Nr. 9 Dressurprüfung Klasse M*
Preis der PV Constructions Ger. GmbH & Co KG, Lastrup & der
Alfred Seel GmbH, Bentrup
Beginn 02.08.2013 09:50 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1261 | William 224 W \ Hann \ F \ 1999 \ Weltmeyer x Bolero \ Z: Warning,Rainhardt \ B: Sprehe,Albert |
Kristin Biermann RUFV Essen i.O.e.V. |
60,00 EUR | 215 (7) | 226 (1) | 215 (5) | 66.263% 656 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 714 | Franklin 37 W \ Westf \ F \ 2003 \ Florestan I x Rhodos \ Z: Bockstede,Bernhard \ B: Rump,Markus |
Insa Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
60,00 EUR | 220 (2) | 214 (4) | 222 (1) | 66.263% 656 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 621 | DJ 16 W \ Old \ Db \ 2003 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Haacke,Anika |
Anika Haacke RUFV Cappeln |
45,00 EUR | 216 (6) | 217 (2) | 221 (2) | 66.061% 654 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 689 | Fidi 11 H \ Old \ Schi \ 2005 \ Florencio I x Hill Hawk xx \ Z: Cordes-Hohensträter,Angela \ B: Trottenberg,Jutta |
Tanja Lammers RUFV Cappeln |
39,00 EUR | 217 (5) | 211 (6) | 218 (3) | 65.253% 646 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1098 | Red Painter W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Ruiz Soler x Akzent II \ Z: Schmidt,Simone \ B: Beeken,Magnus |
Sina van Ee RUFV Bösel e.V. |
36,00 EUR | 215 (7) | 216 (3) | 214 (6) | 65.152% 645 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 627 | Don Revelino H \ Westf \ R \ 2006 \ Donnerball x Rivellino xx \ Z: Lenhard,Jörg-Michael \ B: Gestüt Sprehe, |
Yvonne Henke RUFG Falkenberg e.V. |
218 (3) | 211 (6) | 213 (7) | 64.848% 642 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 466 | Coeur de Lion 17 W \ Hann \ F \ 1999 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Aschenbroich,Stefan |
Stefan Aschenbroich Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung |
213 (10) | 204 (11) | 218 (3) | 64.141% 635 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1314 | Dark Angel 35 S \ Hann \ R \ 2003 \ Don Frederico x \ Z: Hennings, Eberhard \ B: Horstmann, Liane |
Cathryn Rippelbeck RUFV Bersenbrueck |
210 (11) | 212 (5) | 207 (9) | 63.535% 629 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 602 | Desmond 15 H \ DR \ Palom \ 2004 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Theile,Anna-Lisa |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
214 (9) | 207 (9) | 208 (8) | 63.535% 629 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1343 | Wild Soul H \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Winterwald 3 \ Z: Wiesner-Timme, Sigrun \ B: Hellbusch, Maya Nadine |
Piia Salminen RUFV Lastrup e.V. |
218 (3) | 210 (8) | 198 (11) | 63.232% 626 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 623 | Domestic Flight W \ Old \ B \ 2002 \ Don Rubin x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Wessels,Manfred,Wessels,Rika |
Rika Wessels RUFV Cappeln |
208 (12) | 205 (10) | 201 (10) | 62.020% 614 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1108 | Rondo Noir W \ Brdbg \ R \ 1999 \ Rubinstern Noir x Montano \ Z: Niendorf,Werner \ B: Böckmann,Sophie |
Sophie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
222 (1) | 196 (13) | 190 (13) | 61.414% 608 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 706 | Florenzio W \ Old \ F \ 2001 \ Friendship x Wenckstern \ Z: Herms,Bernhard \ B: Thaler,Alexandra |
Alexandra Thaler RUFV Lastrup e.V. |
204 (15) | 195 (14) | 198 (11) | 60.303% 597 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1346 | Doreen 252 S \ Hann \ Df \ 2002 \ Hardenberg Donnerschwee x Latent 4 \ Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria \ B: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria |
Corinna Döring RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
207 (14) | 201 (12) | 186 (16) | 60.000% 594 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 696 | Firedance 4 H \ Old \ Df \ 2004 \ Fürst Heinrich x Akzent II \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Yvonne Henke RUFG Falkenberg e.V. |
208 (12) | 186 (18) | 185 (17) | 58.485% 579 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 605 | Diabolo's As W \ Old \ Df \ 2001 \ Don Gregory x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Bohn,Nele |
Nele Bohn RUFV Meppen u. Umgebung |
200 (16) | 190 (15) | 188 (14) | 58.384% 578 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 635 | Dornella S \ Old \ Df \ 2003 \ Dormello x Figaro \ Z: Röchte,Hermann \ B: Tellmann,Johanna |
Johanna Tellmann RUFV Cloppenburg |
198 (17) | 187 (17) | 188 (14) | 57.879% 573 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 628 | Don Waju F. W \ Hann \ B \ 1993 \ Donnerschlag x Waidglanz \ Z: Fisser,Rolf-Erik \ B: Henken,Reinhild |
Julia Henken RFV St.Georg Altenoythe-Kampe |
192 (18) | 189 (16) | 183 (18) | 56.970% 564 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 61 | Asterix 619 W \ DR \ Df \ 2004 \ Askalon x Brillant \ Z: ZG Michelbrand,Familie \ B: Niemann,Annika |
Annika Niemann RV Visbek e.V. |
189 (19) | 184 (19) | 180 (19) | 55.859% 553 |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | H: Norbert Giesecke C: Carola Straube-Thiel M: John Mc Cormack |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |