Nr. 24 Springprüfung Kl. M* m.St. plac.in 2 Abt.
Geldpreis Audi Zentrum, Paderborn und Gärtnerei Harth, Paderborn
Ehrenpreis Taxi Czernoch, Paderborn
Beginn: 20.05.2013 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 700 | Perle de Vermont S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Landjuweel St Hubert (BEL) x Narcos II \ Z: Meylan,Francois \ B: Vahle,Werner |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|
2. | 725 | Pommeroy 12 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|
3. | 799 | Rio de Nero H \ Holst \ B \ 1995 \ Riverman x Caprivi \ Z: Mohr,Hubert \ B: Asseburg,Selena von der |
Klaus Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
|
4. | 838 | Seute Deern 34 S \ Westf \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Charisma \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
5. | 872 | Una Bella 8 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Calypso I \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Legros,Gabriela |
Fabian Legros RFV Wunstorf |
|
6. | 39 | Amychella S \ Westf \ F \ 2005 \ Arpeggio x Glueckspilz \ Z: Echterhoff,Helmut \ B: Lummer,Lisa |
Lisa Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
7. | 193 | Celine 195 S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
|
8. | 334 | Cordialmente W \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Waldyra,Bernhard |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|
9. | 546 | Hilary van't Paradijs S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms,Johan \ B: Larocca,Jose Maria |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
|
10. | 742 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
|
11. | 14 | Air Force One 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Austenfeld,Franz |
Sabrina Austenfeld ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
12. | 58 | Ategonie S \ Old \ B \ 2001 \ Atego x Waikato \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Bitter,Inka |
Inka Bitter RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
13. | 68 | Balounie S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Granulit \ Z: Wilgen,Heinz \ B: Näser,Simone |
Simone Näser RV St. Georg Diemeltal e.V. |
|
14. | 143 | Carl von Arnsberg H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Cortino II \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Müller,Hans-Jürgen |
Silvia Ewers RFV Paderborn e.V. |
|
15. | 158 | Caruso 261 W \ Meckl. \ F \ 1998 \ Cardos x Eklatant \ Z: Gut Gr.Voigtshagen/Weber O.u.R., \ B: Westerwinter,Karl-Heinz |
Dirk Westerwinter RFV Hövelhof e.V. |
|
16. | 900 | Zodessa S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Indorado x Wolfgang \ Z: Hoorn,J. \ B: Mikulski,Christa |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|
17. | 171 | Casper S H \ Westf \ Schi \ 2002 \ Come On x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Doris \ B: Schäfer,Manuela |
Hendrik Schäfer RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
18. | 172 | Cassandra 251 S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Labrador \ Z: Stratmann,Thea \ B: Stratmann,Thea |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
19. | 189 | Caymann GT S \ Westf \ B \ 2001 \ Charisma x Ritual \ Z: Gutowski,Eckart \ B: Barth-Kreideweiß,Marion |
Nora Kreideweiß RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
|
20. | 197 | Centina G S \ Westf \ SbkaS \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer II \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Greulich,Günter |
Daniel Brockhagen RV Steinheim e.V. |
|
21. | 210 | Chablis 130 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Gralshüter \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
Marie-Theres Ahring RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|
22. | 232 | Charmeur Z 2 H \ Z.Rpf \ F \ 1998 \ Calvaro Z x Darco \ Z: \ B: Sonnaville,Maurice de |
Maurice de Sonnaville Warsteiner RV e. V. |
|
23. | 321 | Contaro 7 H \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Cascavelle \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
Marcel Ernst RFV Schwaney e.V. |
|
24. | 946 | Lycienne V S \ Westf \ B \ 2002 \ Falkenhof's Lancer x Potsdam NRW \ Z: Vehlber, Friedhelm \ B: Figge, Elisa |
Elisa Figge RV St. Georg Diemeltal e.V. |
|
25. | 100 | Calero 28 H \ Old \ Db \ 2004 \ Cento x Ramiro \ Z: Schneider,Klaus \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|
26. | 295 | Collino K W \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Monika |
Klaus Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
|
27. | 138 | Caretina Luminara S \ Westf \ B \ 2004 \ Charisma x Candillo \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Oesterhoff,Bernhard |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
28. | 330 | Copito 3 H \ Old \ B \ 2005 \ Colander x Zeus (Nurzeus) \ Z: Möller,Silke \ B: Legros,Fabian |
Fabian Legros RFV Wunstorf |
|
29. | 94 | Caesar FH H \ Westf \ BkaSc \ 2005 \ Contini x Weinberg \ Z: Hesse,Franz \ B: Lummer,Lisa |
Lisa Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
30. | 328 | Cooper 79 H \ Old \ B \ 2004 \ Cordalme Z x Contender \ Z: König,Leo \ B: Hagemann,Hans-Otto |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
|
31. | 352 | Criston W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z \ Z: Petersen,Willy \ B: Fuest,Katrin |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|
32. | 590 | L'Avion 3 W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Larocca,Jose Maria |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
|
33. | 481 | Fontaine d'O S \ BWP \ B \ 2005 \ Toulon x Tenor Manciais \ Z: Claessens,Herman \ B: Vahle,Werner |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Susanne Ferlings Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |