Nr. 24 Nat. Mannschaftsspringen Kl. M**
Pavo Preis Wettkampf der Bezirks-Pferdesportverbände
Beginn 18.10.2013 22:35 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 01 / Hannover-Nord - Sabine Andermann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 164 | Geometer 8 W \ Hann \ B \ 2003 \ Graf Top x Landclassic \ Z: Baust,Dieter \ B: Baust,Dieter |
GER |
Peter Baust Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
30,00 EUR | 0.00 | 54.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 7 | Alando 22 H \ Hann \ B \ 2003 \ Abke x Argentinus \ Z: Bartels,Hindrik \ B: Büchau,Marcus |
GER |
Marcus Büchau RG Bücken-Wietzen e. V. |
30,00 EUR | 0.00 | 59.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 591 | Willy Wonka 2 W \ Hann \ \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Gerd Könemann RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-War |
30,00 EUR | 8.00 | 58.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 163 | Gameboy 46 W \ Hann \ Db \ 1998 \ Graf Grannus x Calypso II \ Z: Schneider,Marion \ B: Olm,Julia-Beatrice |
GER |
Thorsten Röhr RFV Landesbergen e. V. |
30,00 EUR | 0.25 | 60.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.25/175.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 03 / Braunschweig-Nord - Malte Weichsler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 238 | SOLON's Aspendos H \ OS \ F \ 2002 \ Andiamo Z x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Domsch Prof.Dr.,Klaus |
GER |
Wolfram Dietrich Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw |
28,00 EUR | 4.00 | 56.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 195 | Lucienna 2 S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Escudo I \ Z: Steinhoff,Manfred \ B: Schlomm,Charlotte |
GER |
Christoph Schlomm RFV Cremlingen u.U. e.V. |
28,00 EUR | 4.00 | 52.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 25 | As di Casablanca M W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ As di Villagana x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Ronald Sandbrink RFV Päse e.V. |
28,00 EUR | 0.00 | 57.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 3 | Abahatschi 9 S \ Trak. \ F \ 2003 \ Waitaki x Atreus \ Z: Ebel,Jürgen \ B: Ebel,Jürgen |
GER |
Marcel Buchheim Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land |
28,00 EUR | 4.00 | 53.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/163.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 02 / Stade - Meta Peper | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 86 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Sven Kruse RV Zeven |
23,00 EUR | 0.00 | 54.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 46 | California 66 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
23,00 EUR | 4.00 | 55.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15 | Antoinette 86 S \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Natiello xx \ Z: Kleis,Horst \ B: ZG Hartwig u.Rieka Wichers, |
GER |
Rieka Wichers Kehdinger Reitclub e.V. |
23,00 EUR | 8.00 | 54.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 393 | Estelle 55 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x \ Z: Laschat, Rainer \ B: Klindworth, Katharina |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
23,00 EUR | 4.00 | 57.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/167.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 05 / Hannover-Süd - Katharina Gausmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 108 | Contre Attaque H \ Holst \ B \ 2003 \ Contender x Constant \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
POL |
Pawel Jurkowski RFV Brelinger Berg |
18,00 EUR | 4.00 | 59.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 92 | Christo 20 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Lordanos \ Z: Randzio,Carla \ B: Wätzold,Tina |
GER |
Tina Wätzold RFV Hildesheim e.V. |
18,00 EUR | 12.00 | 57.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1 | A crazy Farmer W \ Dt.Pf \ F \ 2004 \ Azzuro Classico x Spartan \ Z: Bormann,Franz Sen. \ B: Bormann,Franz jun.,Bormann,Susanne |
GER |
Friso Bormann RFV Harsum u. Umg. e.V. |
18,00 EUR | 0.00 | 58.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 93 | Clarence S W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Levisto \ Z: Strehle,Carsten \ B: Strehle,Carsten |
GER |
Oliver Tüpker RFV Hildesheim e.V. |
18,00 EUR | 4.00 | 56.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/174.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 04 / Lüneburg - Klaus Peter Klein | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 410 | Classica 11 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carpaccio x \ Z: Mai, Heinz \ B: Koop, Dr. Reinhard |
GER |
Gerold Gögele RC Hagen |
15,00 EUR | 0.00 | 55.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 211 | Pokerface 27 H \ Westf \ F \ 2004 \ Polytraum x Pilot \ Z: Bannierink,Hermann \ B: Stock,Lilli |
GER |
Jan Grochowski RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
15,00 EUR | 11.00 | 71.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 21 | Ari 59 W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
15,00 EUR | 8.00 | 59.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 409 | Holde Maid S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landcapitol \ Z: Kersting, Peter \ B: Koop, Dr. Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
15,00 EUR | 4.00 | 54.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.00/169.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 06 / Braunschweig-Süd - Herbert Hausknecht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 375 | Bolero 311 H \ SAnha \ B \ 2002 \ Brandenburger x Uckermaerker \ Z: Fricke, Gerald \ B: Schubert, Wolfgang |
GER |
Hilke Gilbert RG Bremke e. v. |
13,00 EUR | 8.00 | 56.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 435 | Cincinnati 25 S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Harjes, Susann-Katrin |
GER |
Wolfgang Harjes RFV Bad Gandersheim e. V. |
13,00 EUR | 12.00 | 59.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 382 | Capitana 6 S \ Hess \ B \ 2003 \ Catano x Silvio I \ Z: Rinne, Fritz \ B: Borchert, Karolin |
GER |
Karolin Borchert RG Kreiensen-Rittierode e.V. |
13,00 EUR | 4.00 | 56.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 378 | Flotte Flocke W \ Old \ B \ 2004 \ Colander x \ Z: Roode, Horst \ B: Kreykenbohm, Willi-Ingo |
GER |
Fabian Lipsky RFV Schönhagen e. V. |
13,00 EUR | 4.00 | 56.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.00/170.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 508,00 EUR |
Geldpreis | 508,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Hans Wallmeier |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |