Nr. 23 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. M* Kür

Pferdesportverband Hannover präsentiert:
Wettkampf der Bezirks-Pferdesportverbände

Beginn: 20.10.2013 08:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
11 / Hannover-Süd - Fritz Fricke
1. 186 Lissaro van de Helle
H \ Hann \ B \ 2005 \ Lissabon x Matcho AA \ Z: Dittmer,Jürgen \ B: Mais,Paul
 
GER
Wolfhard Witte
RUF Hänigsen e.V.
2. 222 Reenergy`s Basil
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Wolkentanz II \ Z: Dusche,Volker \ B: Nölting,Natascha
 
CAN
Leonie Bramall
RFV Isernhagen
3. 227 Rubianus 2
W \ Hann \ B \ 1996 \ Rubinstein I x Graditz \ Z: Mehmel,Karin-Brigitte \ B: Mehmel,Karin-Brigitte
 
GER
Thomas Scholz
RV Hannover
4. 167 Hans im Glück 5
W \ Old \ Db \ 2001 \ Harvard x Duntroon \ Z: Rascher,Cord \ B: Trassl,Ulrike
 
GER
Iris Scheminowski
RV Linderte e.V.
12 / Braunschweig-Süd - Hendrik Gäbel
5. 90 Chirpetto
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur I x Wolkentanz I \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Christiansen Dr.,Margit
 
GER
Margit Christiansen Dr.
RG Pegasus Göttingen e. V.
6. 168 Happy Hour 9
W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Werther \ Z: Bünger,Uwe \ B: Birkelbach,Ulrich
 
GER
Dagmar Rudolph
RFV Bad Gandersheim e. V.
7. 450 Charming K
W \ Hann \ R \ 2002 \ Charly Chaplin x \ Z: ZG Koeppen, Dr. Frank u.Karin \ B: Busch, Vanessa
 
GER
Vanessa Busch
RV Hof Bettenrode e. V.
8. 528 Felix 1577
H \ Hess \ B \ 2001 \ Friendship x Argentinus \ Z: Mütze, Wilhelm \ B: Mütze, Wilhelm
 
GER
Philipp Hess
RV Hof Bettenrode e. V.
13 / Hannover-Nord - Kathrin Eschenhorst
9. 327 Copain 10
W \ Trak. \ \ 2004 \ Gribaldi x Fontainbleau \ Z: Schröder, Gabriele \ B: Schröder, Gabriele
 
GER
Uwe Stradtmann
RFV Diek-Bassum e. V.
10. 59 Carino amico
W \ Hann \ B \ 2001 \ Colway Bold xx x Chasseur I \ Z: Babbe,Michael \ B: Müller,Silke
 
GER
Silke Müller
RFV Diek-Bassum e. V.
11. 593 Weltina
S \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anja Kreitel-Haberhauffe
RFV Maasen-Sulingen e. V.
12. 279 Rose Noir 4
S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Rotspon x \ Z: Offermann, Johann \ B: Kreitel-Haberhauffe, Anja
 
GER
Lisa Kreitel-Haberhauffe
RSG Meeresberg e. V.
14 / Braunschweig-Nord - Sigrun Kosciol
13. 326 Celda
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Conteur I x Princeton \ Z: Heumann, Jürgen \ B: Heumann, Anette
 
GER
Anette Heumann
RFV Papenteich Meine e.V.
14. 229 Sandmann 55
H \ Old \ B \ 2005 \ Stedinger x World Cup I \ Z: Müller,Heinz-Gerd \ B: Kröly Dr.,Corinna
 
GER
Sandra-Margaux Brauleke
RV Vorsfelde e. V.
15. 230 Saphira 101
S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Sandro Hit x Fabriano \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Klatt-Cissee,Nicole
 
GER
Matthias Klatt
PferdeSV Hahausen e. V.
16. 133 Donna Gracia 9
S \ Old \ Db \ 2001 \ Dormello x Donnerhall \ Z: Hoffmann,Dirk \ B: Hoffmann,Dirk
 
GER
Alexandra Stübig
RFV Wolfsburg e. V.
15 / Stade - Renate Osmers
17. 225 Romanina 3
S \ Hann \ B \ 2002 \ Romancero H x Nurejew \ Z: Wisch Dr.,Georg \ B: Möhlenbrock,Valentine
 
GER
Valentine Möhlenbrock
RV Aller-Weser
18. 261 Wallaby K
W \ Hann \ F \ 1998 \ Weltart x Dynamo \ Z: Brunkhorst,Klaus \ B: Schucher,Mareike
 
GER
Mareike Schucher
RV Sittensen u.U.
19. 131 Don Carlo 15
H \ Hann \ F \ 2004 \ Don Cavallo x Maat I \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: Osmers,Renate
 
GER
Nicola Osmers
RV St. Jürgen u.U.
20. 267 Wompettipu
W \ Hann \ F \ 1997 \ Wolkenstein II x Lombard \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Behrens,Imke
 
GER
Imke Behrens
RFRV Scheeßel
16 / Hannover-Süd Jugend - Thomas Scholz
21. 263 Wassolo
W \ Hann \ F \ 2001 \ Welser x Buenos Aires \ Z: Decker,Sabine \ B: Löhr,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Löhr
RFV Munzel
22. 592 Bella Balucci
S \ Hann \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Kahle
RFV Wunstorf
23. 240 Starlight 187
H \ Old \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Cordeur \ Z: Bunge Dr.,Günther \ B: Haller,Irina
 
GER
Irina Haller
RFV Vörie e.V.
24. 127 De la Luna A
S \ Hann \ B \ 1996 \ Dream of Glory x Feiner Stern \ Z: Arnemann,Ernst \ B: Horstmann,Jürgen
 
GER
Saskia Sophie Kunz
RFV Thönse


RichterC: Klaus-Dieter Holtz
B: Henning Lehrmann