Nr. 23 Springprüfung Kl. M** plac in 2 Abt.
1. Abteilung: Preis der Firmen Steinhage Landtechnik, Redeker
Kältetechnik & Familie Meier zu Ohrsen
2. Abteilung:Preis der Firmen ZVG & Lippische Landesbrand Versicherung
- Ehrenpreis des Fotostudio Flentge
Beginn 18.08.2013 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 240 | Crunchy Nut 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Johannsen,Anke u.Manfred \ B: Ibing,Tobias |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
0.00 | 56.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 275 | Eldorado 143 H \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Escudo I x Cassini I \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
0.00 | 60.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 234 | Cosma Go R S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rellensmann,Hartwig,Griese,Henrik |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 61.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 493 | Placida 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Polydor x Report I \ Z: ZG Gorontzi,Eberhard u.Wolfgang \ B: Gorontzi,Philip |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 61.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 138 | Cayene S \ Hann \ Schi \ 1999 \ Calido I x Silvio I \ Z: Heuer,Hermann \ B: Kruppa-Tünnermann,Astrid |
Ina Tünnermann RFV v.Lützow Herford e. V. |
0.00 | 62.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 413 | Loma Rica S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Wehrmann,Jens |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
0.00 | 63.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 358 | Hilary van't Paradijs S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms,Johan \ B: Larocca,Jose Maria |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 66.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 412 | Loki Doki S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs, |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
0.75 | 70.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 514 | Quai 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Charisma \ Z: Schulte,Gustav \ B: Schulte,Gustav |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 58.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 528 | Quidam's Andora S \ KWPN \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Karandasj (Kastor) \ Z: Rietbergen-Beunder,P. \ B: Beunder,Patricia |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 60.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 508 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 61.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 520 | Quattro's Albertina S \ Old \ F \ 2003 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Diersen,Heinrich \ B: Kanne,Ann-Cathrine von |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
0.00 | 61.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 637 | Zeta 4 S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cassini II x Lavall I \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Müller,Christopher |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.00 | 62.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 9 | Aemicita S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot |
Ute Walter RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | 64.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 427 | Luca 106 H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rzezonek,Melanie |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
0.50 | 69.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 93 | Capacabana 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Acord II \ Z: Reese,Heinrich \ B: Reese,Sören Christoper |
Constanze Schewe RFV Auetal e.V. |
1.00 | 71.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 70 | Borgboss H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Lord Z x Amaretto D I \ Z: Borghuis,B.L. \ B: Goessing,Lutz |
Charlotte Heitzer RV Klein Drehle e.V. |
1.25 | 72.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 42 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
4.00 | 59.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 239 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 63.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 505 | Procult W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Günther,Sascha |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
4.00 | 63.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 176 | Chief's Hope S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Utesch,Otto \ B: Gestüt Wahl & Co, |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV v.Lützow Herford e. V. |
4.00 | 63.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 183 | Chocoletta Ramirez S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes II x Griseldo xx \ Z: Vinke,Walter-Heinrich \ B: Balzereit,Nicole |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
4.00 | 65.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 230 | Cornado F W \ Westf \ B \ 2005 \ Collin L x Goldlack I \ Z: Friedrich,Helmut \ B: Becklönne,Thomas |
Thomas Becklönne RFV Vornholz e.V. |
4.00 | 66.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 231 | Cortina DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Lanciano \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
4.50 | 69.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 197 | Clinton's Girl S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Trescher,Rudolf \ B: Werning,Klaus |
Kathy Werning RV Helleforth e. V. |
4.50 | 69.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 426 | Loxley 88 W \ Westf \ B \ 2003 \ Larius W x Power \ Z: Meier,Friedrich \ B: Heise,Eike |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
4.74 | 70.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 5 | Abha S \ Westf \ B \ 2006 \ Argentinus x Cosinus B \ Z: Al Suwaidi,Rashid \ B: Alsuwaidi,Rashid |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
5.50 | 73.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 596 | Sienna 15 S \ Old \ F \ 2000 \ Sandro Song x Grossglockner \ Z: Olding,Carsten \ B: Körtner,Dieter |
Stefanie Körtner RFV v. Bismarck Exter e. V. |
5.75 | 74.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 218 | Con Top W \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Kruppa-Tünnermann,Astrid |
Ina Tünnermann RFV v.Lützow Herford e. V. |
6.25 | 76.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 690 | Condor 493 W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Piano 18 \ Z: Kohlmeyer, Rolf-Dieter \ B: Horstmeyer, Walter |
Lars Horstmeyer RFV für das Corveyer Land e. V. |
8.00 | 63.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 357 | Highfly W \ Holst \ Db \ 2005 \ Heraldik xx x Corofino I \ Z: Brakhage,Eduard \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
8.00 | 64.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 699 | Chalema D S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
8.50 | 69.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 393 | Legolas 125 W \ Westf \ F \ 2005 \ Lausejunge x Lord Caletto \ Z: Jakobs,Hermann \ B: Jakobs,Hermann |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
9.75 | 74.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 200 | Cloud No. Seven S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Lordship \ Z: Horst,Annette \ B: Gestüt Wahl & Co, |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV v.Lützow Herford e. V. |
9.75 | 74.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 613 | The Duke W \ ISH \ B \ 2000 \ Kings Master x Gypsy Duke \ Z: Kelly,Daniel \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
10.00 | 75.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 170 | Chess 34 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: BG Sommer u.Rieke, |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
12.75 | 70.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 86 | Campai Catzu W \ OS \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landadel \ Z: Lampe,Nadja \ B: Röpke,Anke |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
13.50 | 73.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 72 | Cad W \ Holst \ \ 2007 \ Clarimo x Cambridge \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Schlieckmann,Jessica |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
14.50 | 77.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 618 | Tussi de Luxe S \ Holst \ B \ 2006 \ Chambertin x Carry \ Z: Plock,Frank \ B: Mittermaier,Carolin |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
14.50 | 77.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 142 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
16.00 | 83.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 416 | Loqueris H \ Westf \ B \ 2005 \ Lanero NRW x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
17.50 | 89.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 235 | Costarika S \ Westf \ F \ 2004 \ Chasseur I x Dynamo \ Z: Hilgemann,Heinrich \ B: Rothenberger,Romy |
Isabel Rothenberger RFV v.Lützow Herford e. V. |
26.25 | 92.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 570 | Royal Lorenzo W \ Hann \ B \ 2004 \ Royal Z I x Landetto \ Z: Broka,Peter \ B: Wilharm,Anneke |
Anneke Wilharm TG Schaumburg e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 531 | Quincy 138 W \ Old \ B \ 2006 \ Quidam x Cordalme Z \ Z: König,Leo \ B: Heitzer,Charlotte |
Charlotte Heitzer RV Klein Drehle e.V. |
Richter | Martin Heringlake Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |