Nr. 9 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
Jugendförderpreis Nordbaden
Geldpreis der Zimmerei Michael Nelius
Ehrenpreis von Fa. Wirsol
Beginn 09.06.2013 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 295 | Nintendo 8 W \ DR \ B \ 1995 \ Nobel x Nansen \ Z: Leusmann,Werner \ B: Heininger,Kim Hanna |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
30,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 48 | Calano 3 W \ Holst \ Schi \ 1993 \ Calato x Lantaan \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Trautmann,Birgit |
Tom Old RFV Oberzent/Beerfelden |
24,00 EUR | 7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 466 | Embassy's Girl S \ Hann \ B \ 2004 \ Embassy 4 x Graf Grannus 2 \ Z: Putfarken, Reinhold \ B: Höch, Justine |
Alexia Spohn RSG Elztal-Rittersbach |
20,00 EUR | 7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 120 | Coralyn S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina |
Shari Abele RFV Hilsbach |
17,00 EUR | 7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 91,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 241 | La Ponte H \ SVK.Wb \ B \ 2002 \ Le Matin x Lord \ Z: \ B: Kovacs,Michael |
Bianca Kovacs RFV Schefflenz e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 293 | Mylo 8 W \ Pol. \ B \ 2007 \ Barbur x Markiz \ Z: \ B: Reitclub Hoher Odenwald e.V, |
Madeleine Offenbecher RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 220 | Ilion 10 W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ It's Me du Mesnil x Grandeur \ Z: Hoffterheide-Bellendorf,Erich jun. \ B: Frey,Thomas |
Selina Vierneißel PF Tauber/Jagst |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 246 | Lancelot 168 W \ Old \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Le Champion \ Z: ZG Langer,Robert u.Susanne \ B: Zuchtstall Langer, |
Nina Demel RFV Hilsbach |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 8 | Al Capone 170 W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola |
Sue-Michelle Dobert RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 228 | Karino 485 H \ DR \ Schi \ 2001 \ Top King x Frankör \ Z: ZG Pistor,Anita und Ulrich \ B: Reit-u.Fahrverein Schwäbisch Hall, |
Stefanie Rupp RFV Schwäbisch Hall |
Geldpreis | 91,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Irene Loucka |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |