Nr. 8 Zeitspringprüfung Kl. S**
Preis der JOMA GmbH, Tuttlingen und Buhlinger e.K., Spaichingen
Beginn: 28.07.2013 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 410 | L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
Rebecca Trefzger RV Schopfheim |
|
2. | 420 | Leonidas 100 W \ Westf \ F \ 2004 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Dellert,Jörg |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
|
3. | 460 | Magnum du Chable CH W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
|
4. | 473 | New Star 6 H \ Holst \ B \ 2005 \ Newton x Silvester \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Stahl,Evelyn |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
|
5. | 679 | Portos de la cense W \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Jonathan Gordon RV Altheim |
|
6. | 517 | Quasifax W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
|
7. | 668 | Quickstep D W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo 3 \ Z: Dehn, Gabriele \ B: HorseInvest GmbH |
Marcel Braig RFV Ehingen |
|
8. | 591 | Stakkato Rouge W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scherbaum,Christina |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|
10. | 597 | Sunna 6 S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|
11. | 700 | Uleika W \ -n.gefunde \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
12. | 611 | Vabima S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Concorde \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
|
13. | 615 | Veritas 17 H \ KWPN \ Db \ 1996 \ Voltaire x Triton \ Z: Jong,D.de \ B: Greve,Jan-Willem |
Ralf Rundel RC Rupberg |
|
14. | 629 | Willard 8 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
|
15. | 634 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|
16. | 57 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach |
|
17. | 60 | Balou Star H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
18. | 113 | Capoccino 2 H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach |
|
19. | 156 | Castana 4 S \ Holst \ Hlb \ 1998 \ Candillo x Calvadur \ Z: Eggers,Ernst \ B: Lüthi,Kaya |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach |
|
20. | 275 | Corday 2 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Corrado I x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Brändlin Sped AG & Partner, |
Pia Reich RV Dreiländereck |
|
21. | 312 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
Michael Jung RSG Altheim |
|
22. | 320 | Eberlue W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Gugler,Sylvia |
Sylvia Gugler RuF Pfungstadt e.V. |
|
23. | 491 | Passetoutgrains Filou H \ CH.Wb \ F \ 2001 \ Padarco van het Hertsveld x \ Z: \ B: Stierle,Günther |
Linda Marschall RSG Gnadental |
|
24. | 338 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
25. | 355 | Gestina Baron S \ DK \ Db \ 2000 \ Carano x Age xx \ Z: Thogersen,Karin \ B: Gram,Morten |
Morten Gram RV Augsburg-West |
|
26. | 132 | Carneyhaugh Riddle W \ ISH \ B \ 2004 \ Don Juan de la Bouverie x Unbekannt \ Z: Breen,Patrick \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co. |
Mathieu Gass RV Dreiländereck |
|
27. | 167 | Celia 30 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi |
Stephanie Gass RuF Pfungstadt e.V. |
|
28. | 385 | KEC Pandora S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR, |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
|
29. | 386 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
Alexander Schill RV Ichenheim |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Helmut Hartmann Esther Todt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |