Nr. 3 Springprüfung Kl. S** mit Stechen - 2. Qualifikation zum BW-Bank Hallenchampionat 2013

Preis der BW Bank

Beginn 27.07.2013 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 197 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
Pia Reich
RV Dreiländereck
1.700,00 EUR 0.000.0044.08
2. 139 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
1.350,00 EUR 0.000.0045.96
3. 676 Falcon de Semilly
S \ BWP \ DB \ 2005 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B:
 
Jonathan Gordon
RV Altheim
1.050,00 EUR 0.000.0047.95
4. 179 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
800,00 EUR 0.000.0049.90
5. 109 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
600,00 EUR 0.000.0050.13
6. 164 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
400,00 EUR 0.004.0043.75
7. 336 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
300,00 EUR 0.004.0045.91
8. 52 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
200,00 EUR 0.008.0044.22
9. 487 Panama 148
S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
150,00 EUR 0.008.0045.26
10. 617 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Karcher,Horst
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
150,00 EUR 0.50 80.57
11. 698 Carlo
W \ -n.gefunde \ B \ 2002 \ Corlago x Cleverboy \ Z: \ B:
 
Andy Candin
Pforzheimer RV
150,00 EUR 4.00 72.56
12. 40 Ares RZ
H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
150,00 EUR 4.00 74.27
13. 611 Vabima
S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Concorde \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
150,00 EUR 4.00 74.46
14. 619 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
150,00 EUR 4.00 74.65
15. 360 Graf Gandalf 2
W \ Hann \ B \ 2000 \ Graf Grannus x Cantus \ Z: ZG Hartmann,Karl u.Daniel \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
4.00 75.05
16. 543 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.00 75.31
17. 501 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fuchs,Gerhard
 
Julia Rode
RV Lahr
4.00 76.50
18. 348 Fly with me 3
S \ ISH \ B \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Master Imp xx \ Z: McCrory,Martina \ B: Nef,Salome
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
4.00 76.69
19. 610 VA Petit D'Hoogpoort
W \ SBS \ F \ 2005 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: Dalle,Patrick \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb
 
Marcel Marschall
RV Altheim
4.00 77.51
Total = 7.300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 14 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert
 
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
4.00 78.17
21. 146 Cashmere 28
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Contender \ Z: Unland,Markus \ B: Schlüsselburg,Sven
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.25 79.06
22. 561 Road Runner PSG
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne
 
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
4.25 79.22
23. 475 Nikita Non Stop
S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Uriqein x Lysander \ Z: \ B: Arnold,Rudolf
 
Rudolf Arnold
RFV Mehrstetten
4.50 80.25
24. 235 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Grill,Andreas
 
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
4.50 80.77
25. 170 Cent-Man
W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x Espri \ Z: Heyer,Heike \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
5.00 82.30
26. 632 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8.00 74.70
27. 310 Decadence
S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang II x Genever \ Z: Nepper,André \ B: Runge,Ralf
 
Alexander Kern
Tübinger RG
8.00 75.07
28. 517 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
8.00 76.75
29. 210 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.00 76.77
30. 189 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias
 
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
8.00 77.01
31. 510 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
8.00 77.26
32. 403 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,
 
Mario Walter
RSG Ostalb
8.00 77.46
33. 533 Quinara 21
S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
8.00 78.45
34. 312 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
Michael Jung
RSG Altheim
8.25 79.09
35. 429 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.25 79.59
36. 529 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Jochen Teufel
RC Altenheim
8.50 80.99
37. 472 New Look Dodville
W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena
 
Alena Blum
RC Aischbach/Gültstein
9.50 84.06
38. 692 Iwest Lantino
W \ \ R \ 2003 \ Landor S x \ Z: \ B:
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
10.50 88.91
39. 470 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
Günter Schmaus
RFV Hauerz
12.00 76.53
40. 113 Capoccino 2
H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach
12.00 78.20
41. 79 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
12.25 79.55
42. 523 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
13.75 85.21
43. 169 Celine 71
S \ Hann \ B \ 1998 \ Cashman x Watzmann \ Z: Grollimund,Britta \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
Rebecca Trefzger
RV Schopfheim
16.00 75.65
44. 432 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
16.00 76.01
45. 338 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
16.25 79.42
46. 257 Comtessa 102
S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Contendro I x Alcatraz \ Z: Betz,Emilie \ B: Piel Dr.,Gerhard
 
Benjamin Wulschner
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
16.50 80.29
47. 38 Aramis 512
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
16.50 80.42
ret. 196 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
ret. 361 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Heinzmann,Alexandra
 
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach
ret. 102 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
Gerhard Riehle
PSG Weiherhof
ret. 58 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
ret. 668 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo 3 \ Z: Dehn, Gabriele \ B: HorseInvest GmbH
 
Marcel Braig
RFV Ehingen
ret. 69 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
Christian Heideker
RK St.Johann
ret. 480 Obier Brulaire
W \ SF \ Df \ 2002 \ Pamphile x Le Plantero \ Z: \ B: Ost,Michael Jun.
 
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach
ret. 159 Catizi
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
ret. 640 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky x Horse Gym Landstreicher \ Z: Huster, Bernhard \ B: Allgäuer, Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute


Geldpreis7.300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Stephanie Müller