Nr. 12 Vielseitigkeitsprüfung Kl.L - Badische Meisterschaften Reiter 2013
Geldpreis von AET Beck/Manfred Beiner
Ehrenpreis von Gestüt Dobel, Horst Karcher
Die Prüfung wird gefördert durch die IGV Baden-Württemberg
Beginn: 20.10.2013 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 137 | Disco 93 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Siegle,Christina |
GER |
Jan Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:06:00 | 167 | Experiment 6 W \ OS \ B \ 2006 \ Exorbitant xx x Carolus I \ Z: Löhnig,Silke \ B: Stiefele,Julia |
GER |
Julia Stiefele RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:12:00 | 178 | Ferrari 83 H \ Trak. \ Db \ 1997 \ Saint Cloud x Consul \ Z: Krueger,Max \ B: Ruggaber,Kai |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Sturz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:18:00 | 133 | Diamond Magic 2 W \ n.b. \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Keith,Angela |
GER |
Angela Keith RFG Ilsenhof/Beckingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:24:00 | 343 | Pacyfic W \ Pol. \ B \ 2003 \ Scott xx x Arion \ Z: \ B: Schneider,Helga |
GER |
Eva Sophie Schneider RFV Klettgau Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:30:00 | 127 | De Negro 2 W \ SAnha \ R \ 2000 \ De Niro x Brandenburger \ Z: Horzetzky Dr.,Henning \ B: Beifuss,Anja |
GER |
Anja Beifuss RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:36:00 | 226 | Great little girl S \ Hann \ Db \ 2004 \ Garant x Acord II \ Z: Roloff,Werner \ B: Gutsmann,Uwe,Gutsmann,Ursula |
GER |
Felix Etzel RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:42:00 | 230 | Handsome Light W \ Württ \ B \ 2004 \ Heraldik xx x Contango \ Z: ZG Bauer,Inge u.Hans \ B: Schwerdt,Alexandra |
GER |
Alexandra Schwerdt RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:48:00 | 235 | Herkules 157 W \ Württ \ BSchi \ 2000 \ Heraldik xx x Tolstoi \ Z: Heß-Müller,Karin \ B: Herter-Woodland,Sabine,Woodland,Katharina |
GER |
Katharina Woodland RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:54:00 | 241 | Ikaros 10 W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Imothep (Werner H) x Grand Cru \ Z: Ondracek,Pavel \ B: Gunzenhäuser,Ole C. |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:00:00 | 481 | Justus Jonas 2 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Jefferson x \ Z: Jahr, Alexander \ B: Sponagel, Dr. Maximilan |
GER |
Maximilan Sponagel RFV Auetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:06:00 | 286 | Lokalist W \ Hann \ B \ 2005 \ Likoto xx x White Star \ Z: Große-Lembeck,Tobias \ B: Hardenberg von,Felicitas Gräfin,Sponagel Dr.,Moritz |
GER |
Moritz Sponagel Dr. RFV Auetal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:12:00 | 302 | Magic Little Lady S \ Trak. \ B \ 2006 \ Tivano x Artistic-Rock \ Z: Rötschke,Fred \ B: Schärf,Karin |
GER |
Thomas Schärf RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:18:00 | 304 | Man in the Moon 3 W \ ISH \ B \ 2003 \ Puissance x Good Thyne xx \ Z: Rafferty,Kim \ B: Schmid,Julia |
GER |
Hanna-Lea Kehrer RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:24:00 | 347 | Pat Cash 7 W \ ZW \ B \ 1996 \ Prince Stanley x Lago Maggiore \ Z: Keuper,Markus \ B: Pröckl,Sandra |
GER |
Sandra Pröckl RFV Pirmasens/Winzeln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:30:00 | 369 | Rastelle S \ Holst \ B \ 1991 \ Romino x Ladykiller xx \ Z: Trede,Wolfgang \ B: Czech-Ruff,Daniela,Ruff,Florian |
GER |
Lea Ruff RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:46:00 | 375 | Richelle Plum S \ Dt.Pf \ Df \ 2003 \ Rimini x Aragon x \ Z: Allgöwer,Jürgen \ B: Virnich,Astrid |
GER |
Astrid Virnich PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:52:00 | 396 | Samantha 97 S \ Württ \ Db \ 1997 \ Stan the Man xx x Kalman \ Z: Binder,Lisbeth \ B: Pape,Fritz,Pape,Hans |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:58:00 | 430 | Tyson 26 W \ ISH \ Db \ 2005 \ Douglas (Rousseau) x Golden Battle \ Z: Kennedy,Deirdre \ B: Sauter,Simon |
SUI |
Philipp Kühne VPS u.Medizin Partners |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:04:00 | 488 | Acierant W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acordelli x \ Z: Glotz, Mirko \ B: Lieske, Julia |
GER |
Julia Lieske RV Lorch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:10:00 | 7 | Amateur 85 W \ Württ \ F \ 2007 \ Arc de Triomphe x Stan the Man xx \ Z: Jauch,Anette \ B: Binder,Erwin |
GER |
Julia Binder RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR: EL. nicht angetreten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:16:00 | 33 | Bel Bogey S \ Hann \ B \ 1997 \ Benz x Akzent I \ Z: Knorr,Christina \ B: Lux,Heike,Lux,Anja |
GER |
Anja Lux RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:22:00 | 38 | Bonifax W \ Old \ B \ 2004 \ Bonheur x Noble Champion \ Z: Strangmann,Claudia \ B: Martens Dr.,Stefan,Martens,Claudia |
GER |
Claudia Martens RFV Traisa e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:28:00 | 43 | Brookton W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Keller,Ron,Keller,Gernot |
GER |
Ron Keller RV Bietigheim-Bissingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:34:00 | 93 | Classy Carlino W \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Conello x Calando I \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Mulch,Sabrina |
GER |
Sabrina Mulch RFV Rodheim-Bieber e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:40:00 | 98 | Coffee Kiss S \ Dt.Pf \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Radiator \ Z: Scheld Dr.,Marina \ B: Scheld Dr.,Marina |
GER |
Julian Scheld RFV Ansbach Alte Ulanen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 11:46:00 | 296 | Lucky Luciano 22 W \ Sachs \ F \ 1999 \ Lauries Crusador xx x Adio \ Z: Stark,Winfried \ B: Schuler,Eva |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 11:52:00 | 323 | Moustiqe H \ Old \ B \ 2003 \ French Kiss x Rex Magna xx \ Z: Link,Walter \ B: Meier,Christoph,Casagrande,Sina |
SUI |
Sina Casagrande |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 11:58:00 | 402 | Saphira 75 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Elsäßer,Kerstin Annika |
GER |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 12:04:00 | 6 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia |
GER |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 12:10:00 | 301 | Mac Fox W \ Grpf.o.R \ Df \ 1998 \ Unbekannt x Dispatcher \ Z: Jensen,Madlen \ B: Siegle,Christina |
GER |
Jan Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 12:16:00 | 172 | FBW Abrakadabra S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Christ,Ernst \ B: Stiefele,Julia |
GER |
Julia Stiefele RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 12:22:00 | 64 | Carnamoyle H \ ISH \ B \ 2005 \ x Euro Clover \ Z: McCloskey,Jimmy \ B: Nagel,Christina |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |