Nr. 5 Int. Weltranglistenspringen mit Stechen (1.50m)
DKB-Riders Tour Qualifikation
Große Tour

Solem Luxembourg Preis

Beginn: 19.10.2013 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 67 Casello 2
H \ Holst \ F \ 2003 \ Casall x Carolus I \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Bladh u.C.Person,
 
SWE
Douglas Lindelöw
2. 74 Cassius 56
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Schmitz,Manuela
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
3. 475 Albfuehren's Paille
S \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Alexandra Fricker
Schweiz - Switzerland
4. 466 Bukowskis Belisario
W \ S.WBL \ B \ 1999 \ Cortez x Ciceron \ Z: \ B: Hans Lundbäck
 
ITA
Roberto Cristofoletti
ZRFV Riesenbeck e. V.
5. 526 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel \ B: Lehmkuhl, Andreas
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
6. 460 Clyde
H \ Holst \ \ 2004 \ Clearway x Coronado \ Z: Guenter Scheder \ B: Leonardo & Royi Aljure
 
COL
Daniel Bluman
7. 103 Constara
S \ OS \ B \ 2004 \ Converter x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Onishchenko,Aleksander
 
UKR
Cassio Rivetti
8. 146 Evita van de Veldbalie
S \ BWP \ B \ 2004 \ Wandor v.d.Mispelaere x Clinton \ Z: Sierens,Roger \ B: Stephex Stables,
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
9. 78 Catwalk 14
H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire
 
GBR
Robert Whitaker
10. 347 Chiara 222
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ x Coronado \ Z: Schüder, Günter \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
11. 56 Carambole 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Korbeld,G.A.M.
 
NED
Willem Greve
12. 587 Citizenguard Cadjanine Z
S \ ZANG \ BAY \ 2002 \ Canabis Z x Feinschnitt I Z \ Z: Brison Pol \ B: Alain van Campenhoudt
 
BRA
Rodrigo Pessoa
BRAZIL
13. 532 Cesar
W \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
Amerika - United States
14. 423 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh, Herbert \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
15. 41 Caesario 6
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
16. 340 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
17. 563 All Star 5
H \ Hann \ \ 2003 \ Argentinus x Alme \ Z: Zoellmer,Horst \ B: Straumann,Thomas
 
IRL
Denis Lynch
18. 170 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
19. 472 Whitaker
H \ KWPN \ B \ 2003 \ Clinton x Indoctro \ Z: Stoeterij Aldenbergh, Zeeland (Nl) \ B: Qatar Armed Forces
 
QAT
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah
20. 116 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
21. 546 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
22. 463 Molly Malone V
S \ AESRpf \ SCHI \ 2004 \ Kannan x Cavalier \ Z: \ B: Ballywalter Farms
 
IRL
Bertram Allen
23. 306 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
24. 479 Quickdiamond
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ Z: Buitenhues, H. \ B: Onyshchenko Oleksahdr
 
UKR
Ference Szentirmai
25. 216 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
26. 555 Pikeur For Fun
W \ Westf \ Schwb \ 2002 \ For Pleasure x \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
27. 481 Cylana
S \ BWP \ F \ 2002 \ Skippy II x Darco \ Z: D'Haese Daniel & Dirk \ B: Reed Kessler
 
USA
Reed Kessler
28. 566 Taquila 2
S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
29. 325 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Waning, Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
30. 312 Colorit
H \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer, Hans-Dieter \ B: Isaak, Klaus
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
31. 283 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs, Eitel \ B: Ramsbrock, Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
32. 530 Upsilon d' Ocquier
W \ BWP \ B \ 1997 \ Landetto x Romeo \ Z: Laruelle,Marc \ B: Straumann,Thomas
 
SUI
Flaminia Straumann
SUI
33. 541 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
34. 18 Aragon 251
H \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ American Pie x Acord II \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Sokolova,Valeria,Petrovas,Andrius
 
LTU
Andrius Petrovas
35. 590 Carrico
H \ HOLST \ BAY \ 2003 \ Catoki x Capitol II \ Z: Boege, Peter \ B: Gerken, Kai
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
36. 144 Espyrante
S \ BWP \ F \ 2004 \ Obourg x \ Z: \ B: Stephex Stables u.Van Dijck,
 
JPN
Eiken Sato
37. 568 Little Pezi
W \ Westf \ B \ 2001 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Stevens u.Ahlmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
38. 476 Moritz W
H \ Hess \ DBSCH \ 2003 \ x Graf Spee \ Z: ZG Weier,Thomas u.Claudia \ B: Alam,Evren
 
TUR
Evren Alam
RV Klein Drehle e.V.
39. 455 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ VIgo d'Arsouilles x Goethe \ Z: B. van Der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof B.V.
 
AUT
Julia Kayser
AUT
40. 181 Levade 35
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Hamann,Kerstin \ B: Pessoa,Rodrigo
 
USA
Alexa Pessoa
41. 95 Clintop 2
W \ BWP \ B \ 2003 \ Clinton x Calvaro Z \ Z: Vroe,Kamiel de \ B: Kühner,Max
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
42. 579 Landthago
W \ HOLST \ GREY \ 2003 \ Landjunge x Carthago \ Z: Bartjen August \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
43. 105 Conte-Bellini
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya, Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
44. 5 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
45. 212 Primeval Dejavu
W \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Bruggink,Gert-Jan
 
NED
Gert-Jan Bruggink
46. 208 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
47. 213 Qarat De La Loge
H \ SF \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: S.C.E.A.Elevage De La Loge,
 
FRA
Julien Epaillard
48. 296 Carlson 46
W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x \ Z: Bouwhuis, W.F. \ B: Eckermann, Karl
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
49. 234 Shablis vd Zwartwaterhoeve
W \ Sang.B \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Morco B.V.B.A.,
 
BEL
Gudrun Patteet
50. 68 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
51. 149 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
52. 548 Vindicat W
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Guidam x Libero H \ Z: \ B: Stone Hill Farm
 
USA
Laura Kraut
53. 334 Holiday by Solitour
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel, Michael \ B: Heger, Adrienne
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
54. 205 Sterrehof's Opium
H \ Westf \ B \ 1996 \ Polydor x Bormio xx \ Z: Haarlammert,Adolf \ B: Stoeterij Vosbergen,
 
NED
Marc Houtzager
55. 38 B-Once Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lavaletto \ Z: Schulpen,Nico \ B: Jump Horse GmbH,Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp e.V.
56. 228 Sabrina 327
S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
57. 20 Argento 11
H \ AESRpf \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire
 
GBR
John Whitaker


Geldpreis30.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus, GER
Lieselotte Müller, AUT
Hans Wallmeier, GER