier, Michael,Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
4. 179 Letkiss 20
W \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Pieper,Rene \ B: Stiftung BHLG,
 
USA
Annabel Joost
5. 434 Zoly 2
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Casco x \ Z: \ B: Gammersbach, Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
6. 427 Grundig Baltimore
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x \ Z: Linden, Frans van \ B: Ersin, Ali
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
7. 420 Zanetti
H \ Westf \ B \ 2000 \ x \ Z: Feldhaus, Friedrich Wilhelm \ B: Krause, Thorsten
 
GER
Thorsten Krause
Ländl. RFV Letmathe e. V.
8. 443 Cracker 18
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Cambridge \ Z: Thiess, Klaus Werner \ B: Bauerfeld, Jens
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
9. 585 Siebenstein 10
W \ Hannover \ GREY \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Werthmann, Christian \ B: Milkau, Axel u. Werthmann, Christia
 
GER
Jörn Marcel Hübner
ZRFV Versmold e. V.
10. 444 Lucor
W \ Holst \ B \ 1995 \ Lavall I x Mephisto \ Z: Vanhöfen, Thomas \ B: BG Betz Logistik u.Lagerhaus GmbH
 
GER
Joachim Betz
RV 1908 Durlach e.V.
11. 451 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x \ Z: Pieke, Heinrich \ B: Potthoff, Alexander
 
GER
Jan-Morten Kruck
RV Osterwick e.V.
12. 419 Enton
W \ Hann \ B \ 1996 \ Escudo I x \ Z: Nottrott, Renate \ B: Schmidt, Jutta
 
GER
Gregor Schmidt
RFV Altlünen e. V.
13. 453 Sirocco van't Winkenshof
W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: Deckers, Jan \ B: Caspari, Petra
 
GER
Stefanie Bolte
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
14. 394 Till Keney
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Carthago x Calypso III \ Z: Smeets, J. \ B: Niehoff Holding GmbH
 
GER
Pia Niehoff
LZRF Gronau e.V.
15. 449 Patchwork 5
W \ Westf \ B \ 2005 \ Pay x Rebel Z I \ Z: Rüter, Heinrich \ B: Kreher, Andreas
 
GER
Alina Kreher
RFV v.Lützow Herford e. V.
16. 62 Carlo 292
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Chromatic xx \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Benjamin Welsing
Dortmunder RV e.V.
17. 36 Bellini 46
H \ Württ \ B \ 2004 \ Baldini I x Salisbury \ Z: Kunze,Rolf \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
18. 397 Watch Me IV
H \ KWPN \ F \ 2003 \ x \ Z: Vegt, G.J. \ B: Mielnik, Patrick
 
GER
Patrick Mielnik
RC Aischbach/Gültstein
19. 583 Calista-Ninette
S \ Holsteiner \ GREY \ 1998 \ Cambridge x Corrado I \ Z: Thingholm Kristensen Klaus \ B: Teich Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
20. 148 FBW Centfield
H \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Alcatraz \ Z: Borst,Alexander \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
21. 415 Alposchino
H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x \ Z: Volze, Andreas \ B: Kludt, Pauline
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
22. 549 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert et Rouge \ Z: \ B: Scherbaum, Christina
 
USA
Annabel Joost
23. 432 Woman 11
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Chin Chin x \ Z: Klaver, C.T. \ B: Gammersbach, Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Lieselotte Müller, AUT