Nr. 17 Dressurprfg. Kl.L* (geschlossen) - Trense - Aufgabe L5
mit Wertung zum NOK-Cup
Geldpreis der Firma H & G Reitsport & Westernstore
Ehrenpreis von Elektro Betz Wieser
Beginn 09.06.2013 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 411 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
48,00 EUR | 7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 258 | Leviathan 18 H \ ZW \ Schwb \ 1999 \ Leonberg x Giacomo \ Z: Pätzold-Blum,Christine \ B: Ploch,Walter |
Nadine Kraft LRFV Pffrd. Eisingen e.V. |
40,00 EUR | 7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 306 | Peppino 128 W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
34,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 175 | Etosha 7 S \ Old \ B \ 2005 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Janssen,Egon \ B: Krohn,Dietrich |
Julia Krohn RV Weigleshof Backnang e.V. |
30,00 EUR | 6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 356 | Samanta Fox 2 S \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Samba Hit I x Lars \ Z: Thurm,Elke \ B: Wolz,Kristina |
Kristina Wolz RFV Moenchberg i.Spessart e.V. |
28,00 EUR | 6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 26 | Asta La Vista 3 W \ Old \ Db \ 2001 \ Acorado I x Grannus \ Z: Grotelueschen,Ewald \ B: Kleine,Lara |
Lara Kleine RFV Casteller Land e.V. |
20,00 EUR | 6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12 | Alvarez Junior H \ Bay \ \ 2003 \ Alvarez x Abydos \ Z: Wimmer,Josef \ B: Edwell,Saskia |
Saskia Edwell RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
20,00 EUR | 6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 144 | Diewirdnochwas S \ DR \ FSchi \ 2000 \ FS Don't Worry x Brillant \ Z: Coenen Dr.,Erhard \ B: Elsen,Franziska |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 218 | Hofnarr 2 H \ Hann \ Db \ 2003 \ Hofrat x Feinbrand \ Z: Schenk,Michael \ B: Gorka,Jutta |
Julian Gorka RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 220,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 198 | Furious F H \ Westf \ R \ 2003 \ Florestan I x Rheinblick \ Z: Frerick,Heiner \ B: Kuhn,Carina |
Carina Kuhn RFV Wertheim Maintaubereck |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 32 | Ballyhoo 4 S \ DR \ B \ 2004 \ Bazooka x Luzern \ Z: Langer,Nicola \ B: Stumpf,Franziska |
Franziska Stumpf RFV Höpfinger Pferdefreunde |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 279 | Lovely Max W \ Trak. \ B \ 2004 \ Cadeau x Yashgan xx \ Z: Gestüt Hörstein/Diehm Wolfgang, \ B: Tidona,Anja |
Anja Tidona RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 385 | Subito D W \ Westf \ Db \ 2004 \ Sunny-Boy x Florestan I \ Z: Dalheimer,Petra \ B: Gorka,Stefan |
Julian Gorka RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 464 | Mr.Chapman 2 H \ Palom \ Palom \ 1996 \ x \ Z: ZG Nielsen, Jesper u.Gina J. \ B: Andermann, Anne Sophie |
Anne Sophie Andermann RFV Öhringen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 350 | Romina 426 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Royal Blend x Walt Disney I \ Z: Bischof,Marion \ B: Willhaug,Hans |
Jan Weimer RFV Philippos von Mettelheim |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 159 | Duncan 48 W \ DR \ F \ 1998 \ Ulfenbach Dream Boy x Thr.-B Valerian \ Z: Hintenlang,Gerald \ B: Weidner,Katharina |
Katharina Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 78 | Chamisso de Boncourt W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Carolus I x Liostro \ Z: Klisch,Günter \ B: Degroth,Helmut |
Caroline Degroth RC Mosbach |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 348 | Roma Antiqua S \ Hann \ B \ 2007 \ Rascalino x Corelli \ Z: Redlich,Wilfried \ B: Brühl,Bettina |
Bettina Brühl LRFV Pffrd. Eisingen e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 253 | Laureen 41 S \ Westf \ B \ 2001 \ Laurentianer x Artwig \ Z: Remmersmann,Franz \ B: Schwarz,Günther |
Dorothee Schneider RJC Main-Steigerwald e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 256 | Leila Crusador S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Laureat x Unbekannt \ Z: Valentin-Jäkel,Mandy \ B: Schober,Susanne,Schober,Angela |
Susanne Schober RC Mosbach |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 195 | Fräulein Felice S S \ Bay \ F \ 2005 \ Mc Intosh x Sir Schölling \ Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga \ B: Seeger,Anja,Seeger,Bernhard |
Anja Seeger PF Wilhelmsglück |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 397 | Tuathal W \ Württ \ B \ 2004 \ Tullamore x Mitch \ Z: Hild,Reinhard \ B: Ditrich,Desiree |
Desiree Ditrich RV Lauffen e.V. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 296 | Nobody 323 W \ DR \ Df \ 2002 \ No Limit x Brillant \ Z: Hobbiejanßen,Eike \ B: Baumbusch,Daniela,Baumbusch,Jeannine |
Jeannine Baumbusch Bödigheimer PF |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 440 | Vanja von Worrenberg S \ CH.Wb \ Schwb \ 2006 \ Eurocommerce Van the Man x Grosso Z \ Z: Hodel, Dr. Ferdi \ B: Wetzel, Stefanie |
Stefanie Wetzel Voltigierverein Raidwangen e.V. |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17 | Anton 524 W \ Hafl. \ F \ 2000 \ Argus x Modell \ Z: Klingelhöfer,Manfred \ B: Worm,Miriam |
Miriam Worm RFV Welzheim |
5.00 |
Geldpreis | 220,00 EUR |
Richter | Markus Kohlbecker Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |