Nr. 3 Int. WRL Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45m)
Mittlere Tour

Preis des Instituts der Norddeutschen Wirtschaft und der Deutschen Messe AG

Beginn 18.10.2013 19:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 561 Sterrehof's Uppity
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x Epilot \ Z: \ B: Stoetrij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
5.875,00 EUR 0.000.0028.80
2. 14 Andrea 48
S \ AESRpf \ F \ 2001 \ Marome NW x Voltaire \ Z: Bruggink,Gert-Jan \ B: Bruggink,Gert-Jan
 
NED
Gert-Jan Bruggink
4.700,00 EUR 0.000.0029.21
3. 134 Double O Seven 6
H \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Carnute x Irco Mena \ Z: Nordgren,Marita \ B: Straumann,Flaminia
 
IRL
Denis Lynch
3.525,00 EUR 0.000.0029.24
4. 298 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke, Meinolf \ B: Rölleke, Meinolf
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
2.350,00 EUR 0.000.0029.39
5. 548 Vindicat W
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Guidam x Libero H \ Z: \ B: Stone Hill Farm
 
USA
Laura Kraut
1.645,00 EUR 0.000.0029.98
6. 41 Caesario 6
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
1.293,00 EUR 0.000.0030.12
7. 309 Baquita
S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia,Becker, Otto
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
940,00 EUR 0.000.0030.63
8. 312 Colorit
H \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer, Hans-Dieter \ B: Isaak, Klaus
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
705,00 EUR 0.000.0030.64
9. 336 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse, Stefanie \ B: Kortland, Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
705,00 EUR 0.000.0031.05
10. 228 Sabrina 327
S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
588,00 EUR 0.000.0031.13
11. 558 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
588,00 EUR 0.000.0031.18
12. 446 Windsor 587
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: Kisteman, K. \ B: Glanemann, Christian
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
588,00 EUR 0.000.0032.07
13. 84 Chataga
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Cassio Rivetti
120,00 EUR 0.000.0032.43
14. 20 Argento 11
H \ AESRpf \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire
 
GBR
John Whitaker
120,00 EUR 0.000.0032.56
15. 57 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
120,00 EUR 0.000.0032.75
16. 473 Albführen's Companion
W \ Old \ SCH \ 2004 \ Colander x Picard \ Z: \ B: Hofgut Albfuehren GmbH
 
SUI
Alexandra Fricker
Schweiz - Switzerland
120,00 EUR 0.000.0032.78
Total = 23.982,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 138 Egano van het Slogenhof
W \ BWP \ B \ 2004 \ Electro x Nagano \ Z: Wouters,Paul \ B: Stephex Stables,
 
JPN
Eiken Sato
0.000.0032.93
18. 536 Goldstar 34
W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst, Arend \ B: Jost, Sabine
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
0.000.0033.10
19. 454 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUT
0.000.0033.35
20. 96 Collado
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.000.0033.48
21. 479 Quickdiamond
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ Z: Buitenhues, H. \ B: Onyshchenko Oleksahdr
 
UKR
Ference Szentirmai
0.000.0033.80
22. 476 Moritz W
H \ Hess \ DBSCH \ 2003 \ x Graf Spee \ Z: ZG Weier,Thomas u.Claudia \ B: Alam,Evren
 
TUR
Evren Alam
RV Klein Drehle e.V.
0.000.0034.16
23. 104 Conte Couleur
W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Petrovas,Andrius
 
LTU
Andrius Petrovas
0.000.0034.29
24. 118 Cornetta 11
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Anmarsch \ Z: Fölling,Manfred \ B: Illbruck,Sabina
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
0.000.0034.60
25. 564 Castella 47
S \ Holst \ SCHI \ 2003 \ Cassini I x Little Rock Gold \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Brokamp,Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
0.000.0035.13
26. 33 Barnebee
W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
0.000.0039.70
27. 5 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.004.0031.88
28. 580 Never Last
W \ OLDBG \ BAY \ 2004 \ Naples x Ramiro \ Z: Harjes Wolfgang \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
0.004.0031.90
29. 545 Taxi
S \ KWPN \ F \ 2000 \ Royal Bravour x Naturel \ Z: \ B: Familie Patteet-van Bossche
 
BEL
Gudrun Patteet
0.004.0031.92
30. 462 Mister Davier
W \ SF \ F \ 2000 \ Quiniou Sf x Leprince de Thurin \ Z: Clavier Alain \ B: Scea Rauline
 
FRA
Julien Epaillard
0.004.0032.27
31. 191 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.004.0032.46
32. 287 Areno 5
S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte, Hans \ B: Sprehe, Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.004.0034.41
33. 208 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
0.004.0035.68
34. 542 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: ZG Wendeln, Paul u. Hilde
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.004.0036.67
35. 559 Cathleen 28
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ramiro's Son I \ Z: \ B: Müller, Frank
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp e.V.
0.004.0037.22
36. 532 Cesar
W \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
Amerika - United States
0.004.0038.30
37. 544 Quibell 5
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver u. Eckermann,Henrik
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.004.0039.57
38. 425 Akku 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann, Hubert \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4.004.0040.11
39. 347 Chiara 222
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ x Coronado \ Z: Schüder, Günter \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
0.004.0040.12
40. 153 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
4.004.0043.51
41. 121 Cos I Can
W \ ISH \ B \ 2003 \ Olympic Lux x Harlequin du Carel \ Z: \ B: Breen,Shane,Griffin,John
 
USA
Reed Kessler
4.004.0043.70
42. 568 Little Pezi
W \ Westf \ B \ 2001 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Stevens u.Ahlmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.005.0047.59
43. 324 Contagio
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Nieberg, Lars,Geller-Herr, Katarina
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.005.0048.94
44. 244 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.008.0034.42
45. 552 Pikeur Lux
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x \ Z: Schulte, Gustav \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
0.008.0036.94
46. 459 Apardi
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Corland x Kannan \ Z: F. van de Linden \ B: Ricardo & Alberto Simhon
 
COL
Daniel Bluman
0.008.0037.80
47. 122 Costa Rica 41
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Contender \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
PSV Sorge-Settendorf e.V
4.008.0038.39
48. 181 Levade 35
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Hamann,Kerstin \ B: Pessoa,Rodrigo
 
USA
Alexa Pessoa
4.008.0040.77
49. 78 Catwalk 14
H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire
 
GBR
Robert Whitaker
4.009.0048.61
50. 467 Flavourart Amico Mio
H \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Wulf, Andrea und Norbert \ B: Tommaso Srl
 
ITA
Roberto Cristofoletti
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0012.0031.95
51. 530 Upsilon d' Ocquier
W \ BWP \ B \ 1997 \ Landetto x Romeo \ Z: Laruelle,Marc \ B: Straumann,Thomas
 
SUI
Flaminia Straumann
SUI
4.0012.0042.17
52. 281 La Coeur 10
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lavall II x Cantus \ Z: Lehmann, Daniel \ B: Hofschröer, Ernst
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0012.0042.72
53. 30 Balahe 3
S \ S.Wbl \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Stodell,Hans
 
SWE
Douglas Lindelöw
8.0012.0042.77
54. 464 Romanov
H \ KWPN \ F \ 1998 \ Heartbreaker x Fedor \ Z: Gebr. Bosch, Luttenberg (Nl) \ B: Mr Billy Twomey
 
IRL
Bertram Allen
4.0012.0043.19
55. 162 Gabbiano 11
W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0012.0043.29
56. 457 Tinkabell 12
S \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Casco x Ekstein \ Z: Reimert,H.J. \ B: Pessoa, Rodrigo
 
BRA
Rodrigo Pessoa
BRAZIL
4.0012.0044.03
57. 268 World Wide 7
S \ KWPN \ Hlb \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Animo \ Z: \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
NED
Willem Greve
12.0014.0050.19
58. 442 Gosbodino 2
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen
 
GER
Laureen Budde
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.0020.0038.76
59. 170 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0024.0058.90
60. 470 Silence G
S \ KWPN \ B \ 1999 \ Karandasj x Libero H \ Z: J G. Venderbosch \ B: Qatar Armed Forces
 
QAT
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah
8.00 34.70
60. 334 Holiday by Solitour
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel, Michael \ B: Heger, Adrienne
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.00 38.90
aufg. 197 Mandy 592
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Zucchero (NL: Marlon) x Concorde \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
aufg. 576 Norlam des Etisses
H \ SFA \ F \ 2001 \ Quidam de Revel Sf x Uriel \ Z: Batillat Jean-Francois \ B: Stephex Stables
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
aufg. 81 Celly Negra
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Westermann,Johann \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis23.982,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Lieselotte Müller, AUT
Hans Wallmeier, GER