Nr. 7 Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
Anja Buch Gedächtnis - Springen
Geld- und Ehrenpreis: Familie Christ und Artur König
Beginn 10.03.2013 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 278 | JL's Utopie - Württ S \ B \ 1998 \ Urleven Pironniere x Lord \ Z: Wirth,Paul \ B: Lorenzen,Kerstin |
Holger Zipfel Pforzheimer RV |
|
2 | 279 | Junbesi - S.Wbl H \ B \ 2001 \ Feliciano x Lemon \ Z: Hakansson,Josefin \ B: Escobar,Luis Jesus |
Miriam Gaa RSG Ostergewannenhof |
|
3 | 463 | Velvet-Future - KWPN S \ B \ 2002 \ Londontimes x Concorde \ Z: Lange,H. de \ B: Rubly,Victoria,Rubly,Johanna |
Johanna Rubly RFV Bundenbacherhöhe e.V. |
|
4 | 106 | Castell 13 - Hann W \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Zimmermann,Anne |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
|
5 | 78 | Cappucino 43 - Holst W \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
6 | 483 | Zena 3 - Westf S \ F \ 1999 \ Zorro T x Urquell \ Z: ZG Henne,Friedrich u.Sohn \ B: Trapp,Corinna |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
|
7 | 163 | Contendra 13 - Hann S \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
|
8 | 150 | Cobalt du Geer - Bel.P W \ Db \ 1998 \ Klootwijkhoeve's Vidar x Silverlea Flash Harry \ Z: Poney's Club du Geer, \ B: Lutzki,Denise |
Denise Lutzki RFV Robern |
|
9 | 286 | La corona 5 - Hann S \ F \ 2002 \ Le Primeur x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Rösch,Yvonne |
Yvonne Rösch RRV Walldorf |
|
10 | 353 | Neva D'Elle - SF S \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart |
Lennart Lauke RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
11 | 500 | Caribo 22 - KWPN W \ F \ 1996 \ x Lantaan \ Z: Bandringa, M.u.W. \ B: Diebold, Timo |
Timo Diebold RA TSV Altenburg |
|
12 | 316 | Lincoln 114 - Holst H \ B \ 2005 \ Lordanos x Caretino \ Z: ZG Roerden,Kirsten u.Olaf \ B: Triebskorn,Andrea |
Markus Triebskorn RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
13 | 323 | Lothar de l'Oeuf - CH.Wb W \ Schi \ 2002 \ Livitikus x Wandango \ Z: Richard,Jean-Daniel \ B: Beißwenger-Jung,Nicole |
Nicole Beißwenger-Jung RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
14 | 89 | Carlotta 121 - Württ S \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
Sina Urban RFV Schriesheim |
|
15 | 1 | Abbraccio - OS H \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia |
Jennifer Schrank RPZV Ketsch |
|
16 | 155 | Coldplay 25 - Grpf.o.R W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau, |
Ivelin Trendafilov RFV Jägerhof Biblis e.V |
|
17 | 332 | Lybo's Princess - ZW S \ R \ 1999 \ Lybo x Praefectus xx \ Z: Noujaim,Marwan \ B: Noujaim,Sarah M. |
Kirsten Kudlek TG Birkighöfe Eppelheim |
|
18 | 441 | St.Macaire - Hann W \ FkaSc \ 2001 \ Stakkato x Godehard \ Z: Jordan,Thekla \ B: Merkle,Joachim |
Walter Wolf TG Birkighöfe Eppelheim |
|
19 | 493 | Clover once more SD - Württ S \ F \ 2005 \ Calido 11 x \ Z: Schraml-Dussle, Petra \ B: Schraml-Dussle, Petra |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
|
20 | 350 | Mystic 4 - Old S \ Schi \ 1998 \ Carolus I x Feuerwerk \ Z: Rubly,Andreas \ B: Rubly,Andreas |
Johanna Rubly RFV Bundenbacherhöhe e.V. |
|
21 | 234 | Floh 34 - Old S \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia |
Julia Zymelka TG Birkighöfe Eppelheim |
|
22 | 462 | Vanannie - KWPN S \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Ertz,Maximilian |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
23 | 487 | Good by Joy - Bay W \ \ 2001 \ Bison`s GoldenJoy J x \ Z: Morgen, Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
|
24 | 412 | Sancira - Holst S \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
Geldpreis | 350 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bernd Seith |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |