Nr. 14/2 Springpferdeprüfung Klasse L
Preis des Malerfachbetriebes Josef Gesen und Sohn, Oldendorf
Beginn: 01.08.2013 11:05 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1164 | Silverstone G W \ S.Wbl \ Db \ 2008 \ Diamant De Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Svensson,Pia |
David Ljungcrantz RUFV Rulle |
|
2. | 1246 | Venezia 67 S \ Westf \ B \ 2008 \ Van Gogh x Athletico \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Winkeler,Wilhelm |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|
3. | 16 | Alice 372 S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Stueckemann,Juergen |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|
4. | 198 | Captain America H \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Cornet's Stern x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Peter Burri RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
5. | 337 | Chacco Lover H \ OS \ Schi \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Zara Knutson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
6. | 169 | Calvin Klein 29 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Clinton x Numero Uno \ Z: \ B: Wendeln,Bernhard |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
|
7. | 1356 | Cassandra 328 S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calero \ Z: Alswede,Jürgen \ B: Alswede,Jürgen |
Ernst Hofschröer RUFV Schwagstorf |
|
8. | 277 | Cassidy 37 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Cassinus x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Alexandra \ B: AVR Gestüt, |
Annick von Roesgen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
9. | 292 | Cavarelli W \ Old \ Df \ 2007 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Caroline Nolte RFV Venne e.V. |
|
10. | 377 | Charming Charly 5 H \ Old \ B \ 2008 \ Charming Boy x Calgary \ Z: Stevens,Erich \ B: Svensson,Susanne |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
|
11. | 1063 | Quinet S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam x Airport \ Z: Brunsmann,Martin \ B: Meyer zu Lösebeck,Elke |
Steffen Rullmann RV Klein Drehle e.V. |
|
12. | 1040 | Qui Gigi H \ Old \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|
13. | 503 | Conquest 14 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
My Thorvaldsson RUFG Falkenberg e.V. |
|
14. | 885 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Hendrik Hofschröer RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. |
|
15. | 960 | Narri Narro W \ Holst \ F \ 2007 \ New Time x Alcatraz \ Z: Wulf,Edeltraut \ B: Lichtsinn,Walter |
Anke Meyer zu Lösebeck RV Klein Drehle e.V. |
|
16. | 1041 | Qui Magic W \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Kamp,Werner \ B: Kamp,Werner |
Nicole Kutscher RFV Sögel e.V. |
|
17. | 1233 | Upercut du Very W \ SF \ F \ 2008 \ Diamant De Semilly x Uriel \ Z: \ B: Straumann,Annemarie,Svensson,Anders |
David Ljungcrantz RUFV Rulle |
|
18. | 895 | Lord Power H \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Power \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|
19. | 454 | Clinlex S \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|
20. | 77 | Baldoro H \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Voltaire \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Peter Burri RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
21. | 79 | Balidor H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Zara Knutson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
22. | 398 | Chekker 4 H \ Old \ B \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
|
23. | 636 | Double O Seven 7 H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Mr.Blue x Celano \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst |
Ernst Hofschröer RUFV Schwagstorf |
|
24. | 781 | La Luna 325 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Light On x Lord Capitol \ Z: Holtwiesche,Hildegard \ B: Berg,Theresa |
Annick von Roesgen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
25. | 1151 | Self Control 2 S \ Bay \ B \ 2007 \ Stalypso x Polydor \ Z: Zuchthof Kühnle, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Caroline Nolte RFV Venne e.V. |
|
26. | 1008 | Qiqihar W \ Old \ R \ 2007 \ Quidam x Carprilli \ Z: Klatte,Gisela \ B: Klatte,Gisela,Klatte,Guido Jun. |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
|
27. | 717 | Fresh Malibu H \ Hann \ B \ 2007 \ Forrester x Willem's As I \ Z: Koj,Günter \ B: Rullmann,Anja |
Steffen Rullmann RV Klein Drehle e.V. |
|
28. | 1175 | Soltaire 2 H \ Old \ B \ 2008 \ Solitair x Catango \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Georg Bruns |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |