Nr. 1 Int. Einlaufspringen Fehler/Zeit (1.40m)
Mittlere Tour

Preis der P.S.I. Performance Sales International

Beginn 17.10.2013 20:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 134 Double O Seven 6
H \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Carnute x Irco Mena \ Z: Nordgren,Marita \ B: Straumann,Flaminia
 
IRL
Denis Lynch
250,00 EUR 0.0056.23
2. 536 Goldstar 34
W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst, Arend \ B: Jost, Sabine
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
200,00 EUR 0.0058.29
3. 459 Apardi
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Corland x Kannan \ Z: F. van de Linden \ B: Ricardo & Alberto Simhon
 
COL
Daniel Bluman
150,00 EUR 0.0060.10
4. 180 HH Let's Fly
W \ Hann \ B \ 1999 \ Lordanos x Forrest xx \ Z: Dreesmann,Uwe \ B: Pessoa,Rodrigo
 
USA
Alexa Pessoa
100,00 EUR 0.0060.37
5. 203 Noltes Küchengirl
S \ Bay \ B \ 1997 \ Lord Z x Cambridge Cole \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Echo Büromöbel Vertriebs GmbH & Co.
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
70,00 EUR 0.0061.11
6. 281 La Coeur 10
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lavall II x Cantus \ Z: Lehmann, Daniel \ B: Hofschröer, Ernst
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
55,00 EUR 0.0061.68
7. 324 Contagio
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Nieberg, Lars,Geller-Herr, Katarina
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
40,00 EUR 0.0061.72
8. 118 Cornetta 11
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Anmarsch \ Z: Fölling,Manfred \ B: Illbruck,Sabina
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
30,00 EUR 1.0062.45
9. 121 Cos I Can
W \ ISH \ B \ 2003 \ Olympic Lux x Harlequin du Carel \ Z: \ B: Breen,Shane,Griffin,John
 
USA
Reed Kessler
30,00 EUR 1.0063.24
10. 573 Cornwall 9
W \ Westfale \ GREY \ 2003 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
25,00 EUR 1.0063.63
11. 153 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
25,00 EUR 1.0063.71
12. 14 Andrea 48
S \ AESRpf \ F \ 2001 \ Marome NW x Voltaire \ Z: Bruggink,Gert-Jan \ B: Bruggink,Gert-Jan
 
NED
Gert-Jan Bruggink
25,00 EUR 1.0063.77
13. 472 Whitaker
H \ KWPN \ B \ 2003 \ Clinton x Indoctro \ Z: Stoeterij Aldenbergh, Zeeland (Nl) \ B: Qatar Armed Forces
 
QAT
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah
10,00 EUR 1.0064.44
14. 170 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10,00 EUR 1.0064.49
15. 297 Nabab de Revel
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x \ Z: Gijsel, Armand van \ B: Eckermann, Henrik
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
10,00 EUR 1.0064.65
16. 558 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
10,00 EUR 1.0064.72
Total = 1.040,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 532 Cesar
W \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
Amerika - United States
1.0064.83
18. 332 Corradina 2
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt, Prof.Dr. Hartwig \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
1.0064.86
18. 74 Cassius 56
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Schmitz,Manuela
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
1.0064.86
20. 355 Liberty Son 2
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer, Dr. Petra \ B: Sportpferde Lemmer GbR
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
1.0065.73
21. 337 Quartz 7
H \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ x \ Z: Remijnse, J.I. \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
2.0066.18
22. 475 Albfuehren's Paille
S \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Alexandra Fricker
Schweiz - Switzerland
2.0067.26
23. 529 Lantinus 3
W \ Hann \ B \ 1998 \ Landkönig x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Straumann,Thomas
 
SUI
Flaminia Straumann
SUI
2.0067.40
24. 455 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ VIgo d'Arsouilles x Goethe \ Z: B. van Der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof B.V.
 
AUT
Julia Kayser
AUT
2.0067.71
25. 105 Conte-Bellini
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya, Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
2.0068.05
26. 162 Gabbiano 11
W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.0069.53
27. 149 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
2.0069.74
28. 306 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
2.0069.95
29. 423 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh, Herbert \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
3.0070.38
30. 566 Taquila 2
S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
3.0070.39
31. 546 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
3.0070.64
32. 56 Carambole 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Korbeld,G.A.M.
 
NED
Willem Greve
3.0071.44
33. 348 Chaman 4
H \ KWPN \ B \ 1999 \ Baloubet du Rouet x \ Z: BOA Agrioulture \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
3.0072.69
34. 68 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3.0072.78
35. 480 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew XX \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Busson, Jasmine
 
UKR
Ference Szentirmai
3.0073.01
36. 369 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x \ Z: Schulz, Rainer \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.0058.31
37. 526 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel \ B: Lehmkuhl, Andreas
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.0058.40
38. 442 Gosbodino 2
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen
 
GER
Laureen Budde
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.0058.95
39. 122 Costa Rica 41
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Contender \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
PSV Sorge-Settendorf e.V
4.0059.69
40. 96 Collado
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0060.52
41. 317 Highrise
W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x \ Z: Lilje, Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.0060.74
42. 477 Candy Boy
W \ BWP \ B \ 2002 \ Triomphe de Muze x Darco \ Z: Clerix GbRs \ B: Evren Alam
 
TUR
Evren Alam
RV Klein Drehle e.V.
4.0060.75
43. 288 La Cucaracha 7
S \ Hann \ B \ 2001 \ Landclassic x Cheenook \ Z: Knigge, Hubert \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0061.53
44. 138 Egano van het Slogenhof
W \ BWP \ B \ 2004 \ Electro x Nagano \ Z: Wouters,Paul \ B: Stephex Stables,
 
JPN
Eiken Sato
4.0074.40
45. 542 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: ZG Wendeln, Paul u. Hilde
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.0062.36
46. 533 Jumex Sport Cornet's Stern
H \ Westf \ SCHI \ 2003 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Azcarraga Ariana Jumpmex Sport Hors
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
6.0066.02
47. 463 Molly Malone V
S \ AESRpf \ SCHI \ 2004 \ Kannan x Cavalier \ Z: \ B: Ballywalter Farms
 
IRL
Bertram Allen
6.0067.93
48. 208 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
6.0068.47
49. 576 Norlam des Etisses
H \ SFA \ F \ 2001 \ Quidam de Revel Sf x Uriel \ Z: Batillat Jean-Francois \ B: Stephex Stables
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
7.0070.62
50. 547 Cedric 23
W \ KWPN \ SCHI \ 1998 \ Chambertin x Carolus I \ Z: \ B: Cherry Knoll Farm Inc.
 
USA
Laura Kraut
7.0071.12
51. 545 Taxi
S \ KWPN \ F \ 2000 \ Royal Bravour x Naturel \ Z: \ B: Familie Patteet-van Bossche
 
BEL
Gudrun Patteet
7.0071.47
52. 253 Udermus
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x \ Z: Witteveen,W. \ B: Horse Invest AB,
 
SWE
Douglas Lindelöw
7.0071.78
53. 552 Pikeur Lux
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x \ Z: Schulte, Gustav \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
8.0061.75
54. 580 Never Last
W \ OLDBG \ BAY \ 2004 \ Naples x Ramiro \ Z: Harjes Wolfgang \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
8.0075.55
55. 590 Carrico
H \ HOLST \ BAY \ 2003 \ Catoki x Capitol II \ Z: Boege, Peter \ B: Gerken, Kai
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
8.0076.37
56. 467 Flavourart Amico Mio
H \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Wulf, Andrea und Norbert \ B: Tommaso Srl
 
ITA
Roberto Cristofoletti
ZRFV Riesenbeck e. V.
10.0069.83
57. 457 Tinkabell 12
S \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Casco x Ekstein \ Z: Reimert,H.J. \ B: Pessoa, Rodrigo
 
BRA
Rodrigo Pessoa
BRAZIL
10.0069.88
58. 191 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12.0060.45
59. 446 Windsor 587
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: Kisteman, K. \ B: Glanemann, Christian
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
12.0077.83
60. 190 Lord of Arabia
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Carry \ Z: Spiegl Dr.,Robert \ B: OLD Lodge,
 
GBR
John Whitaker
14.0069.89
61. 243 Synique
S \ AESRpf \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Burnell,Alan
 
GBR
Robert Whitaker
16.0077.31
62. 485 Chambers 2
W \ Bay \ B \ 2005 \ Carlando I x Cor de Brillant \ Z: Gillmaier, Ludwig \ B: Gaudiano, Emanuele
 
ITA
Emanuele Gaudiano
18.0085.26
ausg. 9 Amantus HB
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Arpeggio x Weinberg \ Z: Brockmeyer,Herbert \ B: Sokolova,Valeria
 
LTU
Andrius Petrovas


Geldpreis1.040,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Lieselotte Müller, AUT
Hans Wallmeier, GER