Nr. 17/1 Springprüfung Klasse A**
Preis der Agrar & Dienstleistungen & Service GmbH, Lastrup-Schnelten
Beginn 02.08.2013 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1125 | Sammy Delüxe S \ DR \ B \ 2002 \ Laudatio x Nevado \ Z: Pasternak,Sandra \ B: Willen,Reinhard,Willen,Matthias,Cordes,Annika |
Carolin Lückmann RUFV Cappeln |
36,00 EUR | 0.00 | 58.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1003 | Pott's Pelle WE W \ DR \ B \ 2006 \ FS Pour l'Amour x Vivaldi \ Z: ZG Pottebaum,Dr.Paul u.Monika \ B: Grafe,Alexandra |
Simon Grafe RUFV Hausstette |
30,00 EUR | 0.00 | 60.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 790 | Lacorada 3 S \ Old \ Db \ 1999 \ Acorado I x Landadel \ Z: Höffer,Heiner \ B: Dirks,Klaus,Moormann,Rolf |
Julia Wray RUFS Oldenburg |
26,00 EUR | 0.00 | 61.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 107 | Belcam Altimate H \ n.b. \ Palom \ 1998 \ Belcam Aalto x Fremder \ Z: Belcam Stud/Klatte,Ulrich \ B: Klatte,Guido |
Georg Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
23,00 EUR | 0.00 | 62.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 667 | Encore Royale GH S \ Hann \ R \ 2003 \ Escudo I x Affekt \ Z: Horstmann,Günther \ B: Horstmann,Eda,Horstmann,Günther |
Eda Horstmann RFV Sögel e.V. |
21,00 EUR | 0.00 | 64.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 853 | Lexxi M S \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Graf Grannus \ Z: Meimbresse,Wilhelm \ B: Gratz,Birte,Gratz,Daniel |
Birte Gratz RFV Holdorf e.V. |
15,00 EUR | 0.00 | 65.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 3 | Abby 49 S \ OS \ F \ 2007 \ Lazio x Skippy II \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner |
Franziska Bohnsack RUFV Dwergte |
15,00 EUR | 0.00 | 65.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1354 | Ma Kira S \ DR \ F \ 2008 \ Machno Carwyn x \ Z: \ B: |
Anna Schröder RG Klein Roscharden |
0.00 | 65.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 236 | Carreras W W \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Contender \ Z: Willms,Jan-Gert \ B: Willms,Jan-Gert |
Britta Willms RV Hoeven e.V. |
0.00 | 66.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 995 | Pine Creek W \ Westf \ F \ 2001 \ Pep x Lordanos \ Z: Lindebaum,Werner \ B: Gerdes,Anna-Lena,Gerdes,Werner |
Kim Husmann RFV Sögel e.V. |
0.00 | 66.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 637 | Double Trouble 3 S \ Hann \ Db \ 1996 \ Drosselklang II x Imperator \ Z: Freise,Jürgen \ B: Düker,Beate |
Henrike Düker RUFG Falkenberg e.V. |
0.00 | 67.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 985 | Paxton 2 W \ Westf \ B \ 2002 \ Potsdam x Pontifex \ Z: Langenstroth,Josef \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Katrin Boenigk RUFG Falkenberg e.V. |
0.00 | 68.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1100 | Rickolt 2 W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Gloster \ Z: Weygand,Hannelore \ B: Weygand,Hannelore |
Elena Carolin Persson RV Oldenburger Muensterland e.V |
0.00 | 72.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 991 | Pialotta 65 S \ Old \ B \ 2006 \ Landfein x Pablo \ Z: Poppe,Otto \ B: Urbanhelden Warenvertriebs GmbH, |
Heike Ellger RUFV Cappeln |
0.50 | 75.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 824 | Lasse 111 W \ OS \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Bruno Vidal Campos Freire RUFV Lastrup e.V. |
0.50 | 75.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 589 | Cyborg 5 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landadel \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Bruno Vidal Campos Freire RUFV Lastrup e.V. |
1.50 | 79.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1 | Abalorio W \ Old \ Db \ 2008 \ Argentinus x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin |
Sandra Hinrichs RUFV Essen i.O.e.V. |
1.50 | 79.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 946 | Mikke's Moonligth W \ NF \ B \ 2006 \ Kantje's Ronaldo x Chancley Narrator \ Z: Harmsen,A.J. \ B: Elbers,Victoria |
Victoria Elbers RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
4.00 | 60.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18 | Alicia 43 S \ Old \ Db \ 2004 \ Armitage x Silvio I \ Z: Droege-Otten,Bernhard \ B: Kühling,Hermann |
Alexandra Wright RG Klein Roscharden |
4.00 | 61.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 838 | Legende 129 S \ Old \ B \ 1999 \ Landjonker (Fruhling) x Argentinus \ Z: Enneking,Bernhard \ B: Schnieder,Martina |
Anna Schnieder RUFV Dwergte |
4.00 | 64.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 147 | Caipirinha K S \ Hann \ B \ 2006 \ Castus I x Don Juan \ Z: Kammer,Ulrich zur \ B: Schrandt,Marcel |
Marcel Schrandt RUFV Cloppenburg |
4.00 | 71.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 638 | Dragonheart 32 W \ DR \ R \ 2008 \ Rikado x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Stapel,Eileen \ B: Stapel,Eileen |
Victoria Elbers RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
4.00 | 72.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 701 | Flash 262 W \ Pony o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Janetzko Dr.,Thea |
Georg Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
4.75 | 76.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1145 | Scarlett 414 S \ DR \ B \ 1999 \ Brillant x Prins Alfred \ Z: Schepers,Johann \ B: Rinklake,Ivana |
Jette Kohl PSV Löningen-Ehren e.V. |
8.00 | 61.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 464 | Codana S \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Ramino \ Z: Thoben,Alois \ B: Schmidt,Sarina |
Sarina Schmidt RV Leichttrab Wildeshausen |
17.25 | 78.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 693 | Finest Amalia S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Amantus x Federball \ Z: Greshacke,Heinz \ B: Riesenbeck,Alwin,Riesenbeck,Kornelia |
Julia Riesenbeck RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1337 | El Bumble Boy H \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus 2 x \ Z: Thoben, Alfons \ B: Poswiatowski, Lukasz |
Emily Hyams RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 872 | Little Doll N S \ Old \ B \ 2007 \ Centolys x Lifestyle \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann |
Hanna Niemann RFV Holdorf e.V. |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Werner Tapken Dieter Drees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |