Nr. 11 Dressurprüfung Kl.M* (geschlossen) M1
Beginn 28.03.2013 12:30 Uhr
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 12:30:00 | 143 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
|
2 | 12:36:00 | 162 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
|
3 | 12:42:00 | 168 | Paulina 26 S \ Hann \ Db \ 2000 \ Pius Paccelli x Wanderbursch II \ Z: Kaiser,Werner \ B: Schlösser,Fabienne |
Fabienne Schlösser PSV Lilienhof e.V. |
|
4 | 12:48:00 | 192 | Sambuca 26 W \ Hann \ R \ 2000 \ Santorini x Pik Senior \ Z: Backhaus,Ernst \ B: Weinmann,Katharina |
Katharina Weinmann FPF Birkenhof Eppingen |
|
5 | 12:54:00 | 33 | Dancing Master W \ Württ \ R \ 2001 \ Del Piero x Rubinstein I \ Z: Semar,Heike \ B: Kickum,Martina |
Susanne Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
|
6 | 13:00:00 | 218 | St. Knudsgaards Deja-Vu H \ DK \ B \ 2001 \ Midt-West Dacapo x May Sherif \ Z: ZG Svendsen u.Holmgaard-Larsen, \ B: Leyer,Lisa-Marie |
Lisa-Marie Leyer RPZV Ketsch |
|
7 | 13:06:00 | 231 | Wednesday 22 W \ Hann \ B \ 2000 \ Werther x Windspiel \ Z: Holtgraefe,Helmut \ B: Gruber,Chantal |
Chantal Gruber RF Horrenberg-Balzfeld |
|
8 | 13:12:00 | 235 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
|
9 | 13:18:00 | 239 | Wishfull W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra |
Sandra Schatz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
|
10 | 13:24:00 | 5 | Alvarez Junior H \ Bay \ \ 2003 \ Alvarez x Abydos \ Z: Wimmer,Josef \ B: Edwell,Saskia |
Saskia Edwell RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
|
11 | 13:30:00 | 10 | Arend van de Zonschate W \ Fries \ R \ 2000 \ Pike x Tjimme \ Z: Dijkman,D.B. \ B: Lederer,Birgit,Lederer,Saskia |
Saskia Lederer RV Reilingen |
|
12 | 13:36:00 | 21 | Camaro 79 W \ Württ \ B \ 2001 \ Cabaret x Pluto \ Z: ZG Rapp,Karl u.Renate \ B: Vogel,Viola |
Viola Vogel RC Schloßäcker |
|
13 | 13:42:00 | 22 | Carry Gold H \ Holst \ B \ 2000 \ Carry x Cor de la Bryere \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Rothfuss,Carmen,Rothfuss,Jürgen |
Carmen Rothfuss RFC Star Horses e.V. |
|
14 | 13:58:00 | 25 | Cooper F W \ Rhld \ F \ 2000 \ Captain x Foxtrott \ Z: Reinartz,Leo \ B: Obenland,Larissa |
Larissa Obenland RV Ilsfeld |
|
15 | 14:04:00 | 20 | Call me Letto W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne |
Susanne Eigenseher RSG Engelberth e.V. |
|
16 | 14:10:00 | 44 | Day Dream M W \ Württ \ F \ 1998 \ Dornenkönig x Gloucester \ Z: Müller,Susanne \ B: Lässig,Monika |
Monika Lässig RFV Ubstadt-Weiher e.V. |
|
17 | 14:16:00 | 45 | Daylight 101 S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dr.Jackson D x Renard \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Raadt,Pieter van der |
Sabrina Jahn RFV Kirrlach 1929 |
|
18 | 14:22:00 | 47 | Degenhart W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Liberty M \ Z: Laumann,Ivonne \ B: Kronauer,Katharina |
Katharina Kronauer PSV Alexhof Neckarg.-Dilsbergerhof |
|
19 | 14:28:00 | 56 | Dike 6 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Koch,Willi u.Helga |
Lena Koch RV Kraichtal |
|
20 | 14:34:00 | 57 | Dinara 65 S \ Old \ R \ 2006 \ Depardieu x Rubinstein I \ Z: Conrad,Dieter \ B: Kemmerer,Ann-Kathrin |
Timo Kemmerer RFV Oberhausen 1929 |
|
21 | 14:40:00 | 60 | Diva M S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Denaro x Rohdiamant \ Z: ZG Miehle u. Harsch, \ B: Vogt,Anika |
Anika Vogt RFV Heuchlingen |
|
22 | 14:46:00 | 72 | Donna Durina S \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Duntroon x Gourmet \ Z: Vite,Ulrich \ B: Fastner,Jacqueline |
Jacqueline Fastner RF Horrenberg-Balzfeld |
|
23 | 14:52:00 | 82 | Dusty 720 W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
Luisa Frey Pforzheimer RV |
|
24 | 14:58:00 | 109 | Flamenco de Casparo H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Auftritt \ Z: Zeller,Robert \ B: Borrmann,Gisela,Borrmann,Igor |
Constanze Borrmann RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
|
25 | 15:04:00 | 115 | Fred Astaire 15 W \ Württ \ B \ 2004 \ French Kiss x Salut \ Z: Richard Dr.,Alfred \ B: Zimmer,Tanja |
Tanja Zimmer RC Güglingen |
|
26 | 15:10:00 | 124 | Gramado W \ Westf \ B \ 2004 \ Gino Ginelli x Portland L \ Z: Lohmann,Theo \ B: Bistritz,Deborah |
Freya Bistritz RV Singen e.V. |
|
27 | 15:16:00 | 238 | Winnie-Boy W \ Hess \ B \ 1999 \ Wolkenstein I x Mandant \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Ebert,Sigrid |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
|
28 | 15:22:00 | 129 | Hennessy 92 W \ Hann \ B \ 2006 \ High Spirits x Rodgau \ Z: Schmidt,Egon \ B: Fuchs,Kerstin |
Kerstin Fuchs RF Horrenberg-Balzfeld |
Geldpreis | 300 EUR |
Richter | H: Frank Uhde C: Thomas Keßler M: Matthias Borst |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |