Nr. 8/2 Springprüfung Kl.L
Geld-und Ehrenpreis: VR Bank Rhein - Neckar e.G
Qualifikation für Prüfung 7
Teilnehmer: Reiter
Beginn 09.03.2013 10:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 464 | Victor Z - Z.Rpf W \ B \ 1999 \ Velusinus R x Raffaelli Z \ Z: Vandermeersch,Pieter \ B: Mast,Peter |
Peter Mast RFV Fautenbach |
|
2 | 11 | Alice 371 - Hann S \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Wetzel,Janina |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
|
3 | 87 | Carinio 12 - OS W \ BkaSc \ 2005 \ Centesimo I x Arsenik \ Z: Schaefer,Sabine \ B: Lauke,Lennart |
Lennart Lauke RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
4 | 491 | Carthoki - Westf W \ Schi \ 2005 \ Contini 4 x Monsieur AA 47 \ Z: Rode, Beatrix \ B: Gözinger, Martin |
Edmund Krauß RFV Viernheim e.V. |
|
5 | 104 | Cassim 2 - Holst W \ Db \ 1995 \ Calido I x Locato \ Z: Gehrke,Günther \ B: Kreischer,Helmut |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
|
6 | 499 | Dustin 134 - Hann W \ Schwb \ 1994 \ Drosselklang x \ Z: Dittmer, Hans-Joachim \ B: Simon Reitsport GmbH |
Anja Ackermann Kurpfälzischer RPSV Brühl |
|
7 | 180 | Corralina - Hess S \ RSchi \ 2004 \ Corcovado x Lauriston \ Z: Sammet,Gerhard \ B: Gaa,Joachim |
Martin Zutavern RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
|
8 | 457 | Toronto 46 - SBS W \ Schi \ 2003 \ Capan x Landgraf I \ Z: \ B: Groß,Anja |
Anja Groß RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
9 | 3 | Ach Soo - Westf W \ F \ 2004 \ Azur de Paulstra x Landadel \ Z: Gehringhoff,Robert \ B: Weißbrod,Nadja |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
|
10 | 39 | Bacofino - Westf H \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Weber,Roswitha |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
|
11 | 105 | Cassius 47 - Württ H \ B \ 2002 \ Cassini I x Cordeur \ Z: Barthel,Oliver \ B: Naumann,Sarah |
Sarah Naumann RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
|
12 | 106 | Castell 13 - Hann W \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Zimmermann,Anne |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
|
13 | 123 | Charming Medoc - Old W \ F \ 2000 \ Cordial Medoc x Debütant \ Z: Poelking,Heinrich \ B: Schröder,Christina |
Christina Schröder RV Reilingen |
|
14 | 135 | Chico 734 - Württ W \ B \ 2003 \ Candillo x Tyrus \ Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid \ B: Deichner,Peter |
Anne Berg TG Birkighöfe Eppelheim |
|
15 | 155 | Coldplay 25 - Grpf.o.R W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau, |
Ivelin Trendafilov RFV Jägerhof Biblis e.V |
|
16 | 157 | Columbo 35 - Württ H \ DbkaS \ 2001 \ Cordial S x Gardestern I \ Z: Scheidel,Heinz \ B: Volckmann,Simone |
Steffen Haap RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
17 | 184 | Cosima 216 - Württ S \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Heike,Piscator,Lisa |
Lisa Piscator RV Eppelheim |
|
18 | 231 | Fine Lizzy - Dt.Pf S \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
|
19 | 234 | Floh 34 - Old S \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia |
Julia Zymelka TG Birkighöfe Eppelheim |
|
20 | 4 | Action Jack 2 - KWPN H \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Weidner,Peter |
Peter Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
|
21 | 253 | Graf Günther - Hann W \ B \ 1999 \ Graf Top x Dynamo \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Wiegand,Gerhard |
Gerhard Wiegand RV Eppelheim |
|
22 | 278 | JL's Utopie - Württ S \ B \ 1998 \ Urleven Pironniere x Lord \ Z: Wirth,Paul \ B: Lorenzen,Kerstin |
Holger Zipfel Pforzheimer RV |
|
23 | 316 | Lincoln 114 - Holst H \ B \ 2005 \ Lordanos x Caretino \ Z: ZG Roerden,Kirsten u.Olaf \ B: Triebskorn,Andrea |
Markus Triebskorn RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
24 | 323 | Lothar de l'Oeuf - CH.Wb W \ Schi \ 2002 \ Livitikus x Wandango \ Z: Richard,Jean-Daniel \ B: Beißwenger-Jung,Nicole |
Nicole Beißwenger-Jung RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
25 | 332 | Lybo's Princess - ZW S \ R \ 1999 \ Lybo x Praefectus xx \ Z: Noujaim,Marwan \ B: Noujaim,Sarah M. |
Kirsten Kudlek TG Birkighöfe Eppelheim |
|
26 | 345 | Montana 388 - Holst S \ B \ 1997 \ Cadillac x Lord \ Z: Sipple,Elmar \ B: Fränkle,Bernhard |
Jan Fränkle Dr. RV Kraichtal |
|
27 | 356 | Nijinsky 9 - Holst H \ B \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Gehrke,Günther \ B: Kreischer,Helmut,Kreischer,Rosemarie |
Rosemarie Kreischer RFV Forst 1932 e.V. |
|
28 | 363 | Over The Top 3 - KWPN W \ B \ 1996 \ Jus de Pomme x Pion \ Z: Kalsbeek,H. \ B: Wochele,Anika-Mareike |
Anika-Mareike Wochele RV Eppelheim |
|
29 | 378 | Pit Burger - Old W \ Db \ 2001 \ Pik Labionics x Lord Liberty \ Z: Luebbers,Bernd \ B: Geiger,Ute |
Helmut Honerbom RV Reilingen |
|
30 | 411 | San Diego 136 - Rhld W \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher e.V. |
|
31 | 441 | St.Macaire - Hann W \ FkaSc \ 2001 \ Stakkato x Godehard \ Z: Jordan,Thekla \ B: Merkle,Joachim |
Walter Wolf TG Birkighöfe Eppelheim |
|
32 | 449 | Susy Sunshine - Hann S \ B \ 2004 \ San Brasil x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Bey,Jutta,Bey Dr.,Olaf |
Jutta Bey RFV Eschollbrücken/Eich e.V. |
|
33 | 279 | Junbesi - S.Wbl H \ B \ 2001 \ Feliciano x Lemon \ Z: Hakansson,Josefin \ B: Escobar,Luis Jesus |
Miriam Gaa RSG Ostergewannenhof |
|
34 | 35 | Ascalino - Z.Rpf W \ Schi \ 2007 \ Asca x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Mast,Peter |
Peter Mast RFV Fautenbach |
|
35 | 439 | Steady 2 - Old W \ B \ 2006 \ Stalypso x Caletto I \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
|
36 | 353 | Neva D'Elle - SF S \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart |
Lennart Lauke RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
38 | 174 | Corando 3 - Dt.Pf W \ B \ 1996 \ Corretto x Welsley xx \ Z: Stach,Otto \ B: Bartsch,Tobias |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
|
39 | 498 | Ikone LB - Old S \ B \ 2002 \ Laurencio x Adiso \ Z: Burkhardt, Lutz \ B: Jensen, Ina |
Anja Ackermann Kurpfälzischer RPSV Brühl |
Geldpreis | 200 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bodo Pelz |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |