Nr. 9 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247
Preis des Gasthauses zum Goldenen Anker
Beginn 19.10.2013 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 395 | Salue 36 S \ Pony o.R \ SchbS \ 2002 \ x Diadem N x \ Z: Pauly,Claudia \ B: Kögler,Jürgen |
GER |
Helena Kögler Rittnerthof e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Gardonja S \ Württ \ F \ 2004 \ Gardez x Arogno \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach \ B: Gerster, Hermann |
GER |
Viviane Gräff Akademische RSG Karlsruhe |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 495 | Lightning Express W \ Westf \ Df \ 2004 \ x Granikos \ Z: Brinkmann, Sofia \ B: Siekora, Anna Talea,Siekora, Martina |
GER |
Anna Talea Siekora RV Karlsruhe e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 454 | Winnetou 955 W \ n.b. \ Schi \ 1999 \ x \ Z: \ B: Raußmüller,Anja Simone |
GER |
Anja Simone Raußmüller RV Hagenäcker Tiefenbronn |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 472 | Louisiana S \ \ SCHIM \ 2007 \ Lucky Boy x \ Z: \ B: Uwe Härtle |
GER |
Janina Schäfer RV 1908 Durlach e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 381 | Robina 45 S \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Remy Martin Pur S x Beg xx \ Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk \ B: Röth,Maren,Röth,Giulia |
GER |
Giulia Röth RFV Wiesloch e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 468 | Comtessa S \ \ \ 1995 \ x \ Z: \ B: Maier,Sarah |
GER |
Maj-Britt Becker VPF Karlsbad |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 97 | Coeur du soleil W \ Württ \ B \ 2007 \ Conteur I x Scarlatti \ Z: Ederle,Karl \ B: Mayer,Gert |
GER |
Sarah Mayer PF Wilferdingen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 255 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 470 | Keeny W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Alina Eingruber |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 500 | Welcome W \ \ \ 1994 \ x \ Z: \ B: |
Frederik Gaus RSG Linkenheim-Hochstetten |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 499 | May W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 76 | Change your Feeling S \ Hann \ B \ 2006 \ Cheenook x Graf Grannus \ Z: Müller,Christine \ B: Goldschmidt,Ute |
Raisa Peter |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 255 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Keshia Kuschewitz RFV Bönnigheim |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 313 | Mirah 3 S \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Iberio \ Z: Bux,Jürgen \ B: Schwärzler,Barbara |
GER |
Miriam Schwärzler PF Malsch |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 474 | Carisma 88 S \ \ Schec \ 2002 \ x \ Z: \ B: Kim Alpermann |
GER |
Annika Linß RSG Linkenheim-Hochstetten |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 490 | Winnipedia S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: Thomas,Bärbel |
Jasmin Lechner RFZV Weingarten |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 473 | Mayella S \ Trakehner \ dunke \ 2004 \ King Arthur x \ Z: \ B: Mirjam Schemel |
GER |
Mirjam Schemel RV PF Oberbruch e.V |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 221 | Gitania 12 S \ Westf \ F \ 2003 \ Grossadmiral x Pilot \ Z: Risse,Reinhard \ B: RSG Linkenheim-Hochstetten, |
Alexandera Russy RSG Linkenheim-Hochstetten |
4.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 222 | Gordon 415 W \ Pol. \ B \ 2008 \ Garon x Unbekannt \ Z: \ B: Auer,Susanna |
GER |
Lisa Marggrander RSG Linkenheim-Hochstetten |
4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 8 | Amazing Ginger S \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Artwig \ Z: Walch,Karl \ B: Hermann,Wladislawa |
GER |
Wladislawa Hermann RSG Linkenheim-Hochstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 491 | Quick Step 35 W \ Old \ F \ 1995 \ Quattro B x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Esswein,Ann-Katrin |
Julia Pfeiffer RV Karlsbad - Langensteinbach |
Richter | Bernd Seith Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |