Nr. 21 Springprüfung Kl. M*
Preis & Ehrenpreis der Firma Borbet Leichtmetallräder
Beginn 17.08.2013 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 240 | Crunchy Nut 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Johannsen,Anke u.Manfred \ B: Ibing,Tobias |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
0.00 | 45.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 183 | Chocoletta Ramirez S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes II x Griseldo xx \ Z: Vinke,Walter-Heinrich \ B: Balzereit,Nicole |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
0.00 | 45.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 493 | Placida 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Polydor x Report I \ Z: ZG Gorontzi,Eberhard u.Wolfgang \ B: Gorontzi,Philip |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 48.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 692 | Ferres 12 H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner 28 x \ Z: Meyer, Matthias \ B: Below, Klaus |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
0.00 | 49.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 495 | Player 4 W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
0.00 | 49.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 508 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 50.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 699 | Charmila D S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 50.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 94 | Cape town 3 S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Calando I \ Z: Boyschau,Rasmus-Carsten \ B: Borbet,Peter Wilhelm |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
0.00 | 53.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 693 | Caguna G S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Calido 11 x \ Z: Goessing, Lutz \ B: Niermann, Florian |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
0.00 | 53.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 570 | Royal Lorenzo W \ Hann \ B \ 2004 \ Royal Z I x Landetto \ Z: Broka,Peter \ B: Wilharm,Anneke |
Anneke Wilharm TG Schaumburg e. V. |
0.00 | 54.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 251 | Dax 61 W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce |
Kathrin Kemper RFV v. Bismarck Exter e. V. |
0.00 | 54.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 613 | The Duke W \ ISH \ B \ 2000 \ Kings Master x Gypsy Duke \ Z: Kelly,Daniel \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
4.50 | 59.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 511 | Qnuut W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Concerto II \ Z: Heldt,Hans Hermann \ B: Moenkhoff,Susanne |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
4.75 | 60.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 476 | Pepino 175 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt \ Z: Lübbertsmeier,Albrecht \ B: Niesing,Louisa |
Louisa Niesing RFV Cherusker e.V. |
5.75 | 64.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 247 | Daiquiri 76 S \ LetW \ B \ 2004 \ Daions x Lavaletto \ Z: \ B: Brinkmeier,Mareike |
Mareike Brinkmeier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
8.00 | 54.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 142 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
8.00 | 56.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 235 | Costarika S \ Westf \ F \ 2004 \ Chasseur I x Dynamo \ Z: Hilgemann,Heinrich \ B: Rothenberger,Romy |
Isabel Rothenberger RFV v.Lützow Herford e. V. |
10.25 | 66.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 384 | Lauren G S \ Old \ B \ 1999 \ Carnando x Frohnherr \ Z: Grocholl,Gertrud \ B: Voigt,Laura |
Jennifer Schrader TG Schaumburg e. V. |
12.00 | 56.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 197 | Clinton's Girl S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Trescher,Rudolf \ B: Werning,Klaus |
Kathy Werning RV Helleforth e. V. |
14.50 | 83.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 242 | Culcha Candela 5 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contini x Nouveau Roi xx \ Z: Andree,Johannes \ B: Schnitgerhans,Christina |
Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
16.00 | 57.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 148 | Chablis 130 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Gralshüter \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
Marie-Theres Ahring RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
17.25 | 62.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 173 | Chica de la Luna 5 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Volturno \ Z: Gaisendrees,Anna-Maria \ B: Grabe,Jana |
Jana Grabe RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 243 | Curuba 2 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Coriano x Gotspe \ Z: Kriener,Meinolf \ B: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 294 | Cantino W \ Westf \ B \ 1998 \ Funkenmeer x Renard \ Z: Wilder-Kitscha,Berthold \ B: Dietrich,Klaus |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 80 | Calippo's Boy H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Calippo x Corofino I \ Z: Ritters,Jens \ B: Schmidt,Kea,Schmidt,Martin |
Hanna-Jördis Schmidt Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 54 | Azzaro 41 W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Unbekannt \ Z: Tholen,Catherine \ B: Tholen,Catherine |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 292 | Fantastica 26 S \ Westf \ F \ 2000 \ Fantastico x Diamantino \ Z: Kook,Gerd-Dieter \ B: Stork,Gertraude |
Inken Meier RV Nethegau Brakel e.V. |
Richter | Michael Bolte Martin Heringlake |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |