Nr. 6 Springprüfung mit Stechen -international-
CSIJY-A 1,40 m
Preis des Hotels Schäfer, Cloppenburg
Beginn: 01.06.2013 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 87 | Leo Vuitton W \ Westf \ B \ 2002 \ Lux x Pilot \ Z: Bodenkamp,Dietrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 223 | Camillo Son W \ HOLST \ DB \ 2002 \ Camillo Star x Carolus I \ Z: Mau, Peter \ B: Wechta Sp. z.o.o. |
Albert Ornat Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 200 | Zulus H \ POL. \ BRAUN \ 1999 \ Elvis SF x Sztorm WLKP \ Z: Drei W Stud Farms \ B: Jerzy, Michalski |
Maksymilian Wechta Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 9 | Avion 8 W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Henrichmann,Norbert \ B: Grafmüller,Lars |
Nele Grafmüller RFV Mesum e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 27 | Catch me 6 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Candillo x Cor de la Bryere \ Z: Jahr,Alexander \ B: Hofschröer,Ernst |
Cedric Wolf Meckenheimer Reiter-Club |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 171 | Nintendo 25 H \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Lantaan \ Z: Carstensen, Hans-Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR |
Niklas Engemann RV St.Hubertus Wolbeck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 189 | Gosbodino 2 W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni 5 x Venu du Theil 2 \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen |
Laureen Budde RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 73 | Hof Schretstakens Unbelievable S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
Nicoline Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 21 | Carlson 61 W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 184 | Cascada 18 S \ Westf \ F \ 2004 \ Colman 2 x \ Z: Brinkmann, Peter \ B: Ottens, Amelie |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 19 | Caramba 61 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Collin L x Darco \ Z: Hippenstiel,Susanne \ B: Rump,Markus |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 207 | Vayello W \ KWPN \ B \ 2002 \ Furore x Orthos \ Z: Stoeterij Veldhoek \ B: Stal Veldhoek |
Frida Märtensson Schwede |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 61 | Curtis B W \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Carthago \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 145 | Vanilla 10 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Calido I \ Z: Weihs,Andrea \ B: ZG Wenzel,Henrik u.Gesa |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 28 | Catch me if you can 14 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Corrado I x Acord II \ Z: Struve,Rolf \ B: Haschert,Friedhelm u.Ilona |
Nick Haschert RFV Massener Heide e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 72 | Herzblatt 25 W \ Old \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Unbekannt \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Orschel,Cassandra |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 84 | Lava Levista S \ Westf \ Df \ 2003 \ Levisto x Dream of Glory \ Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR., \ B: Tebbel,Maurice |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 34 | Chiclaya S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Christiansen,Ernst Otto \ B: Weber,Sandra |
Tobias Weber ZRFV Voßwinkel e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 79 | La vie en rose 5 S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold x Night and Day \ Z: Hasselhorn,Dieter \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min. Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 226 | Pioneer W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 64 | Emilou Harris S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Landadel \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Hoppe,Ludger |
Andrea Hoppe RFV Handorf-Sudmühle e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 142 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: \ B: Zbigniew Los, |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 25 | Casalito H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Kracht,Heino |
Maximilian Gräfe RV Breitenburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 214 | Charis 24 S \ WESTF \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur \ Z: Goedecker, Heinz-W. \ B: Koller, Friedrich-W. |
Julia Aladushkina Russland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 111 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 95 | Marquis 177 W \ Bay \ Db \ 2001 \ Metteur x Lanthano \ Z: Knäulein,Günter \ B: Kinopolis Leverkusen GmbH, |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 152 | Zazoe 2 S \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Damiro \ Z: Engersen,G.J. \ B: Müller,Louisa |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 113 | Quicky 13 S \ Old \ B \ 2001 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo,Windmüller,Bernd |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 20 | Carin 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Langenhagen \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Wolf,Eduard |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 104 | Phantasie 56 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Cardino x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Noetzel,Manfred |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 36 | Cidan W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 205 | Vykarlos H \ \ BRAUN \ 2002 \ Numero Uno x FAN Holland \ Z: Giepmans \ B: Marciniak, Jozef |
Joanna Marciniak Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 140 | Tiger V H \ KWPN \ B \ 1997 \ Lincoln x Gentleman \ Z: Boer,P. \ B: Reitsportanlage Bützler, |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 221 | Light My Fire 7 S \ WESTF \ B \ 2005 \ Lenardo x Libero H \ Z: Schulze-Westerhoff, R. \ B: Oplatek, Andrzej |
Andrzej Oplatek Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 114 | Quidam's Girl S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 224 | Warex Pleasure S \ SOWA \ SCH \ 2005 \ Carnaval Pleasure x Cassius Clay \ Z: \ B: Klezmerhojs Sp. z.o.o. |
Albert Ornat Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 199 | London 32 W \ OLD \ BRAUN \ 2002 \ Landstreicher x Algato \ Z: Horstkoetter, Bernhard \ B: Wechta, Sp. z.o.o. SKA |
Maksymilian Wechta Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 75 | Induction W \ KWPN \ B \ 2001 \ C-Indoctro x Dageraad \ Z: Korte,J.H.J. \ B: Grafmüller,Lars |
Nele Grafmüller RFV Mesum e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Cord-Friedrich Wassmann Heiko Koolman Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |