Nr. 6 Springprüfung Kl. S** - Qualifikation für Prfg. 5
Preis der Stadt Donaueschingen und Kur- und Bäder GmbH, Bad Dürrheim
Beginn: 27.07.2013 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 12:30:00 | 492 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
|
2. | 12:30:00 | 695 | Platon de Rohan W \ \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Morten Gram RV Augsburg-West |
|
3. | 12:30:00 | 679 | Portos de la cense W \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
4. | 12:30:00 | 511 | Quando tschi W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
5. | 12:30:00 | 538 | Quinto 53 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x All Wins xx \ Z: Busger op Vollenbroek,J.G.M. \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|
6. | 12:30:00 | 591 | Stakkato Rouge W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scherbaum,Christina |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|
7. | 12:30:00 | 599 | Tara 259 S \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Stall Vineta GmbH, |
Sylvia Gugler RuF Pfungstadt e.V. |
|
8. | 12:30:00 | 700 | Uleika W \ -n.gefunde \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Jonathan Gordon RV Altheim |
|
9. | 12:30:00 | 629 | Willard 8 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
|
10. | 12:30:00 | 691 | Amadeus W \ Ausl. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
|
11. | 12:30:00 | 57 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach |
|
12. | 12:30:00 | 60 | Balou Star H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
13. | 12:30:00 | 75 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
Markus Riel RV Oberderdingen |
|
14. | 12:30:00 | 98 | Camilla 104 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|
15. | 12:30:00 | 248 | Cohiba 6 S \ Hann \ Schi \ 1999 \ Calido I x Dinar \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Steurer-Grohe,Roswitha |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
|
16. | 12:30:00 | 256 | Commander 17 W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
|
17. | 12:30:00 | 393 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk |
Andreas Brünz RC Aischbach/Gültstein |
|
18. | 12:30:00 | 460 | Magnum du Chable CH W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
|
19. | 12:30:00 | 502 | Pontecini H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Gripshöver GbR, |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
|
20. | 12:30:00 | 528 | Quick Lucy S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Fritz |
Lisa Huber RV Ichenheim |
|
21. | 12:30:00 | 386 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|
22. | 12:30:00 | 576 | Sheila 313 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|
23. | 12:30:00 | 638 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur 11 x Virtual Village Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer, Remo |
Remo Allgäuer RV Reute |
|
24. | 12:30:00 | 594 | Summersault W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH, |
Ralf Runge RFV Viernheim e.V. |
|
25. | 12:30:00 | 634 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|
26. | 12:30:00 | 16 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|
27. | 12:30:00 | 116 | Carambo van de Helle H \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carolus I x Calypso II \ Z: Bertram,Gerda \ B: Haras de la Valette, |
Pia Reich RV Dreiländereck |
|
28. | 12:30:00 | 132 | Carneyhaugh Riddle W \ ISH \ B \ 2004 \ Don Juan de la Bouverie x Unbekannt \ Z: Breen,Patrick \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co. |
Mathieu Gass RV Dreiländereck |
|
29. | 12:30:00 | 667 | Carolina 18 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo 3 x Cambridge 8 \ Z: Girkes, Karl-Heinz \ B: Vasall, Claudia |
Marcel Braig RFV Ehingen |
|
30. | 12:40:00 | 156 | Castana 4 S \ Holst \ Hlb \ 1998 \ Candillo x Calvadur \ Z: Eggers,Ernst \ B: Lüthi,Kaya |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach |
|
31. | 12:40:00 | 674 | Catalina del Pierre S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido 11 x Capitol \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Dungs, Vanessa |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|
32. | 12:40:00 | 167 | Celia 30 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi |
Stephanie Gass RuF Pfungstadt e.V. |
|
33. | 12:40:00 | 332 | FBW Aretino deZ W \ Württ \ \ 2000 \ Araconit x Cordeur \ Z: Zechiel,Torsten \ B: Brahner,Melanie |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
|
34. | 12:40:00 | 410 | L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
Rebecca Trefzger RV Schopfheim |
|
35. | 12:40:00 | 401 | Ladybird S S \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Gralshüter \ Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
|
36. | 12:40:00 | 420 | Leonidas 100 W \ Westf \ F \ 2004 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Dellert,Jörg |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
|
37. | 12:40:00 | 442 | Lord Lennox 21 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen |
Jochen Teufel RC Altenheim |
|
38. | 12:40:00 | 444 | Lorenzo 298 H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
|
39. | 12:40:00 | 430 | Linara 26 S \ Oe.Wb \ B \ 1998 \ Cosinus B x Linaro \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
|
40. | 12:40:00 | 355 | Gestina Baron S \ DK \ Db \ 2000 \ Carano x Age xx \ Z: Thogersen,Karin \ B: Gram,Morten |
Morten Gram RV Augsburg-West |
|
41. | 12:40:00 | 339 | Fenia van Klapscheut S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
42. | 12:40:00 | 182 | Chancero H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
43. | 12:40:00 | 290 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|
44. | 12:40:00 | 366 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|
45. | 12:40:00 | 320 | Eberlue W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Gugler,Sylvia |
Sylvia Gugler RuF Pfungstadt e.V. |
|
46. | 12:40:00 | 677 | Bario van T Martendonkerf W \ Ausl. \ SCH \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Jonathan Gordon RV Altheim |
|
47. | 12:40:00 | 54 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|
48. | 12:40:00 | 36 | Aradetto W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
|
49. | 12:40:00 | 236 | Cleopatra 194 S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Capitol x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Schäfer,Armin jun. |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
|
50. | 12:40:00 | 454 | Luizard W \ Rhld \ Schwb \ 2006 \ Lapaz L x Co-Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Schmitz,Franz-Josef |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach |
|
51. | 12:40:00 | 461 | Magnus Romeo H \ Arg. \ Db \ 2001 \ Royal Feu x Hans Anders Z \ Z: Peralta ,Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
52. | 12:40:00 | 271 | Cool Runnings 9 W \ Württ \ B \ 2003 \ Contendro I x Fashion King \ Z: Gattermann,Kai \ B: Henning,Friedhelm |
Markus Riel RV Oberderdingen |
|
53. | 12:40:00 | 330 | Faible Lafayette S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|
55. | 12:40:00 | 270 | Cool Man 15 W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Bitzer,Conny |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
|
56. | 12:40:00 | 462 | Master de Menardiere H \ SF \ B \ 2000 \ Flipper D'Elle x Iris Landai \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
Andreas Brünz RC Aischbach/Gültstein |
|
57. | 12:40:00 | 470 | Naveur H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann Sonja Pilton |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |