Nr. 15 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - Aufgabe L10
Geldpreis der Motyczka Krankengymnastik
Ehrenpreis von Uhren Ellwanger
Beginn: 09.06.2013 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 345 | Roccadera 7 S \ Old \ Db \ 2005 \ Rubin Cortes x Volturno \ Z: ZG Otte,Mike u.Jeanette \ B: Fischer,Vanessa |
Markus Zellner RRV Erbenwiese Heddesheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 411 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 413 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
Bärbel Heininger RC Mosbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 218 | Hofnarr 2 H \ Hann \ Db \ 2003 \ Hofrat x Feinbrand \ Z: Schenk,Michael \ B: Gorka,Jutta |
Julian Gorka RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 258 | Leviathan 18 H \ ZW \ Schwb \ 1999 \ Leonberg x Giacomo \ Z: Pätzold-Blum,Christine \ B: Ploch,Walter |
Nadine Kraft LRFV Pffrd. Eisingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 447 | Mowgli 44 W \ NF \ F \ 2000 \ x \ Z: Kuipers, F. \ B: Löwel, Constanze |
Saskia Löwel RC Mosbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 296 | Nobody 323 W \ DR \ Df \ 2002 \ No Limit x Brillant \ Z: Hobbiejanßen,Eike \ B: Baumbusch,Daniela,Baumbusch,Jeannine |
Jeannine Baumbusch Bödigheimer PF |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 297 | OPITEC'S Be Happy W \ Westf \ F \ 2005 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Weichs,Britta Freifrau von \ B: Fleckenstein,Marie-Theres |
Marie-Theres Fleckenstein RFV Assamstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 340 | Ravenna 339 S \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Rosenkoenig x Palisander \ Z: Heumann,Elke \ B: Mügge,Katrin |
Katrin Mügge RFV Buchen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 383 | St. Knudsgaards Deja-Vu H \ DK \ B \ 2001 \ Midt-West Dacapo x May Sherif \ Z: ZG Svendsen u.Holmgaard-Larsen, \ B: Leyer,Lisa-Marie |
Lisa-Marie Leyer RPZV Ketsch |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12 | Alvarez Junior H \ Bay \ \ 2003 \ Alvarez x Abydos \ Z: Wimmer,Josef \ B: Edwell,Saskia |
Saskia Edwell RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 32 | Ballyhoo 4 S \ DR \ B \ 2004 \ Bazooka x Luzern \ Z: Langer,Nicola \ B: Stumpf,Franziska |
Franziska Stumpf RFV Höpfinger Pferdefreunde |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 114 | Condeur 2 W \ Württ \ B \ 2004 \ Cheenook x Iberio \ Z: Lutz,Hugo \ B: Jurkovic,Nenad |
Katja Lippemeier Dr. PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 200 | Fürsttana S \ Old \ Db \ 2004 \ Fürst Heinrich x Volturno \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Künzig-Ritter,Uwe |
Christine Künzig-Ritter RFV Glashofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 201 | Gabana 3 S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Augustinus x Davignon I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Weyerich,Nicole,Weyerich,Ute |
Nicole Weyerich RFV Remlingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 385 | Subito D W \ Westf \ Db \ 2004 \ Sunny-Boy x Florestan I \ Z: Dalheimer,Petra \ B: Gorka,Stefan |
Markus Zellner RRV Erbenwiese Heddesheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 179 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | H: Markus Kohlbecker C: Andreas Grams M: Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |