Nr. 25 Dressurpferdeprüfung Kl.A
Preis gegeben von Frau Anne Wanner, Leonberg
Beginn: 06.09.2013 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:30:00 | 402 | Die Ballerina S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Feinbrand \ Z: Bauer,Karl-Heinz \ B: Müller-Schöll,Susanne |
Maria Siegle RV Ditzingen |
|
2. | 13:30:00 | 83 | Bellentaine W \ Württ \ F \ 2009 \ Belissimo M x Wenzel I \ Z: ZG Steeb,Karl-Heinz u.Hans \ B: Maier,Richard |
Holger Plogsties Tübinger RG |
|
3. | 13:30:00 | 678 | Melena 4 S \ Württ \ F \ 2007 \ Meraldik x Ganymed I \ Z: Heinrich,Herbert \ B: Heinrich,Herbert |
Ron Keller RV Bietigheim-Bissingen |
|
4. | 13:30:00 | 828 | Sahneschnitte 3 S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Sandro x Amelio \ Z: Herre,Anton \ B: Herre,Anton |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
|
5. | 13:30:00 | 877 | Shirley Temple 2 S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Don Schufro \ Z: ZG Rüscher / Gerdes / Uschmann, \ B: Henning,Sabine |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
|
6. | 13:30:00 | 410 | Disney Diva S \ Hann \ F \ 2008 \ Dancier x Wilawander xx \ Z: Dubbels Dr.,Rainer \ B: Kohler,Franz |
Nicole Kohler RC Rißegg |
|
7. | 13:30:00 | 8 | Accolino 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Alassio's Boy x Donnerschlag \ Z: Lux,Josef \ B: Heil,Carina,Heil,Andrea |
Heike Rohrmuß RFV Heuchlingen |
|
8. | 13:30:00 | 511 | Florencino il Primo W \ Württ \ B \ 2009 \ Florencio I x Don Bedo I \ Z: Baisch,Familie \ B: Baisch,Familie |
Julia Eisenmann RFV Wernau |
|
9. | 13:30:00 | 378 | Davinia S S \ Old \ B \ 2009 \ Diamond Hit x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
|
10. | 13:30:00 | 425 | Don Sevillano W \ Old \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Sevillano xx \ Z: ZG Vagelpohl,Theo u.Sabrina \ B: Ostertag,Andrea |
Matthias Heim FPF Birkenhof Eppingen |
|
11. | 13:30:00 | 729 | Quater Moon H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2009 \ Quaterback x Paradiesvogel \ Z: Götsch,Heinz \ B: Bühler,Thomas |
Susanne Zeiske RFV Münchingen e.V. |
|
12. | 13:30:00 | 837 | San-Amor H \ Württ \ Schwb \ 2008 \ San Amour x World Cup I \ Z: Claus,Hans \ B: Claus,Hans |
Karen Anett Pfeiffer RFV Bottwartal |
|
13. | 13:30:00 | 874 | Shetana 6 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Sir Oldenburg x Gastronom \ Z: Leicht,Marga \ B: Wetzel-Gebauer,Sabine |
Tanja Studener LRFV Renningen-Malmsheim |
|
14. | 13:30:00 | 974 | Wrantanplan W \ Old \ F \ 2008 \ Weltmeyer x Fashion S \ Z: Steppan,Chris Eva \ B: Steppan,Chris Eva |
Chris Eva Steppan LPSV Donzdorf Alb/Fils |
|
15. | 13:35:00 | 77 | Beautiful Mind 6 W \ Westf \ B \ 2008 \ Bestseller x Fürst Heinrich \ Z: Albers,Winfried \ B: Ferrari,Nicole |
Linda Velz RV Reutlingen |
|
16. | 13:35:00 | 383 | Defago 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Don Diamond x Lauries Crusador xx \ Z: Reichle Dr.,Bernd \ B: Kammerer,Adolf |
Dagmar Melwitz RV Ilsfeld |
|
17. | 13:35:00 | 460 | Escada S 3 S \ Württ \ F \ 2009 \ Easy Game x Welt Hit I O \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Schönenberger,Matthias |
Carolin Lenz LPSV Donzdorf Alb/Fils |
|
18. | 13:35:00 | 673 | Malta 35 S \ Dt.Sp. \ R \ 2008 \ Damsey x Abanos \ Z: Mittermayer Dr.,Ursula \ B: Elze,Melanie,Dekinger,Greta |
Tina Nägele RFV Münchingen e.V. |
|
19. | 13:35:00 | 529 | Fuchs Peter H \ Westf \ F \ 2009 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Kramer,Peter \ B: Kramer,Peter |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
|
20. | 13:35:00 | 523 | Friedolin 36 W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Henning,Friedhelm |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
|
21. | 13:35:00 | 458 | Enrico 330 H \ Westf \ B \ 2008 \ Estobar NRW x World Magic \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Steinsberger,Natascha |
Heike Rohrmuß RFV Heuchlingen |
|
22. | 13:35:00 | 527 | Fromecs Highlight S \ Old \ B \ 2008 \ Fürst Heinrich x Stedinger \ Z: Fromecs AG, \ B: Fromer Dr.,Martin |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
|
23. | 13:35:00 | 581 | James Dean 4 W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark I \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea |
Matthias Heim FPF Birkenhof Eppingen |
|
24. | 13:35:00 | 715 | Pino-Red- U W \ DR \ B \ 2008 \ Pilgrim's Red x Henry \ Z: Ulken,Gerd \ B: Brill,Steffen u.Martina |
Lena Schäfer RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
|
25. | 13:35:00 | 826 | Rybanna 2 S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Royal Rhythmik x Fidermark I \ Z: Gestüt Kampmann , \ B: Epple-Ammann,Christine |
Nicole Kohler RC Rißegg |
|
26. | 13:35:00 | 912 | Surprise 203 S \ Old \ B \ 2008 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz |
Holger Plogsties Tübinger RG |
|
27. | 13:35:00 | 473 | Fabula 56 S \ Old \ Df \ 2008 \ Florencio I x Dormello \ Z: Farwick,Thomas \ B: Farwick,Thomas |
Maria Siegle RV Ditzingen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Doris Bürger Dr. Heidi Linz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |