Nr. 8 Dressurprüfung Kl. M*
Geld- und Ehrenpreis Coca Cola Erfrischungsgetränke GmbH, Berlin
Beginn: 20.05.2013 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:00:00 | 476 | Floyd 55 H \ Westf \ Df \ 2002 \ Florestan I x Dramaturg \ Z: Grigoleit,Margret \ B: Schmidt,Katja |
Katja Schmidt Reiterverein Altenautal e.V. |
|
2. | 09:06:00 | 450 | Farberge W \ Westf \ Df \ 1999 \ Florestan I x Courage \ Z: Ramsel,Richard \ B: Ramsel,Richard |
Ramona Ramsel RFV Hövelhof e.V. |
|
3. | 09:12:00 | 460 | Fiete 31 W \ Westf \ F \ 2000 \ Florestan I x Cacir AA \ Z: Krug Dr.,Helmut \ B: Krug Dr.,Helmut |
Laura Alisa Müller RV Warburger Land e.V. |
|
4. | 09:18:00 | 475 | Flovinos Feiner Kerl W \ Westf \ B \ 2006 \ Flovino x Weinberg \ Z: Hoppe,Werner \ B: Pott,Marcus u.Binnie,Rebecca, |
Rebecca Binnie Reiterverein Altenautal e.V. |
|
5. | 09:24:00 | 540 | Herbstwind 69 H \ Trak. \ Db \ 2003 \ Tambour x Spirding \ Z: Angerer,Krafft J. \ B: Aechter,Helga |
Pia Piotrowski Reiterverein Altenautal e.V. |
|
6. | 09:30:00 | 500 | Frühlingstänzer 2 H \ Westf \ Db \ 2003 \ Florestan I x Freudentänzer \ Z: Meier-Thieschnieder,Hermann \ B: Falkenrich,Josef |
Verena Falkenrich RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
7. | 09:36:00 | 550 | Horse & Hound's HIStory S \ Old \ Db \ 2005 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Kehl Dr.,Gabriele \ B: Jakobs,Johannes |
Alena Bönig Reiterverein Altenautal e.V. |
|
8. | 09:42:00 | 627 | Little-Beauty S \ Westf \ B \ 2001 \ Lamoureux I x Dinard L \ Z: Werth-Schulte,Birgitt \ B: Arens,Karl-Heinz |
Irina Arens Reiterverein Altenautal e.V. |
|
9. | 09:48:00 | 632 | Lönneberga K W \ Westf \ B \ 2004 \ Laomedon x Granikos \ Z: Kalkreuter,Matthias \ B: Kalkreuter,Matthias,Schöning,Swantje |
Swantje Schöning RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
10. | 09:54:00 | 644 | Lucky 501 W \ n.b. \ F \ 1999 \ Lancier BEL x Weltmeyer \ Z: Flory,Frank \ B: Splett,Birgit |
Ina Charlotte Brandt RFV Cherusker e.V. |
|
11. | 10:00:00 | 684 | Parodie 277 S \ Hess \ Schwb \ 1996 \ Paradin x Wangenheim \ Z: Behlen,Horst \ B: Kamp,Sylvia |
Sylvia Kamp Reiterverein Altenautal e.V. |
|
12. | 10:06:00 | 814 | Royal Flyer W \ Old \ R \ 2004 \ Royal Diamond x Florestan I \ Z: ZG Richard Dr.,Elke u.Rudolf GbR \ B: Sehmisch,Ulrike |
Maike Hoffmann Dr. RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
13. | 10:12:00 | 816 | Royal Touch 31 S \ Westf \ B \ 2005 \ Royaldik x Weinberg \ Z: Becker Dr.,Günter \ B: Becker,Suzanne |
Suzanne Becker Warsteiner RV e. V. |
|
14. | 10:18:00 | 834 | Schampus 41 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Wolkenstein II \ Z: von Wedel,Marei von \ B: von Wedel,Marei von |
Sonja Hassenewert RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
15. | 10:24:00 | 860 | Step on W \ Hafl. \ F \ 2005 \ Step by Step x Mithras \ Z: Röpke,Carin \ B: Röpke,Carin |
Karen Deisberg RV Steinheim e.V. |
|
16. | 10:30:00 | 880 | Waranjo 4 W \ Hann \ F \ 2000 \ Wolkentanz I x Thronfolger \ Z: Wessel,Sabrina \ B: Meise,Martina |
Martina Meise RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
17. | 10:36:00 | 885 | Wholly want W \ Hann \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Donnerhall \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Begemann,Elgin |
Elgin Begemann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
18. | 10:42:00 | 810 | Rose Noir 6 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Rubinero x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Risse,Hubert |
Pia Piotrowski Reiterverein Altenautal e.V. |
|
19. | 10:48:00 | 477 | Fly 79 S \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Rheinprinz \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Altenbernd,Ines |
Katja Schmidt Reiterverein Altenautal e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Kathrin Gottenstroeter Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |