Nr. 5/1 Dressurprüfung Kl.M* M3 (geschlossen)
Geldpreis von 3, 2, Erstplatziert und Frank Stecher
Ehrenpreis von 3, 2, Erstplatziert
Teilnehmer RLP 235 und weniger
Beginn 28.09.2013 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 245 | Rousseau 44 W \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Rosentau x Warkant \ Z: Marwede,Gerhard \ B: Plewa Dr.,Dietrich,Plewa,Christiane |
Laura Rohr RFV Rheinzabern e.V. |
72,00 EUR | 224 (1) | 215 (6) | 225 (1) | 67.071% 664 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 137 | Fleur S 2 S \ Old \ Df \ 2005 \ Florencio I x Dormello \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Schwarzkopf,Erika |
Erika Schwarzkopf RFV Göppingen |
60,00 EUR | 223 (2) | 219 (2) | 219 (3) | 66.768% 661 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 106 | Dottoressa K S \ Württ \ B \ 2005 \ Dr.Jackson D x Alemao \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Lachemann,Petra |
Nadia Lachemann RSG Linkenheim-Hochstetten |
51,00 EUR | 217 (3) | 223 (1) | 220 (2) | 66.667% 660 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 253 | Rumi 2 H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Eisenherz I \ Z: Witt,Annelie \ B: Schlaich,Marina |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
45,00 EUR | 216 (4) | 218 (4) | 211 (5) | 65.152% 645 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 7 | Antares 169 W \ Württ \ R \ 1998 \ Angard x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Fritz,Julia |
Julia Fritz RV Reutlingen |
42,00 EUR | 211 (5) | 217 (5) | 203 (7) | 63.737% 631 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 246 | Royal Rose 13 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Rubin-Royal x Fleurop \ Z: Stöcker,Karl-Heinz \ B: Thoma,Daniela |
Daniela Thoma RFV Bötzingen |
210 (6) | 212 (7) | 208 (6) | 63.636% 630 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 341 | Zontano W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
206 (8) | 219 (2) | 200 (10) | 63.131% 625 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 222 | Ravenna 341 S \ Hann \ F \ 2002 \ Regazzoni x Davignon I \ Z: Almeida Pavao,Pedro \ B: Kaupe,Laurens,Kaupe,Daphne |
Daphne Kaupe RC Hofgut Petersau e.V. |
209 (7) | 196 (13) | 218 (4) | 62.929% 623 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 8 | Armani 285 W \ KWPN \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Maurer,Susanne |
Miriam Maurer RV Bad Friedrichshall |
201 (11) | 207 (8) | 202 (8) | 61.616% 610 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 335 | Wolkentänzerin 5 S \ Hann \ R \ 2005 \ Wolkentanz I x Airport \ Z: Willhaus,Walter \ B: Urban,Susanne |
Markus Zellner RRV Erbenwiese Heddesheim |
204 (9) | 204 (10) | 201 (9) | 61.515% 609 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 167 | Heintje 2 W \ Hann \ F \ 2003 \ Weltmeyer x Prince Orac xx \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Beckenbach Dr.,Victoria |
Victoria Beckenbach Dr. RV Heidelberg |
196 (12) | 207 (8) | 198 (14) | 60.707% 601 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 240 | Romeo 620 W \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Futuro \ Z: Philipp,Ulrike \ B: Reinhardt,Marina |
Marina Reinhardt RFG TSV Undingen |
192 (15) | 202 (11) | 199 (13) | 59.899% 593 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 138 | Fleure WR S \ Old \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Ramzes III-80 \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Bodle,Julia |
Julia Bodle RC Waldbronn |
203 (10) | 188 (16) | 200 (10) | 59.697% 591 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 220 | Räubertochter 8 S \ Old \ DbkaS \ 2002 \ Royal Diamond x Goldstern \ Z: Eickhorst,Heinz \ B: Engler,Ursula |
Ursula Engler RSG Linkenheim-Hochstetten |
194 (13) | 195 (14) | 200 (10) | 59.495% 589 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 324 | Wendelin 232 W \ Hann \ F \ 1998 \ Weltmeyer x Bogenschuetze \ Z: Specker,Alois \ B: Reis Dr.,Anke Maria |
Anke Maria Reis Dr. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
193 (14) | 200 (12) | 194 (15) | 59.293% 587 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 231 | Rio Grande 113 W \ Hann \ R \ 2000 \ Rosentau x Wendenburg \ Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen \ B: Lieb,Sandrine |
Sandrine Lieb RFZV Spöck |
186 (16) | 187 (17) | 189 (16) | 56.768% 562 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13 | Bernstein 94 W \ Hann \ B \ 2005 \ Brentano II x De Niro \ Z: Cordes,Martin \ B: Mader,Bernd |
Traude Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
186 (16) | 189 (15) | 184 (17) | 56.465% 559 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 160 | Habanita 3 S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Cordes,Johann \ B: Kutschker,Michaela |
Michaela Kutschker RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 193 | Lemanto H \ Westf \ B \ 2004 \ Lambada van Berkenbroeck x \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Ziekursch,Martina |
Martina Ziekursch Reitclub Baden-Baden e.V. |
Geldpreis | 270,00 EUR |
Richter | H: Katharina Freiin von Stetten C: Achim Leicher M: Markus Kohlbecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |