Nr. 3 Int. WRL Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45m)
Mittlere Tour
Preis des Instituts der Norddeutschen Wirtschaft und der Deutschen Messe AG
Beginn: 18.10.2013 19:40 Uhr
Anzahl Starter: 64
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 559 | Cathleen 28 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ramiro's Son I \ Z: \ B: Müller, Frank |
UKR |
Katharina Offel RG Hausdorp e.V. |
2. | 14 | Andrea 48 S \ AESRpf \ F \ 2001 \ Marome NW x Voltaire \ Z: Bruggink,Gert-Jan \ B: Bruggink,Gert-Jan |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
3. | 228 | Sabrina 327 S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
4. | 347 | Chiara 222 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ x Coronado \ Z: Schüder, Günter \ B: Winter-Schulze, Madeleine |
GER |
Ludger Beerbaum RV Mannheim |
5. | 84 | Chataga S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
UKR |
Cassio Rivetti |
6. | 96 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
7. | 580 | Never Last W \ OLDBG \ BAY \ 2004 \ Naples x Ramiro \ Z: Harjes Wolfgang \ B: Muff Werner |
SUI |
Werner Muff SUI |
8. | 197 | Mandy 592 S \ KWPN \ B \ 2000 \ Zucchero (NL: Marlon) x Concorde \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
GER |
Andreas Knippling RG Hausdorp e.V. |
9. | 20 | Argento 11 H \ AESRpf \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire |
GBR |
John Whitaker |
10. | 153 | Flower Boy 2 H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
11. | 170 | Lacoeur W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
12. | 118 | Cornetta 11 S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Anmarsch \ Z: Fölling,Manfred \ B: Illbruck,Sabina |
GER |
Max Kühner RA München e.V. |
13. | 564 | Castella 47 S \ Holst \ SCHI \ 2003 \ Cassini I x Little Rock Gold \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Brokamp,Jürgen |
GER |
Sebastian Karshüning RV Rhede e. V. |
14. | 459 | Apardi H \ KWPN \ B \ 2005 \ Corland x Kannan \ Z: F. van de Linden \ B: Ricardo & Alberto Simhon |
COL |
Daniel Bluman |
15. | 121 | Cos I Can W \ ISH \ B \ 2003 \ Olympic Lux x Harlequin du Carel \ Z: \ B: Breen,Shane,Griffin,John |
USA |
Reed Kessler |
16. | 425 | Akku 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann, Hubert \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
17. | 454 | Sterrehof's Cayetano Z H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Kayser AUT |
18. | 281 | La Coeur 10 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lavall II x Cantus \ Z: Lehmann, Daniel \ B: Hofschröer, Ernst |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
19. | 473 | Albführen's Companion W \ Old \ SCH \ 2004 \ Colander x Picard \ Z: \ B: Hofgut Albfuehren GmbH |
SUI |
Alexandra Fricker Schweiz - Switzerland |
20. | 442 | Gosbodino 2 W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen |
GER |
Laureen Budde RFV v.Lützow Herford e. V. |
21. | 5 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
22. | 268 | World Wide 7 S \ KWPN \ Hlb \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Animo \ Z: \ B: Hemmelhorst Sporthorses, |
NED |
Willem Greve |
23. | 138 | Egano van het Slogenhof W \ BWP \ B \ 2004 \ Electro x Nagano \ Z: Wouters,Paul \ B: Stephex Stables, |
JPN |
Eiken Sato |
24. | 78 | Catwalk 14 H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire |
GBR |
Robert Whitaker |
25. | 536 | Goldstar 34 W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst, Arend \ B: Jost, Sabine |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
26. | 57 | Caramsin H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina |
LAT |
Kristaps Neretnieks |
27. | 81 | Celly Negra S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Westermann,Johann \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
28. | 162 | Gabbiano 11 W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
29. | 312 | Colorit H \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer, Hans-Dieter \ B: Isaak, Klaus |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
30. | 181 | Levade 35 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Hamann,Kerstin \ B: Pessoa,Rodrigo |
USA |
Alexa Pessoa |
31. | 287 | Areno 5 S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte, Hans \ B: Sprehe, Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
32. | 122 | Costa Rica 41 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Contender \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias PSV Sorge-Settendorf e.V |
33. | 134 | Double O Seven 6 H \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Carnute x Irco Mena \ Z: Nordgren,Marita \ B: Straumann,Flaminia |
IRL |
Denis Lynch |
34. | 542 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: ZG Wendeln, Paul u. Hilde |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
35. | 309 | Baquita S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia,Becker, Otto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
36. | 545 | Taxi S \ KWPN \ F \ 2000 \ Royal Bravour x Naturel \ Z: \ B: Familie Patteet-van Bossche |
BEL |
Gudrun Patteet |
37. | 298 | Firth of Lorne H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke, Meinolf \ B: Rölleke, Meinolf |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
38. | 462 | Mister Davier W \ SF \ F \ 2000 \ Quiniou Sf x Leprince de Thurin \ Z: Clavier Alain \ B: Scea Rauline |
FRA |
Julien Epaillard |
39. | 336 | Lautermann W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse, Stefanie \ B: Kortland, Silke |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
40. | 30 | Balahe 3 S \ S.Wbl \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Stodell,Hans |
SWE |
Douglas Lindelöw |
41. | 457 | Tinkabell 12 S \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Casco x Ekstein \ Z: Reimert,H.J. \ B: Pessoa, Rodrigo |
BRA |
Rodrigo Pessoa BRAZIL |
42. | 191 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
43. | 470 | Silence G S \ KWPN \ B \ 1999 \ Karandasj x Libero H \ Z: J G. Venderbosch \ B: Qatar Armed Forces |
QAT |
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah |
44. | 558 | Lacapo 4 W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina |
HUN |
Emil Orban ZRFV Versmold e. V. |
45. | 208 | Perigueux H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
46. | 104 | Conte Couleur W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Petrovas,Andrius |
LTU |
Andrius Petrovas |
47. | 446 | Windsor 587 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: Kisteman, K. \ B: Glanemann, Christian |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
48. | 464 | Romanov H \ KWPN \ F \ 1998 \ Heartbreaker x Fedor \ Z: Gebr. Bosch, Luttenberg (Nl) \ B: Mr Billy Twomey |
IRL |
Bertram Allen |
49. | 479 | Quickdiamond W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ Z: Buitenhues, H. \ B: Onyshchenko Oleksahdr |
UKR |
Ference Szentirmai |
50. | 552 | Pikeur Lux W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x \ Z: Schulte, Gustav \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
51. | 561 | Sterrehof's Uppity W \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x Epilot \ Z: \ B: Stoetrij Sterrehof |
NED |
Marc Houtzager |
52. | 544 | Quibell 5 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver u. Eckermann,Henrik |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
53. | 244 | Tailormade Cavetta S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
54. | 334 | Holiday by Solitour W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel, Michael \ B: Heger, Adrienne |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
55. | 568 | Little Pezi W \ Westf \ B \ 2001 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Stevens u.Ahlmann, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
56. | 41 | Caesario 6 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
ITA |
Emanuele Gaudiano |
57. | 33 | Barnebee W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
58. | 262 | Wanant W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Kent,Morgan |
USA |
Laura Kraut |
59. | 532 | Cesar W \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc |
USA |
Bliss Heers Amerika - United States |
60. | 530 | Upsilon d' Ocquier W \ BWP \ B \ 1997 \ Landetto x Romeo \ Z: Laruelle,Marc \ B: Straumann,Thomas |
SUI |
Flaminia Straumann SUI |
61. | 467 | Flavourart Amico Mio H \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Wulf, Andrea und Norbert \ B: Tommaso Srl |
ITA |
Roberto Cristofoletti ZRFV Riesenbeck e. V. |
62. | 324 | Contagio H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Nieberg, Lars,Geller-Herr, Katarina |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
63. | 476 | Moritz W H \ Hess \ DBSCH \ 2003 \ x Graf Spee \ Z: ZG Weier,Thomas u.Claudia \ B: Alam,Evren |
TUR |
Evren Alam RV Klein Drehle e.V. |
64. | 576 | Norlam des Etisses H \ SFA \ F \ 2001 \ Quidam de Revel Sf x Uriel \ Z: Batillat Jean-Francois \ B: Stephex Stables |
GER |
Daniel Deußer RFV Kirberg e.V. |
Geldpreis | 23.500,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus, GER Lieselotte Müller, AUT Hans Wallmeier, GER |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |