Nr. 14 Dressurprüfung Kl.A* A5/2 (geschlossen)
Geldpreis von Pflanzencenter Förstner, Bietigheim-Bissingen
Ehrenpreis von Frau Maureen Wagner
Beginn: 03.10.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 357 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
Jessica Greschner RFV Bönnigheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 439 | Memphis 114 W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Fleischmann,Anja |
Jenny Fleischmann RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 353 | Jamaica 38 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Dacaprio x Lancino de L \ Z: Rommel,Heinz \ B: Schwaderer,Marina |
Marina Schwaderer PF Obertorhöfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 369 | La Luna 177 S \ Old \ F \ 1998 \ Donatelli I x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Flicker,Thomas,Lösch,Katja |
Katja Lösch RFV Robern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 370 | La Prima Donna De Luxe S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 399 | Lehndorff 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Haga,Sarah |
Constanze Kumpf TG Birkighöfe Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 401 | Lennox Ka W \ Old \ R \ 2007 \ Licotus x Placido \ Z: Wohltmann,Insa \ B: Kappler,Susanne |
Madeleine Weißhaar RV Nordheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 457 | Paid-up Parcival's Dreamworld W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bäßler,Janina |
Janina Bäßler RFV Bönnigheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 468 | Peppino 175 W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Bender,Tanja |
Sandra-Diana Eckstein RFV Brettachtal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 519 | River Dance 14 W \ Bay \ B \ 1999 \ Roy Black x Sassnitz \ Z: Degen,Alexandra \ B: Wieland,Larissa,Schulmeister,Annette |
Larissa Wieland RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 529 | Royal Rubina 9 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Rubin Cortes x Welt Hit II \ Z: Bludau Dr.,Dirk \ B: Sikler,Ariane |
Katharina Sikler RV Nürtingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 7 | Acornelli W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Anrit x Saffian \ Z: ZG Raedel/Bartel, \ B: Diener,Günter,Diener,Margret |
Marie-Therese Diener RFV Schefflenz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 684 | Allesandro 2 W \ Württ \ FUCHS \ 2008 \ Alasio x Wie Weltmeyer \ Z: \ B: |
Vanessa Bauer RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18 | Angelino 103 W \ Holst \ B \ 1997 \ Acobat II x Landgraf I \ Z: Machauer,Eugenie \ B: Metko,Tanja,Metko,Lena |
Lena Metko RFV Graben e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 43 | Biagiotti 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Belissimo M x Mont Du Cantal AA \ Z: Elmerhaus,Hans \ B: Rose,Angelika |
Angelika Rose RRV Erbenwiese Heddesheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 194 | Conteur's Cadeau W \ OS \ B \ 2002 \ Conteur I x Athlet Z \ Z: Lachenmann,Heike \ B: Mayer,Julia |
Julia Mayer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 258 | Diego 414 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Denario x Rimini \ Z: Müller,Uwe \ B: Müller,Katharina |
Katharina Müller RFV Öhringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 280 | Elysee 59 S \ Württ \ F \ 2004 \ Elfengeist x Lenys Lemon \ Z: Heininger,Herbert \ B: ZG Heininger,Werner u.Bärbel |
Isabell Schabinger RC Mosbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 290 | Fabienne D S \ Württ \ F \ 2004 \ French Kiss x Grandios \ Z: Degele,Sabine \ B: Eichhorn,Stefanie |
Stefanie Eichhorn RFV Aalen-Fachsenfeld u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 291 | Fantasie 306 S \ Westf \ R \ 2007 \ Faustinus x World Magic \ Z: Deckenbrock,Hedwig \ B: Hackenberg,Ulrike |
Kim Marisa Debold RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 306 | Flamara FS S \ Old \ B \ 2007 \ Quick Step I x Feinbrand \ Z: Schütt,Fritz \ B: Schütt,Fritz |
Karoline Fröhlich RFV Horkheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 309 | Fleck Beauty S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja |
Tanja Fleisch RFV Öhringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 548 | Scott 39 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Oldenburg x Glacier \ Z: Heckler,Daniela \ B: Heckler,Jule |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 674 | Franz Josef 13 W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer, Heinrich \ B: Berendsen, Irmgard |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 324 | Giccolino W \ Sachs \ Schwb \ 2001 \ Glacier x Feuerfunke xx \ Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte \ B: Kurz,Sarina |
Sarina Kurz RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 135 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
Jessica Greschner RFV Bönnigheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 566 | Sissi 543 S \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Fleischmann,Anja |
Jenny Fleischmann RV Gellmersbach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Doris Bürger Heidi Lebherz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |