Nr. 23 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. M* Kür
Pferdesportverband Hannover präsentiert:
Wettkampf der Bezirks-Pferdesportverbände
Beginn 20.10.2013 08:40 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11 / Hannover-Süd - Fritz Fricke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 186 | Lissaro van de Helle H \ Hann \ B \ 2005 \ Lissabon x Matcho AA \ Z: Dittmer,Jürgen \ B: Mais,Paul |
GER |
Wolfhard Witte RUF Hänigsen e.V. |
35.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 222 | Reenergy`s Basil W \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Wolkentanz II \ Z: Dusche,Volker \ B: Nölting,Natascha |
CAN |
Leonie Bramall RFV Isernhagen |
35.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 227 | Rubianus 2 W \ Hann \ B \ 1996 \ Rubinstein I x Graditz \ Z: Mehmel,Karin-Brigitte \ B: Mehmel,Karin-Brigitte |
GER |
Thomas Scholz RV Hannover |
35.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 167 | Hans im Glück 5 W \ Old \ Db \ 2001 \ Harvard x Duntroon \ Z: Rascher,Cord \ B: Trassl,Ulrike |
GER |
Iris Scheminowski RV Linderte e.V. |
35.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12 / Braunschweig-Süd - Hendrik Gäbel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 90 | Chirpetto W \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur I x Wolkentanz I \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Christiansen Dr.,Margit |
GER |
Margit Christiansen Dr. RG Pegasus Göttingen e. V. |
33.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 168 | Happy Hour 9 W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Werther \ Z: Bünger,Uwe \ B: Birkelbach,Ulrich |
GER |
Dagmar Rudolph RFV Bad Gandersheim e. V. |
33.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 450 | Charming K W \ Hann \ R \ 2002 \ Charly Chaplin x \ Z: ZG Koeppen, Dr. Frank u.Karin \ B: Busch, Vanessa |
GER |
Vanessa Busch RV Hof Bettenrode e. V. |
33.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 528 | Felix 1577 H \ Hess \ B \ 2001 \ Friendship x Argentinus \ Z: Mütze, Wilhelm \ B: Mütze, Wilhelm |
GER |
Philipp Hess RV Hof Bettenrode e. V. |
33.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14 / Braunschweig-Nord - Sigrun Kosciol | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 326 | Celda S \ Hann \ Db \ 2005 \ Conteur I x Princeton \ Z: Heumann, Jürgen \ B: Heumann, Anette |
GER |
Anette Heumann RFV Papenteich Meine e.V. |
32.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 229 | Sandmann 55 H \ Old \ B \ 2005 \ Stedinger x World Cup I \ Z: Müller,Heinz-Gerd \ B: Kröly Dr.,Corinna |
GER |
Sandra-Margaux Brauleke RV Vorsfelde e. V. |
32.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 230 | Saphira 101 S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Sandro Hit x Fabriano \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Klatt-Cissee,Nicole |
GER |
Matthias Klatt PferdeSV Hahausen e. V. |
32.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 133 | Donna Gracia 9 S \ Old \ Db \ 2001 \ Dormello x Donnerhall \ Z: Hoffmann,Dirk \ B: Hoffmann,Dirk |
GER |
Alexandra Stübig RFV Wolfsburg e. V. |
32.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16 / Hannover-Süd Jugend - Thomas Scholz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 263 | Wassolo W \ Hann \ F \ 2001 \ Welser x Buenos Aires \ Z: Decker,Sabine \ B: Löhr,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Löhr RFV Munzel |
31.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 592 | Bella Balucci S \ Hann \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Anna Kahle RFV Wunstorf |
31.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 240 | Starlight 187 H \ Old \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Cordeur \ Z: Bunge Dr.,Günther \ B: Haller,Irina |
GER |
Irina Haller RFV Vörie e.V. |
31.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 127 | De la Luna A S \ Hann \ B \ 1996 \ Dream of Glory x Feiner Stern \ Z: Arnemann,Ernst \ B: Horstmann,Jürgen |
GER |
Saskia Sophie Kunz RFV Thönse |
31.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13 / Hannover-Nord - Kathrin Eschenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 327 | Copain 10 W \ Trak. \ \ 2004 \ Gribaldi x Fontainbleau \ Z: Schröder, Gabriele \ B: Schröder, Gabriele |
GER |
Uwe Stradtmann RFV Diek-Bassum e. V. |
31.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 59 | Carino amico W \ Hann \ B \ 2001 \ Colway Bold xx x Chasseur I \ Z: Babbe,Michael \ B: Müller,Silke |
GER |
Silke Müller RFV Diek-Bassum e. V. |
31.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 593 | Weltina S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Anja Kreitel-Haberhauffe RFV Maasen-Sulingen e. V. |
31.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 279 | Rose Noir 4 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Rotspon x \ Z: Offermann, Johann \ B: Kreitel-Haberhauffe, Anja |
GER |
Lisa Kreitel-Haberhauffe RSG Meeresberg e. V. |
31.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15 / Stade - Renate Osmers | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 225 | Romanina 3 S \ Hann \ B \ 2002 \ Romancero H x Nurejew \ Z: Wisch Dr.,Georg \ B: Möhlenbrock,Valentine |
GER |
Valentine Möhlenbrock RV Aller-Weser |
30.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 261 | Wallaby K W \ Hann \ F \ 1998 \ Weltart x Dynamo \ Z: Brunkhorst,Klaus \ B: Schucher,Mareike |
GER |
Mareike Schucher RV Sittensen u.U. |
30.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 131 | Don Carlo 15 H \ Hann \ F \ 2004 \ Don Cavallo x Maat I \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: Osmers,Renate |
GER |
Nicola Osmers RV St. Jürgen u.U. |
30.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 267 | Wompettipu W \ Hann \ F \ 1997 \ Wolkenstein II x Lombard \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Behrens,Imke |
GER |
Imke Behrens RFRV Scheeßel |
30.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.70 |
Richter | C: Klaus-Dieter Holtz B: Henning Lehrmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |