Nr. 24 Nat. Mannschaftsspringen Kl. M**
Pavo Preis Wettkampf der Bezirks-Pferdesportverbände
Beginn: 18.10.2013 22:35 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 164 | Geometer 8 W \ Hann \ B \ 2003 \ Graf Top x Landclassic \ Z: Baust,Dieter \ B: Baust,Dieter |
GER |
Peter Baust 01 / Hannover-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 86 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Sven Kruse 02 / Stade |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 238 | SOLON's Aspendos H \ OS \ F \ 2002 \ Andiamo Z x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Domsch Prof.Dr.,Klaus |
GER |
Wolfram Dietrich 03 / Braunschweig-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 410 | Classica 11 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carpaccio x \ Z: Mai, Heinz \ B: Koop, Dr. Reinhard |
GER |
Gerold Gögele 04 / Lüneburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 108 | Contre Attaque H \ Holst \ B \ 2003 \ Contender x Constant \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
POL |
Pawel Jurkowski 05 / Hannover-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 375 | Bolero 311 H \ SAnha \ B \ 2002 \ Brandenburger x Uckermaerker \ Z: Fricke, Gerald \ B: Schubert, Wolfgang |
GER |
Hilke Gilbert 06 / Braunschweig-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 7 | Alando 22 H \ Hann \ B \ 2003 \ Abke x Argentinus \ Z: Bartels,Hindrik \ B: Büchau,Marcus |
GER |
Marcus Büchau 01 / Hannover-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 46 | California 66 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann 02 / Stade |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 195 | Lucienna 2 S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Escudo I \ Z: Steinhoff,Manfred \ B: Schlomm,Charlotte |
GER |
Christoph Schlomm 03 / Braunschweig-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 211 | Pokerface 27 H \ Westf \ F \ 2004 \ Polytraum x Pilot \ Z: Bannierink,Hermann \ B: Stock,Lilli |
GER |
Jan Grochowski 04 / Lüneburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 92 | Christo 20 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Lordanos \ Z: Randzio,Carla \ B: Wätzold,Tina |
GER |
Tina Wätzold 05 / Hannover-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 435 | Cincinnati 25 S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Harjes, Susann-Katrin |
GER |
Wolfgang Harjes 06 / Braunschweig-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 591 | Willy Wonka 2 W \ Hann \ \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Gerd Könemann 01 / Hannover-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15 | Antoinette 86 S \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Natiello xx \ Z: Kleis,Horst \ B: ZG Hartwig u.Rieka Wichers, |
GER |
Rieka Wichers 02 / Stade |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 25 | As di Casablanca M W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ As di Villagana x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Ronald Sandbrink 03 / Braunschweig-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 21 | Ari 59 W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht 04 / Lüneburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1 | A crazy Farmer W \ Dt.Pf \ F \ 2004 \ Azzuro Classico x Spartan \ Z: Bormann,Franz Sen. \ B: Bormann,Franz jun.,Bormann,Susanne |
GER |
Friso Bormann 05 / Hannover-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 382 | Capitana 6 S \ Hess \ B \ 2003 \ Catano x Silvio I \ Z: Rinne, Fritz \ B: Borchert, Karolin |
GER |
Karolin Borchert 06 / Braunschweig-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 163 | Gameboy 46 W \ Hann \ Db \ 1998 \ Graf Grannus x Calypso II \ Z: Schneider,Marion \ B: Olm,Julia-Beatrice |
GER |
Thorsten Röhr 01 / Hannover-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 393 | Estelle 55 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x \ Z: Laschat, Rainer \ B: Klindworth, Katharina |
GER |
Lennert Hauschild 02 / Stade |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 3 | Abahatschi 9 S \ Trak. \ F \ 2003 \ Waitaki x Atreus \ Z: Ebel,Jürgen \ B: Ebel,Jürgen |
GER |
Marcel Buchheim 03 / Braunschweig-Nord |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 409 | Holde Maid S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landcapitol \ Z: Kersting, Peter \ B: Koop, Dr. Reinhard |
GER |
Dania Koop 04 / Lüneburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 93 | Clarence S W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Levisto \ Z: Strehle,Carsten \ B: Strehle,Carsten |
GER |
Oliver Tüpker 05 / Hannover-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 378 | Flotte Flocke W \ Old \ B \ 2004 \ Colander x \ Z: Roode, Horst \ B: Kreykenbohm, Willi-Ingo |
GER |
Fabian Lipsky 06 / Braunschweig-Süd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter | Joachim Geilfus Hans Wallmeier |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |