Nr. 9 Springprüfung mit Stechen -international-
CSIJY-A 1,40 m
Großer Preis der BPM GmbH, Familie Gribbe, Bösel
Beginn: 02.06.2013 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 111 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 71 | Herge des Hayettes W \ n.b. \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Ripke,Theresa |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 34 | Chiclaya S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Christiansen,Ernst Otto \ B: Weber,Sandra |
Tobias Weber ZRFV Voßwinkel e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 36 | Cidan W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 126 | Samira 245 S \ Sachs \ Db \ 2002 \ Accuse x Laudatios \ Z: Reim,Siegfried \ B: Weinberg,Peter |
Anna Marie Fuge Barrachina Spanien |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 139 | Tibro W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Melse,Hank |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 3 | Akku 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann,Hubert \ B: Tebbel,Rene |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 61 | Curtis B W \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Carthago \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 114 | Quidam's Girl S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 79 | La vie en rose 5 S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold x Night and Day \ Z: Hasselhorn,Dieter \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 73 | Hof Schretstakens Unbelievable S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
Nicoline Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 42 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 25 | Casalito H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Kracht,Heino |
Maximilian Gräfe RV Breitenburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 94 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15 | Caliano 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Clinton II x Linaro \ Z: Hartmann,Dietmar \ B: Klatte,Guido |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 21 | Carlson 61 W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 171 | Nintendo 25 H \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Lantaan \ Z: Carstensen, Hans-Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR |
Niklas Engemann RV St.Hubertus Wolbeck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min. Bodenpflege - racking area | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 189 | Gosbodino 2 W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni 5 x Venu du Theil 2 \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen |
Laureen Budde RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 28 | Catch me if you can 14 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Corrado I x Acord II \ Z: Struve,Rolf \ B: Haschert,Friedhelm u.Ilona |
Nick Haschert RFV Massener Heide e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 19 | Caramba 61 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Collin L x Darco \ Z: Hippenstiel,Susanne \ B: Rump,Markus |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 104 | Phantasie 56 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Cardino x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Noetzel,Manfred |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 205 | Vykarlos H \ \ BRAUN \ 2002 \ Numero Uno x FAN Holland \ Z: Giepmans \ B: Marciniak, Jozef |
Joanna Marciniak Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 27 | Catch me 6 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Candillo x Cor de la Bryere \ Z: Jahr,Alexander \ B: Hofschröer,Ernst |
Cedric Wolf Meckenheimer Reiter-Club |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 215 | Livios W \ \ B \ 2002 \ Leviano F x Lord Z \ Z: Hering, Bernhard \ B: Thoma, Caroline |
Julia Aladushkina Russland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 224 | Warex Pleasure S \ SOWA \ SCH \ 2005 \ Carnaval Pleasure x Cassius Clay \ Z: \ B: Klezmerhojs Sp. z.o.o. |
Albert Ornat Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 20 | Carin 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Langenhagen \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Wolf,Eduard |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 72 | Herzblatt 25 W \ Old \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Unbekannt \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Orschel,Cassandra |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 113 | Quicky 13 S \ Old \ B \ 2001 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo,Windmüller,Bernd |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 199 | London 32 W \ OLD \ BRAUN \ 2002 \ Landstreicher x Algato \ Z: Horstkoetter, Bernhard \ B: Wechta, Sp. z.o.o. SKA |
Maksymilian Wechta Polen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 9 | Avion 8 W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Henrichmann,Norbert \ B: Grafmüller,Lars |
Nele Grafmüller RFV Mesum e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 64 | Emilou Harris S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Landadel \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Hoppe,Ludger |
Andrea Hoppe RFV Handorf-Sudmühle e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 100 | New Love 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Gräfe,Wolfgang |
Fabienne Graefe ZRFV Salzbergen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 221 | Light My Fire 7 S \ WESTF \ B \ 2005 \ Lenardo x Libero H \ Z: Schulze-Westerhoff, R. \ B: Oplatek, Andrzej |
Andrzej Oplatek Polen |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Dick Nijhof Cord-Friedrich Wassmann Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |