Nr. 20 Mannschaftsspring WB E A, Mense-Cup
Ehrenpreise: Autohaus Mense, Gütersloh
Beginn: 04.05.2013 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 794 | Pepperminz Petty C S \ Westf \ Db \ 1994 \ Pik Labionics x Feuerfunke xx |
Claire Steinberg 21 / Verl (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 905 | Rodolfo 7 H \ Westf \ B \ 2005 \ Ron William x Fridolin Oho |
Ronja Koch 22 / Clarholz (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 766 | Pakitha S \ DR \ R \ 2004 \ FS Pour l'Amour x Black Boy |
Kristin Jaschke 23 / Avenwedde (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1148 | Wajana 32 S \ Westf \ F \ 2002 \ Walzertakt x Ritual |
Melanie Ullrich 24 / Schloß Holte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 819 | Pit's Balou W \ Westf \ B \ 2003 \ Primeur's As x Geronimus |
Kim Kellner 25 / Harsewinkel II (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 628 | Kiss Me Kate 6 S \ Trak. \ R \ 2002 \ Latimer x Maquisard xx |
Madeleine Wissmann 26 / Ravensberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 655 | Laura 444 S \ Westf \ B \ 2004 \ Laudabilis x Lungau |
Katharina Obermeyer 27 / Versmold (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 751 | Nightfire 11 W \ n.b. \ Db \ 1998 \ x |
Celine Brockhaus 28 / Steinhagen (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 525 | Florissa 2 S \ Westf \ Db \ 1996 \ Focus x Donnersberg |
Tim Hinkerohe 29 / Herzebrock (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 603 | Iberica S \ n.b. \ Schwb \ 2002 \ x |
Kirsten Beckert 30 / Rietberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 462 | Enrico 315 W \ Westf \ B \ 2003 \ Ehrentanz I x Florestan I |
Lena Langnickel 31 / Spexard (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 795 | Pepsi 85 S \ Westf \ B \ 2000 \ Pep x Grannus |
Sarah Westlinning 32 / Harsewinkel I Cup-Wertg. (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 312 | Cornetto 13 W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes II x Falkenberg |
Andrea Schnatmann 33 / Mastholte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1132 | Julie 53 S \ \ Schi \ 2003 \ x |
Lisa Hautzer 34 / PSV Harsewinkel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 773 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil |
Marie Müller 21 / Verl (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1066 | Zamantha Z S \ Holst \ Hlb \ 2002 \ Newton 19 x Latino 16 |
Lea Krieft 22 / Clarholz (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 619 | Jule 267 S \ DR \ F \ 2000 \ Ramon x Jupiter |
Maline Stratos 23 / Avenwedde (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 144 | Carilla S \ DR \ DF \ 1996 \ Chantre x Till The Champ |
Neele Bussemas 24 / Schloß Holte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 913 | Rosalita la Vella S \ Westf \ Db \ 2006 \ Riccio x Dunhill H |
Marie Sophie Schwarz 25 / Harsewinkel II (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 797 | Perigord 2 W \ Rhld \ B \ 1989 \ Polydor x Salerno |
Janna Pedersen 26 / Ravensberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1098 | Baron W \ Sachsen-An \ Fuchs \ 1997 \ x |
Anica Winkler 27 / Versmold (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1151 | Villa Riva W \ \ \ 1997 \ x |
Anna Stark 28 / Steinhagen (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 630 | La - Ola S \ DR \ Dfalb \ 2006 \ Naron x |
Claudia Kappel 29 / Herzebrock (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 301 | Cool Cassis 13 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Cambridge |
Jennifer Brunnert 30 / Rietberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 837 | Pretty Paisley S \ Westf \ Db \ 2006 \ Polany x Focus |
Johanna Maas 31 / Spexard (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 745 | New Fashion 6 W \ DR \ \ 2004 \ Niveau x Arthen Madog |
Silke Spitzer 32 / Harsewinkel I Cup-Wertg. (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1113 | Waldfee 466 S \ Westf \ Db \ 1990 \ x |
Patrizia Schröder 33 / Mastholte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1005 | Stella 813 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ De Niro x Sion |
Sophie Dilla 34 / PSV Harsewinkel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 677 | Level Seven W \ Hann \ B \ 2004 \ Laptop x San Fernando |
Anna Martensson 21 / Verl (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1036 | Vainqueur 21 S \ Westf \ F \ 2007 \ Vulkano x Carte d'Or |
Corinna Vögeler 22 / Clarholz (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 825 | Pomarance W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Perrier x Frühlingsrausch |
Nadine Siekaup 23 / Avenwedde (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 728 | Maxima 98 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quasimodo Z x Codexco |
Emily Kläsener 24 / Schloß Holte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 133 | Captain Caracho 2 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Barbados |
Marika Schulze Roberg 25 / Harsewinkel II (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 240 | Chiclana 11 S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Festivo |
Christine Oberschelp 26 / Ravensberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 255 | Clay's Impression S \ Old \ F \ 2004 \ Clay x Idaho |
Corinna Lückemeyer 27 / Versmold (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 314 | Cornwall 12 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Amantus |
Falk Pieles 28 / Steinhagen (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1073 | Zuckerpuppe 30 S \ n.b. \ B \ 2001 \ x |
Aline Horstkötter 29 / Herzebrock (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 520 | Florentina S-L S \ Westf \ F \ 2003 \ Florestan I x Arioso |
Karen Beulig 30 / Rietberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 453 | Elwood M W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Wanderbursch II |
Nicole Tigges 31 / Spexard (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 552 | Fürstenball W \ Westf \ F \ 2006 \ Fürst Piccolo x Potsdam |
Andreas Westlinning 32 / Harsewinkel I Cup-Wertg. (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 111 | Calimero Cool W \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball |
Katja Göhlich 33 / Mastholte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 788 | Paulchen 35 W \ Westf \ Db \ 1994 \ Polany x Dietward II |
Melina Mantikowski 34 / PSV Harsewinkel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 166 | Caruso 482 W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA |
Rene Bertling 21 / Verl (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 957 | Satisfaction 13 W \ Westf \ B \ 2004 \ Solitair x Pilaro |
Jana Künnemann 22 / Clarholz (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 878 | Ravi 2 W \ Westf \ FkaSc \ 2005 \ Royalist x Meilenstiefel |
Philip Hermelbracht 23 / Avenwedde (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 908 | Romana 223 S \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Arpeggio |
Tessa Johann-Vorderbrüggen 24 / Schloß Holte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1077 | Carlota LH S \ Westf \ DB \ 2004 \ Collin L x Nalet ox |
Julia Mensinger 25 / Harsewinkel II (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 804 | Piacenta 2 S \ Westf \ B \ 1995 \ Playmate xx x Weinberg |
Andrea Daubach 26 / Ravensberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 694 | Lord Lunatic W \ Hann \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Dynamo |
Rike Schierloh 27 / Versmold (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 757 | Nugget 16 W \ DR \ F \ 1991 \ Navajo x Unbekannt |
Lisa-Marie Hemschenherm 28 / Steinhagen (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 537 | Frechdachs HK W \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Federball |
Robert Bäumker 29 / Herzebrock (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 271 | Cody 46 W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Landino |
Jan-Henrik Oestersandforth 30 / Rietberg (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 568 | Giovanni SV W \ Old \ Db \ 2002 \ Galando x Vollkorn xx |
Maresa Buch 31 / Spexard (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 633 | La Petite 45 S \ Hann \ B \ 2002 \ Le Patron x Argentan I |
Martina Ellebracht 32 / Harsewinkel I Cup-Wertg. (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 138 | Carat B H \ Westf \ R \ 2004 \ Come On x Florestan I |
Klaus Brökelmann 33 / Mastholte (Springen) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 787 | Paul 513 W \ Westf \ B \ 2003 \ Portland L x Candillo |
Thomas Rolf 34 / PSV Harsewinkel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter | Matthias Zander Dunja Stuhldreier |
Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |