Nr. 2 Internationales Eröffnungsspringen Fehler/Zeit (1.45m)
Mittlere Tour

Preis von Lutz Goessing

Beginn: 18.10.2013 12:20 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 355 Liberty Son 2
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer, Dr. Petra \ B: Sportpferde Lemmer GbR
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
2. 369 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x \ Z: Schulz, Rainer \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
3. 573 Cornwall 9
W \ Westfale \ GREY \ 2003 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4. 283 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs, Eitel \ B: Ramsbrock, Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
5. 212 Primeval Dejavu
W \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Bruggink,Gert-Jan
 
NED
Gert-Jan Bruggink
6. 579 Landthago
W \ HOLST \ GREY \ 2003 \ Landjunge x Carthago \ Z: Bartjen August \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
7. 158 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8. 153 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
9. 308 Balounito
W \ OS \ R \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bauer, Hans Helmut
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
10. 547 Cedric 23
W \ KWPN \ SCHI \ 1998 \ Chambertin x Carolus I \ Z: \ B: Cherry Knoll Farm Inc.
 
USA
Laura Kraut
11. 347 Chiara 222
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ x Coronado \ Z: Schüder, Günter \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
12. 268 World Wide 7
S \ KWPN \ Hlb \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Animo \ Z: \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
NED
Willem Greve
13. 465 Wild Thing L
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Montreux x Lux \ Z: H Luesink \ B: Ballywalter Farms & Billy Twomey
 
IRL
Bertram Allen
14. 541 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
15. 196 Luwina P
S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
PSV Sorge-Settendorf e.V
16. 116 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
17. 478 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ference Szentirmai
18. 589 Copin van de Broy
H \ BWP \ BAY \ 2002 \ Darco x Brownboy \ Z: Stal de Broy Lecoque Engelbosch \ B: Schreiber, Fabien
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
19. 531 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
Amerika - United States
20. 335 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Eggers, Sönke \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
21. 317 Highrise
W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x \ Z: Lilje, Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
22. 587 Citizenguard Cadjanine Z
S \ ZANG \ BAY \ 2002 \ Canabis Z x Feinschnitt I Z \ Z: Brison Pol \ B: Alain van Campenhoudt
 
BRA
Rodrigo Pessoa
BRAZIL
23. 555 Pikeur For Fun
W \ Westf \ Schwb \ 2002 \ For Pleasure x \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
24. 460 Clyde
H \ Holst \ \ 2004 \ Clearway x Coronado \ Z: Guenter Scheder \ B: Leonardo & Royi Aljure
 
COL
Daniel Bluman
25. 588 Diamant D'Elegance
S \ Westfale \ OTHER \ 2004 \ Diamant de Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/T.Blass/u.V.Borm \ B: Angst, AAron
 
QAT
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah
26. 67 Casello 2
H \ Holst \ F \ 2003 \ Casall x Carolus I \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Bladh u.C.Person,
 
SWE
Douglas Lindelöw
27. 481 Cylana
S \ BWP \ F \ 2002 \ Skippy II x Darco \ Z: D'Haese Daniel & Dirk \ B: Reed Kessler
 
USA
Reed Kessler
28. 563 All Star 5
H \ Hann \ \ 2003 \ Argentinus x Alme \ Z: Zoellmer,Horst \ B: Straumann,Thomas
 
IRL
Denis Lynch
29. 6 Abukan 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba, \ B: Sager,Franz,Kreutzmann,Jörg
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30. 281 La Coeur 10
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lavall II x Cantus \ Z: Lehmann, Daniel \ B: Hofschröer, Ernst
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
31. 529 Lantinus 3
W \ Hann \ B \ 1998 \ Landkönig x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Straumann,Thomas
 
SUI
Flaminia Straumann
SUI
32. 37 Billy King
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 533 Jumex Sport Cornet's Stern
H \ Westf \ SCHI \ 2003 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Azcarraga Ariana Jumpmex Sport Hors
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
34. 180 HH Let's Fly
W \ Hann \ B \ 1999 \ Lordanos x Forrest xx \ Z: Dreesmann,Uwe \ B: Pessoa,Rodrigo
 
USA
Alexa Pessoa
35. 474 Albführen's Memphis
H \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
SUI
Alexandra Fricker
Schweiz - Switzerland
36. 243 Synique
S \ AESRpf \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Burnell,Alan
 
GBR
Robert Whitaker
37. 296 Carlson 46
W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x \ Z: Bouwhuis, W.F. \ B: Eckermann, Karl
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
38. 33 Barnebee
W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
39. 71 Caspar 232
H \ OS \ Schwb \ 2006 \ Caspar x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
40. 576 Norlam des Etisses
H \ SFA \ F \ 2001 \ Quidam de Revel Sf x Uriel \ Z: Batillat Jean-Francois \ B: Stephex Stables
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
41. 190 Lord of Arabia
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Carry \ Z: Spiegl Dr.,Robert \ B: OLD Lodge,
 
GBR
John Whitaker
42. 325 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Waning, Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
43. 340 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
44. 103 Constara
S \ OS \ B \ 2004 \ Converter x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Onishchenko,Aleksander
 
UKR
Cassio Rivetti
45. 477 Candy Boy
W \ BWP \ B \ 2002 \ Triomphe de Muze x Darco \ Z: Clerix GbRs \ B: Evren Alam
 
TUR
Evren Alam
RV Klein Drehle e.V.
46. 38 B-Once Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lavaletto \ Z: Schulpen,Nico \ B: Jump Horse GmbH,Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp e.V.
47. 197 Mandy 592
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Zucchero (NL: Marlon) x Concorde \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
48. 572 Clooney 35
W \ \ B \ 2003 \ Cardento x Voltaire \ Z: \ B: Illbruck, Marco
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
49. 144 Espyrante
S \ BWP \ F \ 2004 \ Obourg x \ Z: \ B: Stephex Stables u.Van Dijck,
 
JPN
Eiken Sato
50. 9 Amantus HB
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Arpeggio x Weinberg \ Z: Brockmeyer,Herbert \ B: Sokolova,Valeria
 
LTU
Andrius Petrovas
51. 466 Bukowskis Belisario
W \ S.WBL \ B \ 1999 \ Cortez x Ciceron \ Z: \ B: Hans Lundbäck
 
ITA
Roberto Cristofoletti
ZRFV Riesenbeck e. V.
52. 246 Tailormade Esperanza de Rebel
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Rebel Z I x Corofino I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Lieselotte Müller, AUT
Klaus Oetjen, GER