Nr. 25 Springprüfung Klasse S** mit Siegerrunde
Preis der Firma Bösel Recycling Managment GmbH, Familie Gribbe, Bösel
Beginn 04.08.2013 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1293 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher, Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
1.000,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 156 | Caliano 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Clinton II x Linaro \ Z: Hartmann,Dietmar \ B: Klatte,Guido |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
800,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 720 | Gabbiano 11 W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
700,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 40.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 863 | Lilly-Fee 2 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi |
Rudi Stolmeijer Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. |
400,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 40.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 309 | Celtic 11 S \ OS \ Df \ 2001 \ Cordalme Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: ZG Eufinger, |
Birgit Gärtner Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
300,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 35.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1323 | Kanlata S \ OS \ B \ 2003 \ Kannan 2 x Latus 18 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
200,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 36.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1059 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
150,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 51.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 743 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
150,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 36.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 67 | Azur de Luciano W \ Old \ Df \ 1999 \ Azur de Paulstra x Luciano \ Z: Sudowe,Heinz \ B: Handelsstall Rob Gröniger, |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
100,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 44.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1305 | Contigo 27 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Chasseur 22 x Ginsberg 4 \ Z: Brand, Johann \ B: Arabadzhieva, Aleksandra |
Ruslan Stanislav Petkov RV Oldenburger Muensterland e.V |
100,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 51.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1227 | Toulonia S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
100,00 EUR | 4.00 | 62.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 4.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 904 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
4.00 | 65.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 229 | Carlucci 13 H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Beckmann,Joachim \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
4.00 | 67.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 258 | Casco Junior H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Casco x Farmer \ Z: Heetkamp,J.H. \ B: Geessink,Anton |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
4.00 | 67.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1306 | Al Pacino 48 W \ Westf \ R \ 2002 \ x Prinz Segelhorst I \ Z: Uesbeck, Hermann \ B: Arabadzhieva, Aleksandra |
Ruslan Stanislav Petkov RV Oldenburger Muensterland e.V |
4.00 | 68.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 591 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
8.00 | 65.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 765 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
8.00 | 66.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 764 | I.Z. Castellino d'oro W \ Old \ B \ 2005 \ Come On x Latus I \ Z: ZG Zollinger,Inge u. H. \ B: ZG Zollinger,Inge u. H. |
Mandy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
8.00 | 69.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 518 | Cookie B S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Böckmann,Aloys |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
8.00 | 71.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 203 | Caramba 61 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Collin L x Darco \ Z: Hippenstiel,Susanne \ B: Rump,Markus |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
12.00 | 67.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 473 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
12.00 | 68.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1189 | Stanford 6 W \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Mistral II \ Z: Niemann,Klaus-Peter \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
12.00 | 69.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1374 | Kassiopaia W \ SAnha \ SCH \ 2002 \ Kolibri x Espri \ Z: \ B: |
Jörg Zeppenfeld RFV Dörpen u.U.e.V. |
12.00 | 69.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1103 | Ringo Starr 7 W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Weltmeyer \ Z: Rowold,Christoph F. \ B: Sanders-Rowold,Helga |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
13.75 | 80.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 730 | Gracia 205 S \ Old \ B \ 2001 \ Lifestyle x Corradino \ Z: Huslage,Bernd \ B: Köster,Linda |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
16.00 | 66.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 91 | Baltimore 62 H \ OS \ \ 2005 \ Balou du Rouet x Campione \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Moormann,Rolf |
Jan Hoffmann RV Ahlhorn e.V. |
16.00 | 68.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 334 | Chacclight H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
16.00 | 68.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 211 | Carin 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Langenhagen \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Wolf,Eduard |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
16.75 | 92.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 581 | Crowe W \ Hann \ Schi \ 2002 \ Chasseur I x Gimpel \ Z: ZG Ahrens,Annegret u.Volker \ B: Rump,Markus |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
17.50 | 95.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1154 | Shannon 192 S \ Old \ R \ 2005 \ Sir Oldenburg x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Wolke,Daniel |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1297 | Ashford 4 H \ Old \ Db \ 2004 \ Ars vivendi x Coupon 2 \ Z: Grüner, Ewald \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1275 | Zizzy S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Orlando x Sandro \ Z: Bel,G.en R. \ B: Brunken,Ingo |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 891 | Lord Lennox 19 H \ Westf \ F \ 2002 \ Landgold x San Carlos \ Z: Albers,Josef \ B: Peter,Reinhold |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Georg Bruns |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |