Nr. 16 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247
Ehrenpreis von Sattelprofi Sinja Brugger
Beginn 03.10.2013 13:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 640 | Dubai Palace W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: Rauh,Janeta |
Lena Rupp RV Gellmersbach |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 656 | Gipsy S \ \ Falbe \ 2006 \ x \ Z: \ B: Engelhardt |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 664 | Sir Toby S \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
Emily Kappler RV Nordheim e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 353 | Jamaica 38 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Dacaprio x Lancino de L \ Z: Rommel,Heinz \ B: Schwaderer,Marina |
Marina Schwaderer PF Obertorhöfe |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 685 | Rico W \ Bay \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: RV Heilbronn |
Christiane Keck RV Heilbronn |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 342 | Homerun 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Prince Thatch xx \ Z: Timmermann,Christa \ B: Timmermann,Christa |
Melisa Krasniqi RSC Nordheim |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 637 | Comme Ci Comme Ca 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Voß,Aenne \ B: Bux,Marianne |
Stefanie Remmele RV Heilbronn |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 256 | Dharan 2 W \ Württ \ FSchi \ 1997 \ Disco-Tänzer x Himmelstürmer \ Z: Sartorius,Adolf \ B: Sartorius Dr.,Reiner |
Rahel Sartorius RFV Bönnigheim |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 650 | Mandy S \ \ \ 1994 \ x \ Z: \ B: Brodt,Inge |
Luisa Teubler RC Güglingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 519 | River Dance 14 W \ Bay \ B \ 1999 \ Roy Black x Sassnitz \ Z: Degen,Alexandra \ B: Wieland,Larissa,Schulmeister,Annette |
Larissa Wieland RV Heilbronn |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 376 | Lady Mc Cloud S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Contender \ Z: Uhl,Bernadette \ B: Krainz,Martin,Krainz,Elina |
Elina Krainz RV Heilbronn |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 257 | Die schöne Dörte S \ Hann \ Df \ 2007 \ Don Romantic x Davignon I \ Z: Sikkes,Antoni \ B: Sikkes,Antoni |
Lisa Schubert RSC Nordheim |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 652 | Naomi 143 S \ DR \ F \ 1997 \ Kooihuster Nammelo x Dahhak ox \ Z: Gärtner, Ingrid \ B: RA SV Leingarten |
Eva Roth RA SV Leingarten e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 648 | La Belle S \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: RV Nordheim |
Kyra Lenoudias RV Nordheim e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16 | Andou W \ n.b. \ BSche \ 1999 \ x \ Z: \ B: Klaiber,Josephine |
Daniela Klaski RFV Bottwartal |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 686 | Ronja S \ Westfalen \ SCHIM \ 1999 \ Oosteinds Ricky x \ Z: \ B: Mia Jasmin Scholz |
Mia Jasmin Scholz RC Mosbach |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16 | Andou W \ n.b. \ BSche \ 1999 \ x \ Z: \ B: Klaiber,Josephine |
Josephine Klaiber RV Schwaigern e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 651 | Mirabell 130 S \ DR \ B \ 1995 \ Alvaro x Rubin \ Z: Barth,Peggy \ B: Brodt,Ingeborg |
Claudia Seelos RC Güglingen |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 687 | Duchesse 132 S \ Old \ R \ 2003 \ De Niro x Anduc \ Z: Reimold,Klaus \ B: Synnatschke,Tanja |
Fabienne Synnatschke RC Mosbach |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 457 | Paid-up Parcival's Dreamworld W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bäßler,Janina |
Janina Bäßler RFV Bönnigheim |
4.70 |
Richter | Heidi Lebherz Dr. Heidi Linz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |