Nr. 9 Dressurprüfung Klasse M*
Preis der PV Constructions Ger. GmbH & Co KG, Lastrup & der
Alfred Seel GmbH, Bentrup
Beginn: 02.08.2013 09:50 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:50:00 | 1098 | Red Painter W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Ruiz Soler x Akzent II \ Z: Schmidt,Simone \ B: Beeken,Magnus |
Sina van Ee RUFV Bösel e.V. |
|
2. | 10:03:00 | 1108 | Rondo Noir W \ Brdbg \ R \ 1999 \ Rubinstern Noir x Montano \ Z: Niendorf,Werner \ B: Böckmann,Sophie |
Sophie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
3. | 10:09:30 | 1343 | Wild Soul H \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Winterwald 3 \ Z: Wiesner-Timme, Sigrun \ B: Hellbusch, Maya Nadine |
Piia Salminen RUFV Lastrup e.V. |
|
4. | 10:16:00 | 1261 | William 224 W \ Hann \ F \ 1999 \ Weltmeyer x Bolero \ Z: Warning,Rainhardt \ B: Sprehe,Albert |
Kristin Biermann RUFV Essen i.O.e.V. |
|
5. | 10:22:30 | 61 | Asterix 619 W \ DR \ Df \ 2004 \ Askalon x Brillant \ Z: ZG Michelbrand,Familie \ B: Niemann,Annika |
Annika Niemann RV Visbek e.V. |
|
6. | 10:29:00 | 466 | Coeur de Lion 17 W \ Hann \ F \ 1999 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Aschenbroich,Stefan |
Stefan Aschenbroich Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung |
|
7. | 10:35:30 | 627 | Don Revelino H \ Westf \ R \ 2006 \ Donnerball x Rivellino xx \ Z: Lenhard,Jörg-Michael \ B: Gestüt Sprehe, |
Yvonne Henke RUFG Falkenberg e.V. |
|
8. | 10:42:00 | 1314 | Dark Angel 35 S \ Hann \ R \ 2003 \ Don Frederico x \ Z: Hennings, Eberhard \ B: Horstmann, Liane |
Cathryn Rippelbeck RUFV Bersenbrueck |
|
9. | 10:48:30 | 602 | Desmond 15 H \ DR \ Palom \ 2004 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Theile,Anna-Lisa |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
|
10. | 10:55:00 | 605 | Diabolo's As W \ Old \ Df \ 2001 \ Don Gregory x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Bohn,Nele |
Nele Bohn RUFV Meppen u. Umgebung |
|
11. | 11:11:30 | 621 | DJ 16 W \ Old \ Db \ 2003 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Haacke,Anika |
Anika Haacke RUFV Cappeln |
|
12. | 11:18:00 | 623 | Domestic Flight W \ Old \ B \ 2002 \ Don Rubin x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Wessels,Manfred,Wessels,Rika |
Rika Wessels RUFV Cappeln |
|
13. | 11:24:30 | 628 | Don Waju F. W \ Hann \ B \ 1993 \ Donnerschlag x Waidglanz \ Z: Fisser,Rolf-Erik \ B: Henken,Reinhild |
Julia Henken RFV St.Georg Altenoythe-Kampe |
|
14. | 11:31:00 | 1346 | Doreen 252 S \ Hann \ Df \ 2002 \ Hardenberg Donnerschwee x Latent 4 \ Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria \ B: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria |
Corinna Döring RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|
15. | 11:37:30 | 635 | Dornella S \ Old \ Df \ 2003 \ Dormello x Figaro \ Z: Röchte,Hermann \ B: Tellmann,Johanna |
Johanna Tellmann RUFV Cloppenburg |
|
16. | 11:44:00 | 689 | Fidi 11 H \ Old \ Schi \ 2005 \ Florencio I x Hill Hawk xx \ Z: Cordes-Hohensträter,Angela \ B: Trottenberg,Jutta |
Tanja Lammers RUFV Cappeln |
|
17. | 11:50:30 | 696 | Firedance 4 H \ Old \ Df \ 2004 \ Fürst Heinrich x Akzent II \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Yvonne Henke RUFG Falkenberg e.V. |
|
18. | 11:57:00 | 706 | Florenzio W \ Old \ F \ 2001 \ Friendship x Wenckstern \ Z: Herms,Bernhard \ B: Thaler,Alexandra |
Alexandra Thaler RUFV Lastrup e.V. |
|
19. | 12:03:30 | 714 | Franklin 37 W \ Westf \ F \ 2003 \ Florestan I x Rhodos \ Z: Bockstede,Bernhard \ B: Rump,Markus |
Insa Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | H: Norbert Giesecke C: Carola Straube-Thiel M: John Mc Cormack |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |