Nr. 11/3 Springprüfung Kl. L RLP 1101 und mehr
Geld und Ehrenpreis Marienapotheke Am Westerntor, Paderborn
Beginn 24.02.2013 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 585 | Quirana S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Quantum x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
2 | 445 | Lambada-G S \ Westf \ B \ 2000 \ Lamoureux I x Pluspunkt \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
Tobias Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
|
3 | 553 | Pond du Gard 2 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Pontifex x Monsieur AA \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: Rustige-Canstein,Hermann-Josef |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
4 | 572 | Que Pasa 6 S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|
5 | 627 | Small Hero W \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Lacantus \ Z: Meier,Heinz \ B: Simon,Josef |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
|
6 | 643 | Tinker Bell 6 S \ Westf \ B \ 2007 \ Tinka's Boy x Grandeur \ Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke \ B: ZG Schumacher,Rudi u.Anke |
Christin Müller RV Verl e.V. |
|
7 | 19 | Albertina P S \ Hess \ Db \ 2006 \ Armitage x Mamiro \ Z: Prior,Matthias \ B: Prior,Matthias |
Matthias Prior RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
8 | 27 | Amay 6 W \ NRPS \ F \ 2004 \ Aucun x Dominard \ Z: ZG van Kalmthout u.Hagendoorn, \ B: Gorontzi,Philip |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
9 | 205 | Chiquita Bonita S \ Westf \ Db \ 2006 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
|
10 | 280 | Cornetta 23 S \ Westf \ B \ 2006 \ Cecotto x Candillo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Klein,Peter |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
11 | 433 | La Gomera 12 S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schrader,Jennifer |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e.V. |
|
12 | 454 | Lavita 29 S \ Westf \ B \ 2006 \ Landor S x Polydor \ Z: Kohnert,Karl-Gerd \ B: Brinkmann,Wolfgang |
Frank Thenhausen Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
|
13 | 493 | Lovely Lancer W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Acord II \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Waldyra,Bernhard |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
14 | 7 | Aberdeen 32 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Arpeggio x Prinz Muthagen \ Z: Beerhues,Gerhard \ B: Lohre,Anna-Luise |
Heinrich Fornefeld RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
15 | 24 | Alliotte Mc Fly W \ Westf \ F \ 2001 \ Acord II x Monsieur AA \ Z: Biederbeck,Bertram \ B: Bolse,Herbert |
Sebastian Bolse RSpG.Liebenau e.V. |
|
16 | 54 | Asmodina 6 S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Barre,Egon \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
|
17 | 101 | Campai Catzu W \ OS \ \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landadel \ Z: Lampe,Nadja \ B: Röpke,Anke |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
|
18 | 119 | Caresina 4 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Reichsgraf \ Z: Thamling,Paul-Hermann \ B: Stürz,Manuel |
Simone Näser RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
19 | 203 | Chihiro H \ Westf \ B \ 2003 \ Contini x Cordobes I \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kipshagen,Hubertus |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
|
20 | 308 | Danjuma H \ Westf \ B \ 2005 \ Don Bedo I x Aldato \ Z: Fulhorst,Georg \ B: Fulhorst,Georg |
Manuel Schwarzenberg RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
21 | 383 | Franklin 41 W \ Westf \ B \ 2004 \ For Keeps x Contender \ Z: Snoek,Egbert \ B: Brüggenthies,Laura |
Frank Volke RFV Büren e.V. |
|
22 | 680 | Landina 36 S \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
23 | 377 | Fortuna G S \ Westf \ B \ 2005 \ Florestan I x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
Tobias Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
|
24 | 121 | Caretina Luminara S \ Westf \ B \ 2004 \ Charisma x Candillo \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Oesterhoff,Bernhard |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
25 | 681 | Ricca Felina S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|
26 | 423 | History 23 S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landgraf I \ Z: Simon,Josef \ B: Simon,Josef |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
|
27 | 220 | Classic Touch 24 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Andre |
Christin Müller RV Verl e.V. |
|
28 | 107 | Cantobar W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canto x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
Matthias Prior RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
29 | 343 | Equipe 8 S \ Hann \ B \ 2006 \ El Bundy I x Cordial Medoc \ Z: Heye-Hammerlage,Gaby \ B: Maubach,Jennifer |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
30 | 333 | Eldorado 143 H \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Escudo I x Cassini I \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
|
31 | 282 | Cornwell 6 W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Goeppert,Hildegard \ B: Schürmann,Michelle,Schürmann,Ingrid |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Michael Bolte Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |