Nr. 8 Int. Springprüfung Fehler/Zeit für 7-8 jährige Pferde (1.40m)

In Memoriam Dietrich Schulze –
2. Qualifikation für den Poresta Youngster-Cup

Beginn: 18.10.2013 15:20 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 525 Grey Jumper
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Odermus R x Lavall I \ Z: Bo-Stal BV \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
2. 574 Coco Del Pierre
S \ Holsteiner \ BAY \ 2006 \ Cristo x Lagano \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Schuette, Peter Dr.
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3. 255 Umeunig
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie
 
NED
Gert-Jan Bruggink
4. 484 Briomf
S \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Simpson,Mary Lorraine
 
ITA
Roberto Cristofoletti
ZRFV Riesenbeck e. V.
5. 390 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Michael Beckmann
RFV Massener Heide e. V.
6. 333 Quintess 12
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz, Michael \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
7. 586 Sansibar 89
S \ Hannoveran \ BAY \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt, Lucas \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
8. 556 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner, Ewald \ B: Brinkmann, Wolfgang,Woltermann, Kathrin,Knobloch, Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
9. 245 Tailormade Confidence
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
10. 565 Quantara 5
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Petersen,Hans-Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
11. 487 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Alexandra Fricker
Schweiz - Switzerland
12. 543 B Men
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Oklund x Fedor (Klimax) \ Z: Donkers,J.A.C. \ B: Schockemöhle,Vivien,Donkers,Paul
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e. V.
13. 313 Calista 37
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pontifex \ Z: Grefe, Silke \ B: Gotham Enterprizes LLC
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
14. 488 Bacardi 188
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo x No Limit \ Z: F. van Gerwen \ B: Scherer-Offel GmbH
 
UKR
Ference Szentirmai
15. 19 Argelith Squid
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Salito x Gibraltar \ Z: Girndt,Ralf \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR,
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
16. 343 Loma Rica
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x \ Z: Kühnle, Wolfgang \ B: Wehrmann, Jens
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
17. 346 Crespo PKZ
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Nolte-Wittland, Marianne \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
18. 557 Cathleen 35
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cartani x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Rönne ,Sören von
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
19. 97 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler,Karen
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
20. 550 Carilot
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
21. 248 Tailormade La Vie
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
22. 10 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Petrovas,Andrius
 
LTU
Andrius Petrovas
23. 259 Victorio 5
H \ Hann \ B \ 2006 \ Uccello x Graf Top \ Z: Plate,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde PDS.SL,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
24. 100 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
25. 539 Cleopatra 205
S \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ x Landclassic \ Z: Frehe-Siermann, Alfons \ B: Frehe-Siermann, Marten
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
26. 581 Pollendr
S \ Rheinlände \ OTHER \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
SUI
27. 486 Q Royal Palm Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2005 \ Quidam de Revel x \ Z: Eras-van Wien \ B: Stephex Stables
 
JPN
Eiken Sato
28. 304 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
29. 233 Sea Coast Ferly
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Sea Coast/ Gudrun Patteet,
 
BEL
Gudrun Patteet
30. 284 Stakki 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide, Anne \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
31. 224 Sterrehof's Rivegauche
W \ SF \ SCHI \ 2005 \ Mr.Blue x \ Z: \ B: Steiner,Nadja
 
AUT
Julia Kayser
AUT
32. 456 Citizenguard Million Dreams
S \ Westf \ B \ 2005 \ Diamant De Semilly x Concetto I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Campenhoudt van,Alain
 
BRA
Rodrigo Pessoa
BRAZIL
33. 303 Gangnam Style
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Indorado x Lux \ Z: Blikman, J.A. \ B: Glanemann, Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
34. 70 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Sommerfeld,Theresa
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
35. 560 Alicante 42
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Casall x \ Z: Nowee,Ronald \ B: H.B.C. Stal BV,
 
NED
Marc Houtzager
36. 571 Cornet Kalua
W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
37. 12 Aminka A
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Ephebe For Ever x \ Z: \ B: Greve,W.
 
NED
Willem Greve
38. 31 Baldira
S \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 42 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG,
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
40. 269 Wotsamillion
W \ ISH \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Stone Hill Fram,
 
USA
Laura Kraut
41. 534 Jumex Sport Be Bravo
H \ Old \ DB \ 2005 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink, Gert \ B: Azcarraga Ariana Jumpmex Sport Hors
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
42. 85 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
43. 569 Luis 54
W \ Old \ DB \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
44. 99 Comme il faut 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Gestüt Zhaschkow,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
45. 447 Fonzie
H \ BWP \ B \ 2005 \ Non Stop x \ Z: Rossetto, Francesca \ B: Aufdemkamp, Dirk
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
46. 577 Chacciana
S \ Oldenburge \ BAY \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kochetova, Ljubov
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 160 Freestyler 16
W \ BWP \ B \ 2005 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
48. 280 Baly 2
W \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Acadius \ Z: Kruse, Hans-Heinrich \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Jentzsch, Helga
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterLieselotte Müller, AUT
Klaus Oetjen, GER
Hans Wallmeier, GER