Nr. 4/2 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 1361 und mehr
Geld und Ehrenpreis Fahrschule H.P. Nolte, Paderborn
Beginn 23.02.2013 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 446 | Landessa 6 S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Famos \ Z: ZG Roerden,Kirsten u.Olaf \ B: Jakobs,Johannes |
Katharina Albersmeier RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
2 | 492 | Louisa 45 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lausejunge x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Jakobs,Hermann \ B: Jakobs,Hermann |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
|
3 | 588 | Qurespo H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
4 | 11 | Acrobat 17 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Balou du Rouet \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
5 | 64 | Baltimore 65 W \ Westf \ F \ 2008 \ Baluga x Casparino \ Z: Stemmann,Theodor \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
|
6 | 115 | Cara 153 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
7 | 198 | Cherry-Flip S \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x C-Indoctro \ Z: Lei,P van de \ B: Homrighausen,Peter |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
|
8 | 261 | Conriko W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Lavall I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
Matthias Prior RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
9 | 310 | Davos T.S. H \ KWPN \ B \ 2008 \ Aertbreaker x Niveau \ Z: Schure,J.R.ter \ B: Schreiber,Frank |
Frank Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
|
10 | 432 | Kolumbus J W \ Westf \ B \ 2008 \ Kulmann x Cheenook \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gast,Christiane |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|
11 | 557 | Pretty Woman 201 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Parodist II x Weltgeist \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Kriegesmann,Heike |
Kristin Kriegesmann RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
|
12 | 580 | Quidam?s Cordeaimee S \ Hann \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Cordalme Z \ Z: ZG Janssen,Ingo u. Britta \ B: Janssen,Ingo |
Christin Müller RV Verl e.V. |
|
13 | 648 | Venetian 3 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ x Edison \ Z: Soetevent,R. \ B: Hofschröer,Frank |
Christine Wecke RFV Bad Oeynhausen e.V. |
|
14 | 16 | Air Berlin S \ Württ \ B \ 2008 \ Amantus x Grandus \ Z: Dasch,Silke \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
|
15 | 158 | Cassiopeia Stardust S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
|
16 | 251 | Conchita 106 S \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Petersen,Jakob \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
|
17 | 259 | Conquistadora 2 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Landstreicher \ Z: Dahlhaus,Alfons \ B: Zimmermann,Familie |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
18 | 283 | Corsini 2 H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cormint I x Cassini I \ Z: Habeck,Herbert \ B: Gaus,Frank,Müller,Rudolf |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
|
19 | 182 | Chaccoo W \ Hann \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Sielhorst,Hubertus |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|
20 | 228 | Clint One W \ Hann \ B \ 2008 \ Clinton I x Pit I \ Z: Albersmeier,Hubertus \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier, |
Katharina Albersmeier RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
21 | 375 | For Sani S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Dann,Heinrich \ B: Dann,Heinrich |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
|
22 | 195 | Cheerio Miss Sophie 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canturo x Colman \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Rammig,Hanna |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
23 | 260 | Conrad 101 W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Sao Paulo \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
24 | 307 | Cziska S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Frühlingsball \ Z: Thiemeyer,Heribert \ B: Schencking,Marcel |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
|
25 | 3 | A la Carte NRW H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
26 | 676 | Carla-Lukada S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Candillo 3 \ Z: Laukötter, Herbert \ B: Laukötter, Herbert,Heinlein, Brigitte |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
|
27 | 141 | Casanova 458 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Lord Liberty \ Z: Rönne,Sören von \ B: Rijkens,Tjeert |
Matthias Prior RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
28 | 675 | Casander 8 W \ KWPN \ B \ 2007 \ VDL Groep Verdi x \ Z: Luning, Gebr. \ B: Schreiber, Frank |
Frank Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
|
29 | 400 | Goldina 51 S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Vahle,Werner |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Michael Bolte Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |