Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. Geldpreis von Sportpferde von Dorotheenhof
2. Abt. Geldpreis von Adolzfurter Mühle
Ehrenpreis von Virbac Tierarzneimittel GmbH
Beginn: 05.10.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | Chilly Billy 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Rauch,Wolfgang \ B: Engert,Christian |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 190 | Conlados W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Landadel \ Z: Friemel Dr.,Günther \ B: Glose,Norbert |
Norbert Glose RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 180 | Coleen F S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 77 | Cantica S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
Ramona Kunze RC Langenau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 603 | Unkas 61 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 39 | Bea 74 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cliostro x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Sportpferde Döhler, |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 189 | Conetto 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schuster,Edwin |
Jan Müller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 205 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 260 | Dimago W \ KWPN \ B \ 2008 \ Carosso VDL x Landetto \ Z: Bommel,C. van \ B: Rabenstein,Erwin |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 145 | Chevalier Paul H \ OS \ BkaSc \ 2009 \ Coupe de Coeur x Pilon J \ Z: Koller,Petra \ B: Koller,Petra |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 172 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Conrad,Dieter |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 365 | La Camisa Negra S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Lanthan \ Z: Speidel,Peter \ B: Speidel,Sven,Speidel,Roswitha |
Marlen Speidel PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 532 | Sami Junior W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Allinger,Eberhard |
Uwe Heinrich PF Geißelhardt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 115 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
Michael Steeb RC Güglingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 668 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x \ Z: Holler, Gerd \ B: Schmid, Armin |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 173 | Coana S S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Rupp,Diana |
Diana Rupp RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 689 | Balubea 2 S \ Hann \ FUCHS \ 2009 \ Balou du Rouet x \ Z: \ B: |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 551 | Sebastiano 4 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Singulord Joter x Cassini I \ Z: Reimer,Volker \ B: Rieger Sportpferde GmbH, |
Ramona Kunze RC Langenau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 96 | Carthino 4 H \ OS \ B \ 2009 \ Carthago x Cassini II \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zengerling,Marion |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 177 | Coco La Diva S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Coriander \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Sportpferde Döhler, |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 128 | Chambalee Sun S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Borst,Alexander \ B: Wagner,Maureen |
Jan Müller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 236 | Danysja de la Cour S \ KWPN \ B \ 2008 \ Pierrot x Major de la Cour \ Z: Spanjers,C.P.M. \ B: Müller-Dörr,Marco |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 285 | Emy-Fee S \ Dt.Sp. \ Df \ 2008 \ Lewinski x Escudo I \ Z: Werther,Bianka \ B: Werther,Bianka,Werther,Anne-Sophie |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 288 | Evita B 3 S \ Rhld \ R \ 2008 \ El Bundy I x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Schäfer,Brigitte |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 374 | Lady Balou 3 S \ Hann \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Consulting \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Der Pferdestall GmbH, |
Uli Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 410 | Little Tangelo S \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Gerritsen,W. \ B: Mecking,Carina |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 89 | Carlson 86 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 157 | Chonz 'o rose H \ Hann \ B \ 2008 \ Clinton II x Weinberg \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 404 | Lester Piggott 7 H \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Sandro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Koller,Dr. Helmut u.Petra |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 163 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
Norbert Glose RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 548 | Scott 39 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Oldenburg x Glacier \ Z: Heckler,Daniela \ B: Heckler,Jule |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 428 | Lucky Lou 21 W \ Holst \ B \ 2008 \ Lordanos x Carpaccio \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Rieger Sportpferde GmbH, |
Ramona Kunze RC Langenau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 440 | Miss Monroe 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zengerling,Laura |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 486 | Queens Lady B S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Calypso I \ Z: Bergmann,Theo \ B: Bergmann,Theo |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 134 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
Jan Müller RV Ilsfeld |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Doris Bürger Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |