Nr. 11 Dressurprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Hirsch Apotheke und Fahrdienst OWL
Ehrenpreis des Heilpraktikers Bösch
Beginn: 17.08.2013 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 309 | Flagstaff 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Florencio I x Bolero \ Z: Lindwehr,Günter \ B: Beining,Dieter,Nietmann,Anna-Lena |
Sina-Alexandra Mount RSV Hiddenhausen e.V. |
|
2. | 3 | Abanico 4 H \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Amerigo Vespucci xx x Wildfang \ Z: Rösemeier-Harms,Monika \ B: Vinnen,Petra |
Laura Isabella Vinnen RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
3. | 23 | Alley-Oop M W \ Hafl. \ F \ 2007 \ Alabaster B x Alban \ Z: Merschmann,Susanne \ B: Merschmann,Susanne |
Susanne Merschmann ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
4. | 683 | Caramelina S \ Old \ F \ 2004 \ Charon 26 x Lacatraz \ Z: Roddewig, Sally-Anne \ B: Köllmann, Tania |
Pia Rüter RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
5. | 111 | Caruso 315 W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Sonntag,Christina |
Christina Sonntag RFV Bad Salzuflen e. V. |
|
6. | 237 | Couleur-Dream H \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Couleur-Rubin x Del Mar L \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Depenbrock-Schliephake,Ulrike |
Ann-Theresa Schliephake RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
7. | 245 | Da Vinci 245 W \ Westf \ B \ 2008 \ Douceur x Fürst Piccolo \ Z: Spilker,Walter \ B: Spilker,Walter |
Chiara Brinkmann RFV Bad Salzuflen e. V. |
|
8. | 264 | Donna Clara 46 S \ Hann \ F \ 2004 \ Don Vino x Brentano II \ Z: Weinobst-Schröer,Christine \ B: Römer-Meletzus,Gisela |
Gisela Römer-Meletzus RV Helleforth e. V. |
|
9. | 268 | Dramea S \ Westf \ F \ 2005 \ Dancing Dynamite x Ad hoc \ Z: Schneider Prof.Dr.,Albrecht \ B: Wischerhoff,Wencke |
Wencke Wischerhoff RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
10. | 328 | Fräulein Fanja S \ Westf \ F \ 2007 \ Fürst Piccolo x Warkant \ Z: Kröger,Annette \ B: Laker,Nadine |
Nadine Laker RFV v. Bismarck Exter e. V. |
|
11. | 338 | Giorgio Armani 10 W \ KlDRpf \ F \ 2001 \ Amatcho x Unbekannt \ Z: Rieke,Angelika \ B: Galluschke,Julia |
Julia Galluschke RFV St. Georg Aerzen |
|
12. | 362 | Jazz Dance 6 S \ Old \ Db \ 2005 \ Jazz Time x Donnerhall \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Schulz,Madita |
Madita Schulz RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
|
13. | 376 | Lady Lordanos S \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Wiertz,Cornelia Ulrike |
Cornelia Ulrike Wiertz RFV Cherusker e.V. |
|
14. | 391 | Leandra 199 S \ Westf \ B \ 2003 \ Laomedon x Pik Labionics \ Z: Schulte,Angelika \ B: Fortnagel,Birgit |
Birgit Fortnagel RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
15. | 395 | Leo 364 W \ Westf \ Db \ 2000 \ Laomedon x Radjah Z \ Z: Volle,Josef \ B: Quest,Jule |
Jule Quest RV Bünde e.V. |
|
16. | 403 | Levi 25 W \ Hann \ B \ 2006 \ Laptop x Landfuerst \ Z: Blohm,Helmut \ B: Sonntag,Justin,Sonntag,Annkathrin |
Annkathrin Sonntag RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
17. | 428 | Luca Toni 15 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Laudabilis x Gamblers Star \ Z: Gestüt Babiacki, \ B: Pöhlker,Maren |
Maren Pöhlker RFV Bad Meinberg e.V. |
|
18. | 436 | Lumina Lunaris S \ n.b. \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Woldt,Inken |
Inken Woldt RFV Cherusker e.V. |
|
19. | 553 | Rhea Raphaela S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Andiamo \ Z: Duin,Hermann \ B: Jäger,Dirk |
Saskia Jäger RFV Schlangen e.V. |
|
20. | 557 | Rising in Space W \ Trak. \ B \ 1998 \ Noble Roi xx x Mohammed \ Z: Schmidtlein,Beate \ B: Müller,Stefan |
Stefan Müller RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
21. | 561 | Rolando H W \ Old \ Schwb \ 1997 \ Rohdiamant x Corlando \ Z: Wilde,Heinrich \ B: Meiners,Melanie Sandra,Meiners,Marius |
Melanie Sandra Meiners PferdeSV St. Leonard Detmold e. V. |
|
22. | 568 | Rose of Da Vinci S \ Hann \ F \ 2006 \ Rotspon x Borneo \ Z: Kötter,Jürgen \ B: Wagner,Janine |
Janine Wagner RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
23. | 575 | Ruby 108 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Rocadero x Silvester \ Z: Salomon,Horst \ B: Lohmann,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Lohmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
24. | 588 | Schiller F H \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Casaretto \ Z: ZG Ferlings,Susanne u.Jost \ B: ZG Ferlings,Susanne u.Jost |
Ines Kramer RV Nethegau Brakel e.V. |
|
25. | 610 | Sunlight 34 W \ Westf \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x Royal Diamond \ Z: Baey,Herbert de \ B: Blahak Dr.,Silvia |
Silvia Blahak Dr. RFV Cherusker e.V. |
|
26. | 627 | Welfenzauber S \ Hann \ F \ 2002 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Bührig,Hans-Jürgen \ B: Niemeier,Daria Sophie |
Daria Sophie Niemeier RFV Avenwedde e.V. |
|
27. | 469 | Paulchen Panther N W \ Westf \ R \ 2004 \ Potsdam x Goldrausch I \ Z: Nölkenhöner,Dirk \ B: Nölkenhöner,Dirk |
Sina-Alexandra Mount RSV Hiddenhausen e.V. |
|
28. | 459 | Paddington 88 W \ DR \ \ 2004 \ Pink Floyd x Diplomat \ Z: Meyer,Hartmut \ B: Elsner,Astrid,Elsner,Rebecca |
Rebecca Elsner RV Bisperode |
Richter | Ulrich Erfling Gerda Stoll |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |