Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl. L
Geldpreis Gärtnerei Harth, Paderborn
Ehrenpreis Schlotmann Reitplatzbau, Hövelhof
Beginn 19.05.2013 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 51 | Armitolan W \ Westf \ Db \ 2007 \ Armitage x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Berendes,Pia |
Pia Berendes RV Nethegau Brakel e.V. |
48,00 EUR | 8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 780 | Quriboh W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality x Power \ Z: Drewes,Michaela \ B: Drewes,Michaela |
Frank Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
40,00 EUR | 8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 295 | Collino K W \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Monika |
Klaus Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
34,00 EUR | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17 | Ajolie S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot |
Ute Walter RV Nethegau Brakel e.V. |
30,00 EUR | 7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 325 | Coody D H \ Westf \ B \ 2007 \ Charisma x Lancer III \ Z: Drewes,Josef \ B: ZG Drewes, |
Frank Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
28,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 843 | Simply Mine 2 S \ LetW \ Db \ 2007 \ Spartacus x Broms \ Z: \ B: Rieksmeier,Laura |
Laura Rieksmeier RV St.Georg Salzkotten e.V. |
20,00 EUR | 7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 628 | Liviano Celano H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Bitter,Birthe |
Birthe Bitter RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 611 | Lesly 44 S \ Westf \ B \ 2007 \ Lohengrin x Acordplus \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 839 | Shakira 343 S \ Westf \ R \ 2007 \ Sacre Coeur x Roman Nature \ Z: Boldewin,Wilhelm \ B: Lüttmann,Christian,Lüttmann,Josef |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 268 | Classique 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Acord II \ Z: Schencking,Ute \ B: Schencking,Ute |
Julia Rehermann Reiterverein Altenautal e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 306 | Con-Chacco's girl S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drews,Michael \ B: Löseke,Susann,Löseke,Ursula |
Susann Löseke RV Nethegau Brakel e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 109 | Calvaro 55 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Deadly Nightshade xx \ Z: Weber,William \ B: Sprenger,Stefanie-Luise |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 733 | Pretty Bellinda 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ Priano x Goldrausch II \ Z: Oebbeke,Josef \ B: Klatt,Sylvia |
Sylvia Klatt RFV Dörentrup e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 341 | Cosma 34 S \ Westf \ B \ 2007 \ Chardon x Pilot \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Martl,Katharina |
Katharina Martl ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 345 | Countdown 54 W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Dierks,Lisa |
Karsten Dierks RFV Hövelhof e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 584 | Lanny 8 H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter |
Carla Dransmann RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 394 | Disco-Girl 2 S \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x Lionheart \ Z: Voßhage,Karl \ B: Dransmann,Martin |
Carla Dransmann RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 184 | Cathy 35 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Dierks,Leon |
Lisa Dierks RFV Hövelhof e.V. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 256 | Chris Gordina S \ Hann \ F \ 2008 \ Calido I x Grosso Z \ Z: Vollmer,Silke \ B: Rasche,Christina |
Christina Rasche RFV Büren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 199 | Ceppetto W \ Old \ B \ 2007 \ Cannavaro x Landadel \ Z: Herms,Bernhard \ B: Paul-Hambrink,Verena |
Verena Paul-Hambrink RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 227 | Charleroi 5 S \ Westf \ B \ 2007 \ Co-Pilot x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Höwekenmeier,Udo |
Vanessa Höwekenmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 833 | Santiago M. W \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x Lungau \ Z: Möhring,Günter \ B: Möhring,Günter |
Lucas Bohnhof RFV Schwaney e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 250 | Chiquinquira S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casquetto x Cascavelle \ Z: Wortmann,Eckhardt \ B: Wortmann,Eckhardt |
Anke Wortmann-Gerlach RFV Cherusker e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Bremer Susanne Ferlings |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |