Nr. 11 Springprüfung Kl. S* - Qualifikation für Prf. 7

Preis der Gebrüder Weiss GmbH, Memmingen und des R+V Versicherungsbüros Hermann, Schluchsee

Beginn 25.07.2013 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 543 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
320,00 EUR 0.0056.77
2. 312 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
Michael Jung
RSG Altheim
250,00 EUR 0.0057.50
3. 315 Dollar Du Diabolo
H \ ZW \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
185,00 EUR 0.0057.87
4. 275 Corday 2
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Corrado I x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
Pia Reich
RV Dreiländereck
136,00 EUR 0.0058.71
5. 490 Part de Reve
S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
112,00 EUR 0.0058.92
6. 576 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
95,00 EUR 0.0059.06
7. 28 Angeldust
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
85,00 EUR 0.0059.16
8. 590 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Michael Jung
RSG Altheim
75,00 EUR 0.0059.51
9. 60 Balou Star
H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
75,00 EUR 0.0060.52
10. 196 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
75,00 EUR 0.0060.66
11. 480 Obier Brulaire
W \ SF \ Df \ 2002 \ Pamphile x Le Plantero \ Z: \ B: Ost,Michael Jun.
 
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach
75,00 EUR 0.0060.78
12. 591 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scherbaum,Christina
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
75,00 EUR 0.0061.32
13. 622 Vladimir 11
W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Darco x Joost \ Z: Dingen,S.T. \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
75,00 EUR 0.0061.64
14. 692 Iwest Lantino
W \ \ R \ 2003 \ Landor S x \ Z: \ B:
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
75,00 EUR 0.0061.77
15. 460 Magnum du Chable CH
W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter
 
Günter Schmaus
RFV Hauerz
75,00 EUR 0.0061.86
16. 691 Amadeus
W \ \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
75,00 EUR 0.0061.91
17. 59 Balou Fina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra
 
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
75,00 EUR 0.0063.17
18. 276 Cordella 2
S \ Württ \ B \ 2003 \ Carracco x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
75,00 EUR 0.0063.20
19. 470 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
Günter Schmaus
RFV Hauerz
75,00 EUR 0.0063.33
20. 420 Leonidas 100
W \ Westf \ F \ 2004 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Dellert,Jörg
 
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
75,00 EUR 0.0063.41
21. 348 Fly with me 3
S \ ISH \ B \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Master Imp xx \ Z: McCrory,Martina \ B: Nef,Salome
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
75,00 EUR 0.0063.61
22. 336 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
75,00 EUR 0.0063.67
23. 528 Quick Lucy
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Fritz
 
Lisa Huber
RV Ichenheim
75,00 EUR 0.0063.93
24. 667 Carolina 18
S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo 3 x Cambridge 8 \ Z: Girkes, Karl-Heinz \ B: Vasall, Claudia
 
Marcel Braig
RFV Ehingen
75,00 EUR 0.0064.21
25. 169 Celine 71
S \ Hann \ B \ 1998 \ Cashman x Watzmann \ Z: Grollimund,Britta \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
Rebecca Trefzger
RV Schopfheim
75,00 EUR 0.0064.64
26. 2 Abrisco T
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
Claudia Kneissl
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
75,00 EUR 0.0064.73
27. 442 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
Jochen Teufel
RC Altenheim
75,00 EUR 0.0065.79
28. 444 Lorenzo 298
H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
75,00 EUR 0.0065.80
29. 16 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
0.0065.89
30. 502 Pontecini
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Gripshöver GbR,
 
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
0.0065.94
31. 668 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo 3 \ Z: Dehn, Gabriele \ B: HorseInvest GmbH
 
Marcel Braig
RFV Ehingen
0.0066.47
32. 499 Pinkus 27
W \ Westf \ F \ 2003 \ Pelegrinius x Fridolin Oho \ Z: Breer,Wilhelm \ B: Vasall,Claudia
 
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
0.0066.61
33. 179 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
0.0067.11
34. 518 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
0.0067.22
35. 640 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky x Horse Gym Landstreicher \ Z: Huster, Bernhard \ B: Allgäuer, Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute
0.0067.62
36. 366 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
0.0068.03
37. 617 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Karcher,Horst
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
0.0068.64
Total = 2.758,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
38. 429 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.0068.95
39. 339 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb
 
Marcel Marschall
RV Altheim
0.0069.18
40. 510 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.0069.51
41. 38 Aramis 512
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
0.0069.78
42. 671 Rock'n Roll 18
W \ Westf \ B \ 1999 \ Rockwell x Pilot \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Sorg, Corina
 
Corina Sorg
0.0069.83
43. 159 Catizi
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
0.5073.99
44. 393 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
1.0075.18
45. 472 New Look Dodville
W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena
 
Alena Blum
RC Aischbach/Gültstein
1.0075.68
46. 354 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
1.2576.43
47. 677 Bario van T Martendonkerf
W \ Ausl. \ SCH \ 2001 \ x \ Z: \ B:
 
Jonathan Gordon
RV Altheim
1.5077.15
48. 638 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur 11 x Virtual Village Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer, Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0058.38
49. 401 Ladybird S
S \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Gralshüter \ Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
4.0060.09
50. 102 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
Gerhard Riehle
PSG Weiherhof
4.0062.77
51. 428 Lilly Magic
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lissabon x Lupicor \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Junker,Stefanie
 
Jan Thesing
RC Stephansmuehle e.V.
4.0062.86
52. 75 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
Markus Riel
RV Oberderdingen
4.0063.23
53. 629 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4.0063.38
54. 386 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0065.32
55. 332 FBW Aretino deZ
W \ Württ \ \ 2000 \ Araconit x Cordeur \ Z: Zechiel,Torsten \ B: Brahner,Melanie
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
4.0065.94
56. 661 Enton
W \ Hann \ B \ 1996 \ Escudo 19 x \ Z: Nottrott, Renate \ B: Schmidt, Jutta
 
Gregor Schmidt
RFV Altlünen e. V.
4.0066.12
57. 410 L.B. La Polydor
W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
Rebecca Trefzger
RV Schopfheim
4.0067.14
58. 167 Celia 30
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
Stephanie Gass
RuF Pfungstadt e.V.
4.0067.22
59. 271 Cool Runnings 9
W \ Württ \ B \ 2003 \ Contendro I x Fashion King \ Z: Gattermann,Kai \ B: Henning,Friedhelm
 
Markus Riel
RV Oberderdingen
4.0067.80
60. 355 Gestina Baron
S \ DK \ Db \ 2000 \ Carano x Age xx \ Z: Thogersen,Karin \ B: Gram,Morten
 
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.0068.45
61. 132 Carneyhaugh Riddle
W \ ISH \ B \ 2004 \ Don Juan de la Bouverie x Unbekannt \ Z: Breen,Patrick \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
Mathieu Gass
RV Dreiländereck
4.0068.63
62. 290 Cosmo 49
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
4.0069.05
63. 34 Antonov
W \ Westf \ B \ 2000 \ Ars Vivendi x Ehrentusch \ Z: Schulze Düding,Günter \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach
4.0069.75
64. 69 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
Christian Heideker
RK St.Johann
4.0070.95
65. 189 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias
 
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
4.0071.07
66. 433 Linus 171
W \ Westf \ Schi \ 1997 \ Lados x Silbersee \ Z: Platte,Josef \ B: Bauer,Hans Helmut
 
Hans Helmut Bauer
Societe Hippique Rurale
4.0071.14
67. 489 Par de Priamos
W \ Old \ Df \ 2001 \ Padarco van het Hertsveld x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut
 
Hans Helmut Bauer
Societe Hippique Rurale
4.0071.41
68. 58 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0071.91
69. 594 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH,
 
Ralf Runge
RFV Viernheim e.V.
4.2572.03
70. 475 Nikita Non Stop
S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Uriqein x Lysander \ Z: \ B: Arnold,Rudolf
 
Rudolf Arnold
RFV Mehrstetten
4.2572.12
71. 57 Balou 668
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter
 
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach
4.2572.26
72. 413 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
4.5073.44
73. 462 Master de Menardiere
H \ SF \ B \ 2000 \ Flipper D'Elle x Iris Landai \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
4.7574.21
74. 523 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.7574.76
75. 520 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Ludwig
 
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.7574.81
76. 599 Tara 259
S \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Stall Vineta GmbH,
 
Sylvia Gugler
RuF Pfungstadt e.V.
5.0075.81
77. 598 Taalex
H \ Bay \ F \ 2004 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Alexis Z \ Z: Strauß,Jürgen \ B: BG Strauß,Jürgen u.Kottmair,Johann,
 
Ralf Runge
RFV Viernheim e.V.
6.2580.16
78. 422 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
7.0083.35
79. 679 Portos de la cense
W \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Marcel Marschall
RV Altheim
7.7586.70
80. 113 Capoccino 2
H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach
8.0060.32
81. 310 Decadence
S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang II x Genever \ Z: Nepper,André \ B: Runge,Ralf
 
Alexander Kern
Tübinger RG
8.0067.63
82. 36 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
8.0067.64
83. 320 Eberlue
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Gugler,Sylvia
 
Sylvia Gugler
RuF Pfungstadt e.V.
8.0069.08
84. 505 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ Hiram Chambertin x Stew Boy \ Z: \ B: Krech,Ruth
 
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach
8.0069.50
85. 116 Carambo van de Helle
H \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carolus I x Calypso II \ Z: Bertram,Gerda \ B: Haras de la Valette,
 
Pia Reich
RV Dreiländereck
8.0069.79
86. 248 Cohiba 6
S \ Hann \ Schi \ 1999 \ Calido I x Dinar \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Steurer-Grohe,Roswitha
 
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8.0069.89
87. 432 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
8.0070.05
88. 615 Veritas 17
H \ KWPN \ Db \ 1996 \ Voltaire x Triton \ Z: Jong,D.de \ B: Greve,Jan-Willem
 
Ralf Rundel
RC Rupberg
8.0070.28
89. 533 Quinara 21
S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
8.2572.30
90. 256 Commander 17
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
8.2572.47
91. 73 Borissza
H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy,
 
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
9.2592.16
92. 674 Catalina del Pierre
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido 11 x Capitol \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Dungs, Vanessa
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
9.5077.52
93. 492 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
10.5097.99
94. 619 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
11.0083.44
95. 403 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,
 
Mario Walter
RSG Ostalb
11.25100.03
96. 318 Dorfprinzessin
S \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x For Pleasure \ Z: Hennings,Ulrich \ B: Höltgen,Petra
 
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
12.5073.59
97. 361 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Heinzmann,Alexandra
 
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach
12.7574.30
98. 112 Capo 18
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Canabis x Athlet Z \ Z: Linders u.van de Ven, \ B: Haas,Birgit,Haas,Anna
 
Anna Haas
RFV Schwenningen
13.0091.99
99. 695 Platon de Rohan
W \ \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Morten Gram
RV Augsburg-West
13.7578.51
100. 529 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Jochen Teufel
RC Altenheim
13.7578.92
101. 44 Arisma T
S \ Rhld \ Schi \ 2003 \ Acorado`s Ass x Melchior \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
Claudia Kneissl
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
16.5073.73
102. 338 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
17.0091.51
103. 425 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
Jennifer Taxis
RC Aischbach/Gültstein
17.2576.73
104. 484 Pago T
W \ Westf \ B \ 2001 \ Potential x Feuerglanz \ Z: Thiemann,Alois \ B: Herhalt,Stefanie
 
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
18.0079.97
105. 262 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
26.7598.23
ret. 260 Conan 24
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chello I x Alcatraz \ Z: Beck,Bernhard \ B:
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
ret. 676 Falcon de Semilly
S \ BWP \ DB \ 2005 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B:
 
Jonathan Gordon
RV Altheim
ret. 646 Fritz 573
W \ Rhld \ B \ 2001 \ Fighting Alpha 3 x Domburg \ Z: ZG Rueben, Gebrüder \ B: Heitkemper-Sportpferde
 
Sven Heitkemper
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
ret. 487 Panama 148
S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen


Geldpreis2.758,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Stephanie Müller